КонсультацииЛичностные проблемы

Нестабильность. Постоянно ощущаю, что я не счастлива. Как справиться с этим?

11 мая 2020
Анна
У меня каждый день меняется настроение... На постоянной основе ощущение того, что я не счастлива и как будто куда то тороплюсь, хотя понимаю, что никуда не тороплюсь, так как некуда. Ощущение что моя личная жизнь кончена, что я сама исчезла и бегу себя найти, но это невозможно. Мне 22, сижу дома с грудным ребёнком, без мужа и парня, помогает моя мама.

11 мая 2020

Анна, здравствуйте, в такой непростой период времени, без поддержки второй половинки и с малышом на руках действительно очень трудно.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы начнём работу.

11 мая 2020
Анна

Я ознакомилась с условиями.

11 мая 2020

Анна, расскажите пожалуйста, когда появилось подобное состояние? Что по Вашему мнению послужило тому причиной?

Какой результат работы со мной был бы для Вас положительным решением на Ваше обращение?

11 мая 2020
Анна

Такое состояние около полугода-года, наверное. Вероятно, расставание с парнем или разочарование в нем или в самой себе... Или в устройстве мира в целом, вероятно, совокупность этих разочарований. Я вижу и понимаю, как прекрасен этот мир, но подобное состояние проходит также неожиданно, как и появляется. Я бы хотела, чтобы это состояние опущенных рук не приходило ко мне.

11 мая 2020
Анна

Я пробовала постоянно трудиться, но тоже до определённого момента. Потом просто думаю да зачем это все, само ради себя? Тьфу, не интересно

11 мая 2020
Анна

Когда я в подростковом возрасте думала о семье, я никогда не думала, что все сложится так. Я мечтала о полной семье, я муж и ребёнок. Для меня, кажется, удар, что это не так. Не вижу никакого больше в жизни интереса, кроме ребёнка. И то потому что он уже есть. Я не знаю, как описать что именно не так. Но это уже точно давно длится, полгода точно. Чувствую в себе двуликость...

11 мая 2020

Анна, я понимаю Ваше состояние. Вы очень сильная, не опустили руки, а ищете выход из своей ситуации. Сколько месяцев малышу? Расскажите как складывались ваши отношения с его отцом и почему произошло расставание?

11 мая 2020
Анна

2 месяца. Отношения складывались не очень, я сама виновата в ситуации, так как он не раз посылал меня куда подальше, до беременности, а я лезла к нему. Потом во вркмя беременности было расставание и примерерие, потом опять посыл... Натянутость ощущалась. И в итоге расставание, так как зашли в тупик. Он не работал, а только обещал, что будет обеспечивать и снимать жилье, что все будет хорошо. Врал или не врал, что занят делами, то, что он рассказывал, было похоже на "лапшу на уши". Я разочарована в себе, что не отстала раньше. Все видела в нем хорошее и пыталась закрыть глаза на ту нарастающую уверенность в том, что между нами ничего не сложится и пренебрегла советами всех близких

11 мая 2020

Анна, какие чувства Вы испытываете к нему сейчас?

12 мая 2020
Анна

Я думаю о нем постоянно, без перерыва. Его образ, где он реально стал другим — работающим, внимательным и интересующимся всерьёз чем-либо, мне нравится, тем более что он отец ребёнка... Я очень хотела бы, чтобы он стал настоящим мужчиной и мы были вместе. Но через момент я могу чувствовать ужасное отвращение к нему и понять, что не хочу отношений с ним ни в каком виде...

12 мая 2020

Анна, а как он ведёт себя сейчас по отношению к Вам и к ребенку? Он официально отец ребенка?

12 мая 2020
Анна

Никак не ведёт себя, мы не общаемся. По всем документам у ребёнка от него только отчество.

12 мая 2020
Анна

Он встречается и живёт с другой девушкой дома у неё и её матери... При последних разговорах говорил тоже самое что и тогда, что он мотается по работе, типо вечно устаёт и занят. В итоге мне надоело это и я заблокировала просто везде.

12 мая 2020

Анна, я предлагаю Вам сделать такое задание сейчас: напишите письмо от руки, в котором опишите все, что не успели ему сказать, все, с чем не согласны, все, что вызвало у Вас обиду, но не отправляйте его никуда, а прочитайте потом его столько раз, пока оно не перестанет вызывать у Вас негативные эмоции.

Потом напишите мне, изменилось ли что-то в Вашем состоянии.

12 мая 2020
Анна

Хорошо

12 мая 2020
Анна

Я написала письмо, прочитала его несколько раз. Оно не вызывает особо негативных эмоций вообще, лишь ожидание какого-то отношения к нему (письму). Скорее вызвало тёплые воспоминания... Хотя по сути смысл письма в том, что ко мне отношение было вообще как к никчемности. То есть я видимо питаю иллюзии все равно, хотя чёрным по белому написано как реально было.

12 мая 2020
Анна

В общем мне никто уже не поможет, спасибо

12 мая 2020

Анна, Вы сейчас действительно в отчаянии: разрыв отношений, рождение ребёнка, вынужденная самоизоляция. Это чувство одиночества не исчезнет в один день, нужно время, чтобы его прожить.

Вы можете неоднократно повторять технику с написанием письма и его последующим прочтением, через некоторое время Вы обязательно почувствуете результат.

Также Вам сейчас надо делиться с близкими людьми, кто готов Вас слушать без критики и осуждения, своими чувствами: своим горем, печалью, злостью, одиночеством, потерянностью, бессмысленностью - всем, что у Вас накопилось. Это поможет менее болезненно прожить данный период.

Если таких людей нет в Вашем окружении, или Вам не хочется общаться ни с кем из близких на эту тему, то мы можем перейти в индивидуальный формат, где я смогу применить специальные техники для облегчения Вашего состояния, которые, к сожалению, неприменимы в письменном формате.

Также у меня есть WhatsApp программа для женщин после родов, для стабилизации эмоционального состояния и адаптации к изменившимся условиям жизни.

Вы сейчас очень нуждаетесь в поддержке и регулярной терапии.

13 мая 2020

Анна, я Вас попрошу завершить консультацию, оставив несколько слов в качестве обратной связи, согласно условиям моей бесплатной консультации