КонсультацииАпатия. Депрессия

Лень и несчастье, от которых не избавиться. Чувство, что я лишний в этом мире

02 мая 2020
Даниил
Я перестал чувствовать себя счастливым. Без каких то объективных причин. Такое чувство что я лишний в этом мире. Постоянные мысли о том что я не смог ничего добиться и что дальше никаких улучшений в жизни не предвидится. Вроде бы не безрукий но толком ничему не научился, и самое страшное что не могу побороть лень чтобы к примеру начать учить язык ну или что нибудь другое. Я могу писать много всего, но в этом есть смысл? Тут кто то ответит?

02 мая 2020

Здравствуйте, Даниил! На одной бесплатной консультации можно заниматься решением только какого-о одного вопроса. А Вы описали много разных проблем - низкая самооценка, отсутствие планов и четких целей на будущее, нежелание что-то делать и учить. Так что Вам имеет смысл выбрать только одну наиболее актуальную и важную для Вас проблему, которой мы займемся на бесплатной консультации (у нас есть 3 дня переписки в свободном режиме).

Какую из описанных Вами выше проблем Вы хотели бы решать на этой консультации? На чем в первую очередь сконцентрировать свои силы и внимание? Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос психологу.