КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Беспокоит тревожное состояние в последнее время. Как от этого избавиться?
Доброе утро!
Ника, возвращаясь к нашему разговору, получается когда Вы меняете своё поведение, то и начальница его меняет (перестаёт кричать).
А когда вы реагируете так, как получается и специально ничего не делаете - то и она кричит, грубит, повышает голос.
Попробуйте в отношениях с начальницей быть именно в РОЛИ подчиненной. Просто как эксперимент. Вы - актёр, который играет свою роль.
Мы с вами понимаем, что хороший начальник не стал бы так делать.
Но вам, к сожалению, достался не очень хороший. Она путает рабочие отношения и личные. Т. Е. Вы явно вызываете у неё реакцию раздражения, действуете на неё как триггер, вне зависимости от ваших компетенций (я вижу что с работой вы справляетесь, являетесь достаточно хорошим сотрудником).
Постарайтесь не включаться в эту ее игру. Не обижаться и не реагировать в ответ. А делать то что ей надо. Отстранитесь немного от своих чувств.
И главное, поймите - Вы не виноваты что она так реагирует. Вы всё делаете правильно. Это какие-то ЕЁ внутренние проблемы, не ВАШИ.
Иногда я даю такое сравнение клиентам - относитесь к ней как к «инвалиду», с сочувствием. У неё в психике какая-то своя личная поломка и вы в этом никак не виноваты. Вы - нормальная!
А у вас получается ситуация слияния с ней. И поэтому ваши реакции зависят от её реакций на вас.
Вы можете защитить себя и снизить тревогу лишь отстранившись от отношений, от этой муки вовлечённости.
Также это абсолютно нормально, если не складываются отношения с начальством. Это не говорит о том, что вы плохой специалист или плохой человек. Нет! Это лишь говорит о том, что вы не совпали, такое бывает. В случае если отношения не наладятся, вы всегда сможете найти другую работу. Ведь так? Эта мысль возможно поможет вам снизить градус тревоги.
Спасибо Вам огромное! Попробую попрактивать данную роль.
Также в плане техник снятия тревоги попробуйте найти в ютюбе мышечная релаксация по Джекобсону, ежедневно практиковать медитации или любую аэробную активность - это снижает уровень адреналина и картирование в крови. И пить много воды - тоже влияет на нейромедиаторы. Не допускайте обезвоживания.
И не забывайте проверять гормоны щитовидной железы, если в дальнейшем состояние будет ухудшаться.
Всего вам доброго!
Нажмите, пожалуйста, у себя кнопку «завершить консультацию» и оставьте, пжлст, отзыв, если наше общение было для вас полезным.