КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Пугает противоположный пол. При знакомстве замыкаюсь, защищаюсь, ищу подвох. Как с этим справиться?

09 мая 2020
Милана
У меня очень странная проблема, я буквально боюсь парней. Знакомиться с ними для меня это уже пытка, если кому-то и удается со мной познакомиться, я начинаю искать подвох, мой мозг автоматически самозащищается и я начинаю убеждать себя что человеку от меня что-то нужно, что он ищет выгоду, я не верю никому из молодых людей, а если я начинаю что-то испытывать к парню, то начинается кромешный ад, я могу рыдать часами понимая что я что-то испытываю к человеку, я словно опасаюсь сдаться перед ним, начинаю отдаляться, меня накрывает тревожное поведение, я замыкаюсь. Прошу помогите, как это можно вылечить? Ведь не все парни одинаковые...

09 мая 2020
Милана

После последних отношений в августе месяце 2019 года

09 мая 2020

До этого страха не было?

09 мая 2020
Милана

Не было

09 мая 2020

Мила, я вижу по твоим ответам, что ты очень разумная девушка. Я буду задавать тебе более сложные вопросы. Но не воспринимай их как экзамен. В каждом ответе, как и в сама обращении к психологам, я вижу то, что необходимо для нашей работы. Будем считать, что каждый твой ответ правильный и в нем есть какая-то своя польза. Договорились?

09 мая 2020
Милана

Отлично, договорились

09 мая 2020
Я бы хотела разобраться почему я боюсь мальчишек, и мне бы хотелось без тревоги испытывать к ним что-либо и не бояться

Ты назвала это страхом мальчишек или парней, а я бы назвал этот страх другого. Ты могла бы догадаться страх чего я подразумеваю?

09 мая 2020
Милана

Страх того что меня используют и бросят?

09 мая 2020

Да, верно. А ты как считаешь?

09 мая 2020
Милана

Да, и это тоже

09 мая 2020
Милана

Но чаще меня предавали.

09 мая 2020

И сколько твоих отношений завершились таким образом, что тебя использовали и бросили?

09 мая 2020

Или предали.

09 мая 2020
Милана

Буквально 1-2

09 мая 2020

Скажи: а каким образом тебя использовали?

09 мая 2020
Милана

Предавали меня много раз, в основном друзья-мальчишки

09 мая 2020
Милана

В интимном плане использовали

09 мая 2020

Вступая в сексуальные отношения ты предоставляешь себя для использования?

09 мая 2020
Милана

Конечно нет, я доверяю всю себя рассчитывая на сохранения отношений

09 мая 2020
Милана

Но меня физическое использование не настолько задевает, как духовное

09 мая 2020
Милана

И последний парень меня бил и унижал, из-за этого у меня проблемы с самооценкой