КонсультацииОтношения в парах

Переживаю расставание с парнем. Он игнорирует меня, а я живу воспоминаниями

09 мая 2020
Маргарита
Мне тяжело, вообще уже 2 месяца как я рассталась с парнем. Сделала это я, но не осознанно, он отказался говорить о чувствах, я вспылила, и сказала я даю тебе неделю чтобы разобраться в чувствах, иначе мы не сможем, и тогда лучше расстаться, и повторила это несколько раз. А он сказал тогда я буду для тебя просто Ромой. В первый же день, я сказала себе ничего, пошла заниматься в тренажерный зал, а потом на второй третий день начался ад. Как ломка у наркоманов, слезы, чувства задетые, я ведь не хотела его бросать, а хотела только чтобы он меня полюбил. Я позвонила ему и попросила прощения, а он сказал что ему плохо и он подумает, завтра напишет. Он так и не написал, я ждала, а потом пришла смс мы не можем продолжать отношения с целью вступить в брак. Это ужас я такого не ожидала, он доказал что чувств ко мне у него нет. И несмотря на все то время, и моменты что он был со мной, ему даже не больно, он не позвонил не написал и ему все равно, это очень расстраивает, если бы я знала что ему тяжело, было бы легче. Он даже не прочитал мое последнее смс просто взял и удалил. Полнейшее игнорирование и пренебрежение. А еще теперь все спрашивают как я, как он, а говорить, что мы расстались не могу многие обрадуются. Мне очень тяжело, я живу в том моменте, воспоминания мешают и много вопросов, без ответа. Помогите мне.

09 мая 2020
Маргарита

А потом дня через 3 я одумалась, ну все таки родной человек, любимый, ссоры бывают но если любишь то будешь любить и бороться за счастье. Я так и решила сделать позвонила ему, попросила прощения, а он сказал что из за одного не скучаю я так ругалась с ним и т п

09 мая 2020
Маргарита

Он сказал надо подумать, а на следующий день написал мы не можем продолжать отношения с целью вступить в брак. Я стала думать, какая я глупая, он меня не любил, не думал о моих потребностях интересах, и после расставания я переживала о нем, пыталась узнать как он а он даже не справляется обо мне, хотя карантин без работы все, неужели он за меня не волнуется? Как можно забыть все эти месяцы, память? Неужели он не вспоминает когда видит наши песни, фото? Когда смотрит на небо?

09 мая 2020
Маргарита

Неужели ему не больно как мне? Унижаться больше я не хочу, и меня мучают сомнения раз он меня игнорирует значит у него кто то есть? Как я буду теперь дальше, я не вижу выхода и порой думаю вот бы не проснуться это бы решило все мои проблемы? Чувствую себя не любимой (

09 мая 2020
Мой молодой человек имел такую власть как бы на работемоя лучшая подруга перестала со мной общаться из за того что я начала встречаться со своим парнем из зависти другая знакомая стал распускать сплетни у нас и устраивать истерики но самый переломный момент. Это было то что мой лучший друг не позвал нас на свадьбу потому что другая девушка любит моего парня чтобы она не расстраивалась и сказала не приходи со своего любимого на свадьбе можешь только пойти однаэти трудности закалили наши отношения я не пошла на свадьбу решила всячески поддерживать своего молодого человека была ему поддержку в это время и мы хорошо всё переносили на потом

Вот здесь я немного запуталась. Не совсем понятно, как связан Ваш бывший молодой человек с Вашими друзьями и знакомыми? Вы были знакомы до момента Ваших отношений?

Шло время а он так и не говорил ты мне нравишься я тебя люблю хотя это мне очень было нужно он был очень сдержанным и религиозным человеком я терпела не обращала внимания так как сам он против

Маргарита, мужчины редко говорят о своих чувствах. То, как они относятся к женщине видно по их действиям и поступкам. Это женщины наиболее эмоциональны. И, если Вам было важно услышать его слова, то нужно было его просто спросить об этом, но ни в ком случае не требовать.

Вы пишите о религии. Как это связано с Вашими отношениями?

он хотел жить со своей мамой я хотела пожить отдельно я увидела его нерешительность втом что он не захотел нам пожить отдельно хотя была такая возможность он побоялся оставить мамы а мне было неловко. За то что молодость компании молодожёны хотелось побыть с ним из за этого мы переживали он как бы нашёл даже такое решение но всё равно я какая то была расстроена

Маргарита, понимаю Вас. Вы хотели нормальной взрослой жизни отдельно от родителей. Он же Вам предлагал совершенно другой вариант.

