КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Пугает противоположный пол. При знакомстве замыкаюсь, защищаюсь, ищу подвох. Как с этим справиться?
Я правильно понял, что сексуальные отношения не есть форма использования?
Не могу дать ответа на вопрос, так как сталкивалась с этим 1-2 раза
В душу мне плевали гораздо чаще)
Как ты думаешь: если ты не можешь дать ответ на вопрос: что это может означать?
Затрудняюсь ответить, запуталась
Меня обрадовало, что ты затрудняешься ответить и ты запуталась. Но совсем не потому что я издеваюсь над бедной девушкой. Если называть это заумными словами, которыми любят пользоваться психологи, то это можно назвать когнитивным диссонансом. А если говорить проще, то мы нащупали противоречие между подсознательной (или бессознательной разницы нет) установкой и осознанием происшедшего. И разум вдруг обнаружил, что аксиома, принятая им бездоказательно, оказалась как минимум теоремой, доказательство которой для него неизвестна.
И что делать дальше?
Подсознательные установки не формируются сами по себе. У человека есть такой замечательный механизм, который называется психологической защитой человека. Этот механизм выполняет очень полезную функцию - он защищает человека от травм, которые он уже получал ранее. Какую установку могла построить психологическая защита после предательства или после того, как тебя бросил парень?
Не подпускать никого, а если удаётся подпустить, я начинаю подозревать во всем, истерить, и в один прекрасный день я просто молча ухожу
Прежде всего, что парни опасны, они могут причинить тебе вред?
Да
Значит, чтобы изменить ситуацию, надо каким-то образом повлиять на эту подсознательную установку. Но в чем сложности и как это можно сделать, мы поговорим завтра. А сейчас я бы хотел получить обратную связь.
Какие впечатления от начала нашей консультации?
Насколько оправдываются или не оправдываются ожидания?
Чем эта консультация отличается от предыдущего опыта?
Начало очень обнадеживает, я верю что вы сможете мне помочь, предыдущий психолог был отнюдь плох
Очень жду продолжения
Мила, ты ведь не можешь оценить специалиста. И я не могу этого сделать. Ты можешь сделать вывод о своем ощущении пользы от работы со специалистом. А причины эффективности работы могут быть очень разные и весьма субъективные.
Спасибо вам, спокойной ночи! )
Мила, для Вас еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу её завершить. Можете при закрытии написать отзыв о моей работе. Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.