Добрый вечер. Пишу сюда, потому что уже не знаю как быть. Я просто потерялась. И наверно я сама в этом виновата, но выбраться из ситуации самостоятельно я не могу.
Мне 27 лет. 1,5 года назад я была независимой и самостоятельной девушкой. Я жила одна в съёмной квартире, у меня была любимая, но нервная работа. Но не было любви. В прошлом бывали отношения, хотя это было скорее развлечение, приятное времяпрепровождение. Был и печальный опыт конечно, не без этого. Временами я сидела на сайтах знакомств и вот весной 2016 я снова решила там зарегистрироваться. 1 апреля 2016 года я познакомилась с молодым человеком, вдовцом, с двумя детьми. Детей я люблю, так что меня тут ничего не смутило. Мы сразу нашли общий язык и спустя несколько дней уже перешли на общение по what's app. Общались мы с самого утра и до самой ночи, остановиться было невозможно. Он быстро предложил встретиться, но, опережая события, скажу что не встретились мы до сих пор. У него все были дела и конечно дети и на меня времени не находилось. Потом он пообещал что майские праздники мы проведём вместе, но он сорвал спину и ещё заболел. А после выздоровления он улетел в Самару по работе на 2 недели. 2 недели затянулись на месяц и он все говорил как хочет вернуться и сразу ко мне, обещал, но я уже тогда подозревала неладное, при том что как бы это смешно не звучало я влюблялась в него с каждым новым днём общения. Потом он вернулся и снова дела дела и отъезд уже в другой город снова по работе и снова я мимо. При этом мой брат женился и я его приглашала со мной пойти на свадьбу и он божился что будет со мной. Конечно этого не произошло. Но я продолжала все это общение потому что уже не представляла свою жизнь без него. Вы можете назвать меня дурой и будете правы. Когда он рассказывал про своих малышей я понимала что хочу быть с ними, хочу подарить им ту ласку и любовь, которой они были лишены. И он рассказывал малышам и своей семье про меня и показывал. Малышей двое, мальчик 5 лет и девочка 4. Мальчик проникся рассказами обо мне и стал интересоваться. Шло время, у него все работа дети семья, а я только в телефоне и в скайпе. Появились сложности на работе и мысли об увольнении и он поддержал и сказал что я буду с малышами и не нужна мне работа. Дура, но поверила и в конце 2016 года уволилась. И конечно же он переезд мне обещал. И Новый год вместе. И я дура закупилась подарками, и ждала ждала потому что он писал что едет. Но никто за мной не приехал. А после нового года он снова повторил такой трюк и потом признался что из Самары он так и не вернулся, потому что находится под следствием. Сложно описать что я тогда чувствовала, но в тот день я кажется потеряла все. Я была безработной, мне было нечем платить за квартиру и я была просто обманутой и сердце мое было разбито. Он все говорил что боялся мне сказать и что правда любит и что все закончится и мы будем вместе. Вы наверно думаете что нужно было если уж не давно закончить, но сейчас, но я этого не сделала. За день до его признания мне позвонил его сын. И поздравлял меня с Новым годом и стеснительно говорил что я красивая и что он любит меня. И мое сердце таяло каждый раз когда он мне звонил. И начались месяцы выживания. Мы почти не общались, я много плакала, продавала вещи чтобы оплатить квартиру, искала работу, но все плохо заканчивалось. Он мне предлагал переехать к нему, несмотря на то что его нет, я все называла это бредом, а потом сказала да. Ведь по сути мне некуда идти. Помочь с переездом мне должен был его друг лучший и в день когда все вещи были собраны он не приехал потому что попал в аварию. Был конец марта, квартира оплачена до 31 Марта. Я кричала ругалась плакала билась об стенку. Пришлось вернуться к родителям. Для них это проявление моей слабости. Отношения у нас с ними всегда были непростые и мое возвращение домой стало для меня ужасом, который продолжается до сих пор. В середине апреля ему должны быть выносить приговор, но до этого он попал в больницу и я решилась ехать к нему. Помню как стояла на вокзале и ждала его, а он писал мне что окрылённый идёт ко мне, а потом пропал. И спустя какое-то время написал что не готов он показаться мне. Такси до аэропорта было как в тумане от моих слез. Таксист все говорил что все будет хорошо и тот кто обидел меня поймёт что облажался. В самолёте между своими рыданиями я мечтала о том чтобы мы разбились. А по приезду в скайпе меня ждали десятки сообщений от его сына примерно с таким содержанием: мамочка не покидай меня. Да он называл меня мамой. От этого мне было ещё хуже. Я чувствовала себя убитой. Поддерживал в то время меня его друг, который лежал в больнице после аварии. Сам же виновник моего разбитого сердца в конце апреля вернулся в Москву и сказал что все исправит, а сам укатил в деревню, бросив всех и все и до сих пор не вернулся. Я ему сказала что между нами все конечно, но он от меня не оставляет в покое. Малыши все также грезят обо мне в роли мамы, отчего ещё хуже. Иногда мне кажется что все это сплошное враньё. Какой-то заговор, какая-то игра, на кону которой моя жизнь. Может просто 2 друга поспорили до чего довести могут девушку. Не знаю. Также как и не знаю что делать. Самое реально из Того что он делал это то что он шлёт мне деньги иногда. Я до сих пор не нашла постоянную работу и живу можно сказать за его счёт. И до сих пор по утрам и перед сном он говорит мне что любит м что все исправит. И малыши ждут когда мы будем все вместе. Я просто потеряла себя. Я жалею о том что не прекратила все через месяц знакомства. Я жалею что ушла с работы, что поверила ему. И я хочу свою жизнь обратно. Вот только прошлого не вернуть. А я ведь потеряла веру в себя и не знаю как дальше начать жить.
