КонсультацииЛичностные проблемы

Резко меняется настроение. Возникает ощущение пустоты. Как от этого избавиться или смягчить?

04 мая 2020
Илья
Меня мучает проблема, которая появилась не так давно, ориентировочно, перед Новым годом. Думаю, нужно уточнить, раз уж до нового года, что со мной тогда происходило. В тот период времени мне было очень грустно, это была не депрессия, просто очень грустно. Так вот, что сейчас со мной происходит, мое настроение меняется по «щелчку пальцев» , не думаю, что это биполярное расстройство, ибо все это не так критично выглядит (нежели из рассказов людей, кто болеет БР). В какие то моменты я могу творить полную чушь, я не страшусь того, что в обычном состоянии для меня было бы неловко, да и зачем, а когда у меня происходит этот «сдвиг» мне все равно становится, и плевать какие последствия. Теперь самое важное, от чего мне очень не по себе, до слез Происходит «щелк» и я не могу сказать ничего Я вот иду с человеком, общаюсь, все в порядке, и «оп» и у меня как будто ком в горле, из за которого я не могу и словечка сказать (понятно, что я говорю, что то из ряда «понятно» «хорошо» «ясно», но не более). У меня как будто бы пустота в голове, я вообще ничего не могу сказать. Это страшно и неприятно, из за этого, я не могу нормально завести девушку, знакомиться с новыми людьми и тп, потому что в какой-то момент у меня наступает эта «пустота» К этому отношусь очень плохо, и хочу, чтобы мне помогли Была идея ассоциировать хорошое настроение с каким то предметом, или с действием какой-то глупости, но не помогло. Ещё одна история, когда я с кем нибудь переписываюсь в соцсетях, все вроде хорошо, диалог идёт интересный, и «оп» , у меня напрочь отпадает желание переписываться, хоть все и хорошо, но не хочется, и все это происходит резко.

18 мая 2020

Илья, здравствуйте. Актуальна ли для вас ещё консультация?