КонсультацииОтношения родителей и детей

Есть потенциал и стремления, а всё сводится к тому, что каждое утро просыпаюсь с мыслью просто сбежать отсюда

19 мая 2020
Элина
Моя проблема в том, что моим единственным источником плохого настроения и вечного порицания являются мои родители, в частности - отец. Эти люди считают, что их нужно уважать, даже тогда, когда они не правы, уважать, когда они орут, угрожают и унижают (отец), уважать за то, что они - родители. Другого ответа они не находят, просто родители, просто уважай. Если в период «обычной» жизни было куда спрятаться (учеба, подработка), то теперь приходится терпеть это постоянно. Я больше не могу и не хочу. Я заканчиваю 4 курс, впереди магистратура, которая скорее всего тоже будет платная, я максимально редко просила что-то на свои какие-то личные расходы, покупала сама, потому что бакалавриат тоже был платный, а работает только отец, старшая сестра работает для себя, мама ушла с работы по причине рождения третьего ребёнка. Я не понимаю как мне быть. Родители настаивают на магистратуре, но я не хочу чтобы за меня платили снова, снова терпеть все унижения только потому, что за тебя платят и ещё говорить «спасибо». Я запуталась чего хочу от жизни, потому что вроде столько потенциала и стремлений, а вроде все сводится к тому, что каждое утро просыпаюсь с мыслью просто наконец-то сбежать отсюда и вроде как я понимаю, что это будет началом новой жизни без упреков, унижений, хронической боли и тоски, потому что я хочу жить.

19 мая 2020

Элина, я готова с вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то мы сможем начать.