КонсультацииЗависимые отношения

Безразличие любимого человека. Чувствую себя не достойной его, ненужной

23 мая 2020
Людмила
В отношениях с молодым человеком безразличие с его стороны, ощущение ненужности, недостойности, неинтересности для него.

23 мая 2020

Здравствуйте, Людмила! Вы пишете, что не чувствуете себя любимой или нужной в отношениях с молодым человеком? Для чего Вы тогда продолжаете эти отношения?

23 мая 2020
Людмила

Потому что чувства

23 мая 2020
Людмила

Из-за них тяжело закончить отношения, я устаю от этого безразличия и мы расстаемся, потом опять все заново

23 мая 2020
Людмила

Последний раз он заговорил о семье и детях, мы строили планы, а теперь говорит что его раздражают эти разговоры и он хочет продолжить общение без этих планов

23 мая 2020
Людмила

Я отказалась и теперь виню себя, ищу причины в себе

23 мая 2020

Людмила, расскажите побольше про отношения. Как давно Вы знаете этого молодого человека? Чем он занимается и какой образ жизни ведет? Как много девушек у него было до Вас, какой опыт в отношениях у него был до встречи с Вами?

Как давно у Вас с ним завязались отношения? Как давно у Вас возникло впервые ощущение, что Вы ему не нужна?

23 мая 2020
Людмила

Отношениям 7лет, очень давно) мы прошли через разные этапы жизни: учеба, армия, поиски работы и долгое трудоустройство в органы, сейчас он следователем работает, может уехать на пару месяцев в соседний город по работе, я к нему приезжаю на выходные, онлайн поддерживаем связь, сейчас практически все время работа занимает, родителям ещё помогает часто, друзья. У него было до меня несерьезных отношений много как и у меня, ему изменяли, поэтому сложно доверяет людям. Сложно уже сказать, кажется что всю жизнь вместе.

23 мая 2020
Людмила

Поначалу от него было много гипер внимания опеки и контроля, но в тоже время дела были важнее, со временем все так же с делами только стало все равно, приедешь хорошо нет ну и ладно

23 мая 2020
Людмила

Для него существует только его планы и дела, мои его не волнуют

23 мая 2020
Людмила

Охладел он после армии, может здесь я виновата, не оказала должной поддержки, где то не выслушала

23 мая 2020
Людмила

Уже после прошло почти три года

23 мая 2020

Людмила, Вы пишете, что мужчина занят своей карьерой и делами. Что ему было сложно устроиться на работу, это заняло много времени и сейчас он погружен в работу с головой - длительные командировки, расследования и тд. С Вами он уже 7 лет и Вам, как и ему, кажется, что "всю жизнь вместе". То есть отношения стали привычкой и рутиной. Фокус внимания у него сейчас на карьере и делах, а не на отношениях. К семье и детям он не готов, потому что у него сейчас другие приоритеты "сейчас практически все время работа занимает, родителям ещё помогает часто".

Вы говорите, что уже 3 года живете в такой атмосфере, что гиперопека с его стороны закончилась и мужчина весь сосредоточен на себе и своих делах, своей карьере. То есть по сути в отношениях ничего не изменилось за последние 3 года. Почему именно сейчас Вас стал этот вопрос так сильно волновать, если мужчина и раньше всегда был сосредоточен на своих делах и дела всегда были для него важнее, чем Вы? Почему Вы ищете причину в себе?

23 мая 2020
Людмила

Мне всегда кажется что проблема во мне, дело в том что в школе я подвергалась булингу, а сейчас сложно нормально строить отношения с людьми, у меня нет друзей, мне постоянно кажется что я навязываюсь

23 мая 2020

Людмила, но ведь молодой человек ни с кем из девушек не смог построить серьезные отношения "У него было до меня несерьезных отношений много". То есть явно дело не в Вас, а в характере самого молодого человека. В том, что для него отношения с другими людьми не имеют особой ценности - " есть - хорошо, нет - найду другую". То есть он не держится за людей и за отношения, потому что сосредоточен на себе и своих интересах, своей работе.

23 мая 2020
Людмила

Меня не совсем устраивает такое положение дел, почему то всегда казалось что что то изменится, с появлением работы, с нашей семейной жизнью, что к нему прийдёт желание и ответственность. Сейчас мне хочется большего, хочется семью и он сам был инициатором общих планов, а потом видимо испугался

23 мая 2020
Людмила

Мне он дорог, не хотелось бы его терять, я никому так не открывалась, никто не был так близок мне. Но и в такой ситуации находиться уже нет сил

23 мая 2020
Людмила

Несерьёзные были рано, это возраст до 18 Ти лет, для такого возраста это нормально

23 мая 2020
Людмила

Да действительно, когда мы расставались, он находил другую девушку, но не смог с ней, понял что чувства ко мне

23 мая 2020

Людмила, для того, чтобы брать ответственность за семью и детей, важно быть уверенным в своей состоятельности - способности содержать семью, заботиться о ней, уделять ей время. А у него времени на Вас не хватает и его мысли заняты работой. Вы сама пишете, что он не бывает дома месяцами. Поэтому, если Вы стаете его женой, забеременеете и родите ребенка, то этот мужчина не сможет быть с Вами, когда Вам это потребуется - его работа (служба) такова, что он сам собой не распоряжается. Поэтому Вы останетесь без поддержки и без помощи в те моменты, когда Вам потребуется рядом муж и отец детей. Мужчина все это понимает и поэтому не готов к созданию семьи в таких условиях. Работа следователя требует самоотдачи и подчинения приказам, мобильности и свободы передвижения. Его работа занимает практически все его время. А Вы, наоборот, хотите от мужчины внимания к себе и своим нуждам и делам.

Вы осознаете, что Ваше желание создать семью именно с этим мужчиной никак не удовлетворит Ваши потребности в любви, внимании и помощи со стороны мужчины? Ведь он по объективным причинам не сможет Вам дать то, что Вы от него ждете. Вы ведь уже сейчас, еще до создания семьи, не удовлетворены тем, как он к Вам относится и сколько времени Вам уделяет.

"Мне он дорог, не хотелось бы его терять"

Но ведь он никуда от Вас не уходит и бросать Вас не собирался. Это ВЫ его бросили, потому что он Вас не устраивал, не удовлетворял Вашим нуждам и планам. Разве не так? Так что никто не мешает Вам сохранить отношения с ним, если ВЫ не хотите его терять - Ведь не он инициатор расставания, а Вы. Он хочет продолжить общение, как прежде ("он хочет продолжить общение без этих планов", как Вы написали).

23 мая 2020
Людмила

Я знаю что будущее с ним будет трудным, но уже все нюансы были оговорены, это было взвешенным решением.