И получается он проводил только одну девушку дочку поехал с ней вдвоем то есть в автобусе был с ней вдвоём проводил её до места как бы и там на этом месте были все наши знакомые друзья. Получается с чужой девушкой пошел познакомился меня это очень задело мне было обидно потому что вто время мы должны были встретиться он мог просто сказать мне пожалуйста вот я тут девушка встретится с двоих чтобы не было неловко он так не сделал. Что у тебя виноватым это причинило мне большую боль так какая то опять показалось что он не подумала моих чувств он сказал что у меня нет к нему доверия прочитал мне небольшую лекцию о том что нужно доверять своему любимому человеку сделал виноваты меня я очень хотела сохранить наши отношения поэтому промолчала

Как долго Вы встречались с молодым человеком? Вам известно о том, как он жил до знакомства с Вами?

Маргарита, как я понимаю, Вы хотели замуж за данного молодого человека, хотели жить с ним отдельно и слышать подтверждение тому, что он Вас любит. Обычно нам важно слышать слова любви, когда не чувствуем это в себе. Вы очень много пишите про поддержку, Вы её давали своему мужчине, как бы пытаясь показать, что вот мол какая я хорошая, заслуживаю любви, а ты мне не говоришь это.

Какие у Вас взаимоотношения с родителями?

Вообще, расставание показывает Вам Ваши болевые точки, которые нужно отработать.

09 мая 2020
Маргарита

Марина, мои друзья его знали, мы работали можно сказать в одной компании но его филиал был в другом городе. И многие друг друга знали или были знакомы.

09 мая 2020
Маргарита

Да, требовать не стоило я согласна, но сначала я просила а он увиливал будто, или отнекивался. Религия, он верующий и я, читали Библию, и придерживались нравственности в отношениях, как то так было связана религия с нами. Мы встречались 7 месяцов, да мне известно как он жил, все это время он жил с мамой своей до 30 лет почти, вдвоем с мамой.

09 мая 2020
Маргарита

Да, то что вы сказали правда. Я так и хотела, быть любимой создать семью с человеком, и не задаваться вечно вопросом, а любит или нет? Неужели это так тяжело, ведь до него у меня был молодой человек который искренне говорил о чувствах, а этот не говорил. Это было больно и я чувствовала себя не любимой.

09 мая 2020
Маргарита

С родителями у меня довольно близкие взаимоотношения я живу с ними, с мамой и папой. Но я все таки очень хотела жить отдельно с моим избранником, чтобы стать самостоятельней, и иметь собственную семью. Можете мне пожалуйста сказать какие у меня болевые точки?

09 мая 2020
Мы встречались 7 месяцов, да мне известно как он жил, все это время он жил с мамой своей до 30 лет почти, вдвоем с мамой.

Маргарита, Вас это не смущало?

До него у меня был молодой человек который искренне говорил о чувствах, а этот не говорил.

А что не так было в прошлых отношениях?

Но я все таки очень хотела жить отдельно с моим избранником, чтобы стать самостоятельней, и иметь собственную семью.

Это вполне естественное желание любой девушки.

Можете мне пожалуйста сказать какие у меня болевые точки?

Вот смотрите, Вы пишите о том, что Вам не хватало слов любви в свой адрес. Если бы он сказал Вам, что любит Вас, то что тогда?

09 мая 2020
Маргарита

Марина, не очень смущало. Я думала что он переедет жить отдельно как жениться. В прошлых отношениях, парень скрыл от меня правду, был очень инфантильным, зависим от мамы, слишком взрослых, и тоже жил с родителями. Кажется мне везет на таких.

09 мая 2020
Маргарита

Если бы сказал тогда во время отношений думаю все было бы по другому, я была бы спокойнее, радостней, счастливей. А если бы сказал сейчас даже не знаю что бы сделала. С каждым днем шансы на его прошение уходят все больше

09 мая 2020

Вот сами подумайте, человек, который привык, что ему готовят, за ним убирают, у которого уже есть крыша над головой. Зачем ему жить отдельно, когда его всё и так устраивает? Чего не хватает ему для полного счастья?

Если бы сказал тогда во время отношений думаю все было бы по другому, я была бы спокойнее, радостней, счастливей.

И тогда Вы были бы уверенны, что он на Вас женится? Что он поймёт Ваше желание жить отдельно и прислушается к Вам? Или то, что он скажет Вам слова любви, и Вы успокоитесь?

09 мая 2020
Маргарита

Я об этом не задумывалась, я наверное из тех что верят в любовь, и думала что его любовь ко мне побудить думать прежде всего о моих чувствах, сделать так как было бы лучше для меня, а я ему много раз объясняла плюсы того что нужно жить отдельно. Потом он пошел на уступки и согласился пожить первый месяц у своего брата в квартире, а брат с женой переехали бы в квартиру где он жил с мамой

09 мая 2020
Маргарита

Но я все таки хотела жить отдельно вдвоем, начинать все с нуля и быть хозяевами своей жизни, а не на птичьих правах у брата который не очень то этого и хотел, это было бы очень тяжело, думаю через неделю бы они нас бы попросили съехать. Я верила что он на мне жениться так как он стал вести разговоры, начал делать ремонт копить деньги и т. п.

