КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что я правильно выбираю себе парня?

22 мая 2020
Олеся
Моя проблема заключается в том, что уже третие отношения подряд у меня не получается перевести отношения на другой уровень. И казалось бы что уже все замужем или хотя бы есть постоянный партнер. Часто гуляю с парнем и думаю "он хороший" но выбираю другого, который для меня "недоступный" или просто "другой".

25 мая 2020

Олеся, иногда наш язык или наш мозг, не спрашивая особо нашего мнения выдает нам такие точные формулировки, что мы потом сами удивляемся. Иногда нам только кажется, что мы очень точно определили.

Моя проблема заключается в том, что уже третие отношения подряд у меня не получается перевести отношения на другой уровень.

А у Вас есть представление на какой именно уровень отношений Вы хотели бы выйти?

25 мая 2020
Олеся

Хочу что бы все видели какой у меня парень -исключено, я всегда скрывала свои отношения. У меня "хочу" означает что бы он в меня влюбился

25 мая 2020
Олеся

Я бы не хотела играть в детский садик, но сама выбираю такие отношения. Я например, всегда избегала отношений с старшими мужчинами, так как знала что мне придется заниматся с ними сексом, а для меня это было проблемой до недавнего времени (я девственница). Наверное, подсознательно я выбираю таких парней с которыми или не нужен секс, или которые могут подождать. Но в моем представлении я хочу отношений- партнерских, жить вместе и заботится друг о друге. Понятно что реализовать такие отношения без интимной близости крайне сложно (как минимум для парня)

25 мая 2020
Хочу что бы все видели какой у меня парень -исключено, я всегда скрывала свои отношения. У меня "хочу" означает что бы он в меня влюбился

Не является ли это отчасти эгоистическим желанием?

Вы не хотите влюбиться и быть любимой, а хотите влюбить в себя?

Как одна героиня фильма говорила, что хочет, чтобы от её вида все мужики падали и в штабеля складывались...

А зачем ей это штабеля? - вероятно для компенсации самооценки.

А Вам зачем, чтобы влюблялись, если сами захотели только как игрушку красивую и притягательную для себя? - Поиграться в песочнице с этой игрушкой и потом выбросить как надоевшую?

25 мая 2020
Олеся

Да, это желание эгоистическое. И оно отчайсти для того что бы мне " служили" и меня любили. Нет, я не выбрасываю свои игрушки, я сама в них потом влюбляюсь и еще и страдаю)

25 мая 2020
Да, это желание эгоистическое. И оно отчайсти для того что бы мне " служили" и меня любили. Нет, я не выбрасываю свои игрушки, я сама в них потом влюбляюсь и еще и страдаю)

Сначала выбираете, потом влюбляете их в себя с помощью разных ухищрений, а потом сами влюбляетесь и от этого страдаете?

25 мая 2020
Олеся

Да, именно все так и происходит)

25 мая 2020
Да, это желание эгоистическое. И оно отчайсти для того что бы мне " служили" и меня любили.

Быть может этот процесс служения навеян вам какими-то романтическими идеализированными представлениями? И на самом деле это всего лишь надуманная форма отношений?

Но тогда надо разобраться в своих желаниях.

Чего Вы на самом деле желаете?

В чем счастье отношений?

25 мая 2020
Олеся

Я не знаю...

25 мая 2020

Я прерву консультацию на пару часов. Потом можем продолжить.

Но пока напишите насколько мои вопросы помогли Вам что-то понять новое в проблемных отношениях, которые Вы пытаетесь выстраивать.

25 мая 2020
Олеся

Хорошо, мне тоже нужно отойти. Спасибо Вам. Я поняла что я не знаю чего хочу. А как можно незная чего я хочу выстраивать отношения? Вот на этот вопрос я должна себе ответить.

25 мая 2020
Я не знаю...

А вот это уже хороший результат. Это значит, что заканчивается идеализированное представление и начинается переосознание сути отношений.

25 мая 2020
Хорошо, мне тоже нужно отойти. Спасибо Вам. Я поняла что я не знаю чего хочу. А как можно незная чего я хочу выстраивать отношения? Вот на этот вопрос я должна себе ответить.

Совершенно верно. Это и есть отправная точка для дальнейшей работы по выстраиванию отношений.

25 мая 2020

Олеся, у Вас появились новые вопросы?

Но в моем представлении я хочу отношений- партнерских, жить вместе и заботится друг о друге. Понятно что реализовать такие отношения без интимной близости крайне сложно (как минимум для парня)

Вероятно Вам надо для себя найти ответ на этот вопрос. И никто за Вас его не решит.

25 мая 2020
Олеся

Владимир, пока не могу определить ответ на вопрос чего я хочу. Возможно, мне нужно время для размышлений по этому поводу. Нормально ли то что я не могу сразу ответить на вопрос?

25 мая 2020
Владимир, пока не могу определить ответ на вопрос чего я хочу. Возможно, мне нужно время для размышлений по этому поводу. Нормально ли то что я не могу сразу ответить на вопрос?

Это как раз очень естественно. Что в сущности произошло в ходе консультации я сейчас поясню.

У Вас был идеализированные представления об отношениях. На практике они не работали. Сейчас Вы поняли, что надо разобраться в своих желаниях и скорректировать свои представления об отношениях.

Я бы даже это назвал естественным процессом взросления и становления девушкой. Так что всё нормально.

Отзыв о консультации

Владимир - профессионал своего дела. Он помогает мне не в первый раз и его помощь каждый раз оказывается очень эффективной. Общаясь даже в текстовом формате, Владимир задает вопросы, которые помогают увидеть проблему с другого угла, углубиться далеко туда, где сидит корень проблемы. Часто оказывается что корень проблемы совсем не там, где вы ожидали его найти. В данной консультации мы проделали работу, позволившую мне увидеть свои установки по поводу отношений, которых не произвести в реальной жизни. Спасибо Владимиру за проделанную работу и я буду сотрудничать с ним и в дальнейшем.

Олеся