КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Пугает противоположный пол. При знакомстве замыкаюсь, защищаюсь, ищу подвох. Как с этим справиться?

09 мая 2020
Милана
У меня очень странная проблема, я буквально боюсь парней. Знакомиться с ними для меня это уже пытка, если кому-то и удается со мной познакомиться, я начинаю искать подвох, мой мозг автоматически самозащищается и я начинаю убеждать себя что человеку от меня что-то нужно, что он ищет выгоду, я не верю никому из молодых людей, а если я начинаю что-то испытывать к парню, то начинается кромешный ад, я могу рыдать часами понимая что я что-то испытываю к человеку, я словно опасаюсь сдаться перед ним, начинаю отдаляться, меня накрывает тревожное поведение, я замыкаюсь. Прошу помогите, как это можно вылечить? Ведь не все парни одинаковые...

09 мая 2020

Я правильно понял, что сексуальные отношения не есть форма использования?

09 мая 2020
Милана

Не могу дать ответа на вопрос, так как сталкивалась с этим 1-2 раза

09 мая 2020
Милана

В душу мне плевали гораздо чаще)

09 мая 2020

Как ты думаешь: если ты не можешь дать ответ на вопрос: что это может означать?

09 мая 2020
Милана

Затрудняюсь ответить, запуталась

09 мая 2020

Меня обрадовало, что ты затрудняешься ответить и ты запуталась. Но совсем не потому что я издеваюсь над бедной девушкой. Если называть это заумными словами, которыми любят пользоваться психологи, то это можно назвать когнитивным диссонансом. А если говорить проще, то мы нащупали противоречие между подсознательной (или бессознательной разницы нет) установкой и осознанием происшедшего. И разум вдруг обнаружил, что аксиома, принятая им бездоказательно, оказалась как минимум теоремой, доказательство которой для него неизвестна.

09 мая 2020
Милана

И что делать дальше?

09 мая 2020

Подсознательные установки не формируются сами по себе. У человека есть такой замечательный механизм, который называется психологической защитой человека. Этот механизм выполняет очень полезную функцию - он защищает человека от травм, которые он уже получал ранее. Какую установку могла построить психологическая защита после предательства или после того, как тебя бросил парень?

09 мая 2020
Милана

Не подпускать никого, а если удаётся подпустить, я начинаю подозревать во всем, истерить, и в один прекрасный день я просто молча ухожу

09 мая 2020

Прежде всего, что парни опасны, они могут причинить тебе вред?

09 мая 2020
Милана

Да

09 мая 2020

Значит, чтобы изменить ситуацию, надо каким-то образом повлиять на эту подсознательную установку. Но в чем сложности и как это можно сделать, мы поговорим завтра. А сейчас я бы хотел получить обратную связь.

Какие впечатления от начала нашей консультации?

Насколько оправдываются или не оправдываются ожидания?

Чем эта консультация отличается от предыдущего опыта?

09 мая 2020
Милана

Начало очень обнадеживает, я верю что вы сможете мне помочь, предыдущий психолог был отнюдь плох

09 мая 2020
Милана

Очень жду продолжения

09 мая 2020

Мила, ты ведь не можешь оценить специалиста. И я не могу этого сделать. Ты можешь сделать вывод о своем ощущении пользы от работы со специалистом. А причины эффективности работы могут быть очень разные и весьма субъективные.

09 мая 2020

Мы завтра продолжим и конечно же решим твою проблему.

09 мая 2020
Милана

Спасибо вам, спокойной ночи! )

10 мая 2020

Мила, продолжим консультацию?

11 мая 2020

Мила, Вы готовы работать над своей проблемой?

11 мая 2020

Мила, для Вас еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу её завершить. Можете при закрытии написать отзыв о моей работе. Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.