КонсультацииАпатия. Депрессия
История одной ошибки
06 авг. 2017
Gossipgirl13
11 авг. 2017
Понятно. Расскажите, как Вы намерены восстанавливаться, помимо работы. Есть ли у Вас привычка к физической нагрузке, спорту? Какие у Вас были или есть увлечения? Как проводили раньше свободное время? Через какое время сможете позволить себе снимать квартиру, после того, как Выйдете на работу? Какие у Вас есть мечты? Что у Вас сейчас с внешностью, как оцениваете себя? Со здоровьем?
Вы писали, что у Вас есть подруга, которая в курсе этой истории. Она - единственный человек, который знает, что происходит? Общаетесь ли Вы еще с кем-нибудь, в дружеском или приятельском формате? Кто входит в круг вашего близкого общения сейчас? Есть ли те, кто входил в него раньше, и общение с кем Вы бы хотели восстановить? Какие развлечения Вы себе хотели бы позволить?
11 авг. 2017
Gossipgirl13
Спортом я не занималась 1,5 года и очень мечтаю его вернуть в свою жизнь. Дома я иногда тренируюсь, но хотелось бы заниматься в зале под руководством тренера, потому что я не знаю как самостоятельно добиться Того результата, о котором я мечтаю. Опять же на это нужны средства. Раньше я проводила время с друзьями, ходили в кафе в театр кино, ездили куда-то. Еще я хотела пойти на курсы рисования. На новой работе у меня 1,5 месяца испытательный срок и если все будет хорошо, то думаю смогла бы съехать от родителей после нового года. Со здоровьем в целом все неплохо, кроме нервов. Также есть некоторые проблемы со спиной, которые хотелось бы впоследствии решить. Внешность у меня обычная. Я вполне стройная и вроде бы на лицо милая, но мужчины на меня нечасто смотрят. У меня вообще в семье никому не везёт с личной жизнью. Конечно есть что менять, но на это все опять же нужны средства. Больше всего я мечтаю начать снова путешествовать. До Того как я уехала от родителкй почти каждый год это удавалось делать, а иногда и несколько раз в год. Это меня окрыляет. Я мечтаю увидеть Рим. У меня есть 4 подруги. Две из них в принципе не знают про эту историю ничего, одна знает абсолютно все, а последняя самая близкая знает частями, потому что не проявляла к этому интереса. Тех кто у меня есть я очень ценю и не хочу терять. А те кто когда-то ушли-я не горюю по ним, значит так надо было.
11 авг. 2017
Gossipgirl13, пока Вам просто необходима физическая нагрузка и регулярно. Это можно сделать и без тренера. Сейчас лето, видов физической активности немало. Что Вы готовы начать делать прямо сегодня? Я предлагаю Вам построить план по введению физкультуры и спорта в Вашу жизнь, начиная с 10 минут ежедневно, с увеличением каждый день на 1 минуту и довести это до получаса в течение 1 месяца. Перегружать себя не нужно, делать то, что несложно или в кайф. Если любите ролики, доску, велосипед - это лучше всего. Можно и пробежки или прогулки. Можно и комлекс упражнений. Главное без фанатизма, но каждый день и с плавным увеличением нагрузки.
Так же необходимо продумать Ваш досуг. Желательно, чтобы Вы 3-4 раза в неделю куда-нибудь выходили не одна. Это можно организовать? Путешествовать тоже можно, пока предложила бы охватить близлежащие к Вам районы - парки, заповедники, ближайшие городки, в Москву так же выезжать, там много чего есть посмотреть. Готовы составить план на ближайшие 2 недели? Созвониться с подругами, попросить их составить Вам компанию?
11 авг. 2017
Gossipgirl13
Из ежедневного-я слежу за тем чтобы в день проходить не менее 10000 шагов, это норма. Получается 4-5 дней в неделю это делать. Завтра начну утро с зарядки.
Дело в том, что мои подруги либо замужем, либо замужем и с детьми. Времени на меня у них мало и встречаемся мы в лучшем случае 2 раза в месяц, так что я в основном одна. С понедельника выхожу на работу и ехать мне 2 часа туда, так что думаю в будни не до прогулок мне будет, а в выходные конечно готова что-то придумать.
13 авг. 2017
Gossipgirl13, возможно, в новом коллективе у Вас появятся новые знакомые. Вам очень важно сейчас расширять количество новых связей. Подумайте о тех, с кем были знакомы раньше, возможно, стоит возобновить какие-то связи? Давайте подумаем ещё вот над чем: каким образом можно было бы наметить план по Вашему личностному развитию. Вы писали о рисовании и путешествиях. Наверняка существуют способы обучаться рисованию и с помощью видеоуроков или самоучебников. Что думаете на этот счёт? Путешествия: выше я перечисляла варианты путешествий, не требующих затрат. Сейчас люди нередко объединяются в клубы по интересам и ходят на экскурсии или предпринимают лёгкие походы. Как смотрите на то, чтобы найти для себя компанию единомышленников (через соц сети) с которыми это может стать общим занятием?