09 мая 2020
Маргарита

Ну и если бы я верила и чувствовала его любовь и поддержку с его стороны, если бы я была любима, если бы я знала что он меня защитит всегда то возможно и жила бы с мамой но такого не было.

09 мая 2020

Он Вас познакомил с семьёй, был не против жить с Вами, вёл разговоры о женитьбе, но Вам этого было недостаточно. Но, одно дело сказать ему "Дорогой, я себя чувствую нелюбимой, мне не хватает твоего внимания, мне хочется от тебя услышать, что ты меня любишь. Для меня это очень важно", и совсем другое дело:

Даю тебе неделю чтобы разобраться в чувствах, иначе мы не сможем, и тогда лучше расстаться

Где звучит обвинение в его адрес, нападение на него, которое и приведёт конечно же к конфликту. Понимаете разницу?

А сейчас у Вас происходит то, что Вы до сих пор ждёте, что он Вам напишет или позвонит, но в то же время Вы на него обижаетесь. Поэтому Вы и не отпускаете мысли о нём.

Расставание - это конечно очень тяжело, но тем самым заканчиваются только отношения, но не Ваша жизнь. Любые взаимоотношения, которые заканчиваются расставанием, дают Вам опыт и несут в себе жизненные уроки. Вот подумайте, какие уроки Вы можете извлечь из этих отношений для себя?

09 мая 2020
Маргарита

Безусловно я понимаю разницу, и возможно где то мне нужно было быть по нежнее, но любая просьба с моей стороны даже самая мягкая, вылилась в то что он говорил что я требую, что ищу в нем проблемы, наверное у него был какой то комплекс что любая просьба для него была обидой

09 мая 2020
Маргарита

И вот допустим вам простая банальная история, когда я говорила ему что мне хочется что то услышать, я могла начать сама сказать что то приятное, комплимент, о чувствах, а когда он не говорил в ответ, я говорила мне обидно, ты не испытываешь ко мне чувств, а он обиделся и не разговаривал со мной. Потом ситуация повторилась но мы поменялись местами, и хотел внимания он, но когда не получил, стал говорить об обиде, что ему неприятно. И когда я поступив как он сказала почему ты требуешь этого, снова виновата я. Хотя я поступала так как он. В любой ситуации он прав и в выигрыше. И он никогда не мог мне уступить, всегда даже говорить о чувствах я первая должна быть, а когда мягко говорила ну уступил родной, он строго говорил, нет ты. Да и то что он собирался жениться, жить вместе это будто было на один период, а после того как мы стали отдаляться он сказал что мы просто узнаем друг друга

09 мая 2020
Маргарита

Теперь я буду совсем по другому выбирать избранника, не буду торопиться, буду сдержанней и не начну отношения пока не буду убежденна в искренности чувств. Вы полностью правы, будто читаете мысли, я и жду и вспоминаю как было хорошо, скучаю, и обижена и расстроенна очень. Не могу отпустить (Как мне отпустить его?

10 мая 2020
Теперь я буду совсем по другому выбирать избранника, не буду торопиться, буду сдержанней и не начну отношения пока не буду убежденна в искренности чувств.

Маргарита, это замечательно, что какие-то уроки Вы вынесли из данных отношений.

Насчет искренности чувств немного добавлю. Когда люди знакомятся у них возникает симпатия друг к другу. В процессе отношений уже данная симпатия может перерасти в любовь.

В Вашем случае же получились отношения между двумя незрелыми людьми, которые не смогли нормально договориться как им существовать дальше. Вы незрелая из-за своего молодого возраста, а он из-за того, что до сих пор не может уйти в самостоятельную взрослую жизнь. Жить отдельно - это большая ответственность не только за себя, но и за созданную семью. Вероятно, он не был ещё готов к такому повороту событий. Видя то, что Вы хотите от него, он понимал это и поэтому:

Потом пришла смс мы не можем продолжать отношения с целью вступить в брак

Чтобы отпустить его, нужно принять этот факт как данность, не питать надежд. Если бы он был готов с Вами создать семью, он что-то бы сделал в этом направлении, снял бы квартиру. У него же желание жить с мамой, так удобнее для него.

Вы вынесли уроки для себя, теперь подумайте о себе, Вы молодая, у Вас всё ещё впереди. Вы очень хотели выйти замуж, но было ли Вам там так хорошо замужем с данным молодым человеком, который не говорил Вам о своих чувствах, Вы жили бы с его мамой и т.д. Возможно, всё, что с Вами произошло в этих отношений, это лишь доказательства того, что Вы не предали себя, свои потребности и желания. А замуж Вы ещё успеете. И теперь Вам нужно подумать, почему Вы выбираете инфантильных партнеров, живущих с мамами. Что именно Вас в них привлекает?