КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к другой. Устала это терпеть. Что делать?

25 мая 2020
Анна
Моему парню пишет девушка, делает много намёков ему, что мне категорически не нравится. Он же мне мало что говорит... Сегодня увидела переписку (он сам дал), прочитала и общение оказалось достаточно близким, до последнего надеялась что всё будет не так... Удалила ее из друзей, так же просто шутила над ней с его же страницы. Позже когда мы ушли по домам, он снова добавил её и скрыл это от меня. Что делать? Мне не нравится, я не хочу чтоб кто-то лез к нему, это все продолжается 2 месяца, я устала это терпеть...

26 мая 2020
Анна

Я слишком устала от этого и не хочу чтоб со мной так поступали

26 мая 2020
Я думаю в четверг всё сказать ему, всё что накипело за последнее время, всю обиду которая у меня есть

Анна, конечно же сказать ему обо всём стоит. Только не с позиции обвинения, а с позиции Ваших чувств по отношению к данной ситуации. Я чувствую... , потому, что ты продолжаешь переписываться с данной девушкой. Давай решим эту проблему, чтобы я так себя больше не чувствовала. И, слушайте, что он Вам ответит. Если он дорожит Вашими отношениями, он сам предложит прекратить такое общение, а девушку заблокирует. А, если Вы будете на этом настаивать сами, то это будет говорить о Вашей низкой самооценке, и о том, что данные отношение нужнее Вам, чем ему.

Но и терять я его не хочу

Как Вы себя ощущаете в данных отношениях? И что Вы потеряете, если вдруг расстанетесь с ним?

26 мая 2020
Анна

Да, я всё поняла... Для меня эти отношения как новая жизнь, он поддерживает меня, я чувствую себя защищённой и любимой с ним. Но в данный момент у меня только переживания по этому поводу.

26 мая 2020
Анна

Понимаете, это мои одни из первых серьёзных отношений и для меня это очень важно. Я очень закрытая и боюсь сказать лишнего... При этом я понимаю что, это и надо сделать и посмотреть его реакцию

26 мая 2020
Я очень закрытая и боюсь сказать лишнего.

А, что может случиться самое страшное, если Вы скажете то, что Вам не нравится?

26 мая 2020
Анна

Даже не знаю как ответить, конечно он ничего такого не скажет, он очень расслаблен со мной

26 мая 2020
Анна

И ничего такого не происходит

26 мая 2020
Анна

Может он просто отойдёт от темы, а я не смогу давить на него дальше

27 мая 2020
Может он просто отойдёт от темы, а я не смогу давить на него дальше

Конечно, может быть и так. А зачем давить? Вы скажете о своих переживаниях по данной сложившейся ситуации. А будет ли он общаться с ней или нет, решать ему. Это его выбор.

То, как с Вами можно поступать или нельзя, решаете Вы сами. Это Ваши личные границы. Человек, уверенный в себе, самодостаточный, не позволяет нарушать свои личные границы.

А, если происходит так, что Вы допускаете такое к себе отношение, которое Вам не нравится, то это говорит как минимум о каких-то Ваших страхах.

27 мая 2020
Анна

Да, страхи есть, сама себя до конца не понимаю

27 мая 2020
Анна

Очень сильно переживаю на счёт завтра, надеюсь всё получиться

27 мая 2020
Анна

Спасибо вам огромное, мне никогда не было так сложно, но вы мне подсказали и стало более спокойнее

27 мая 2020
Да, страхи есть

Страхи есть у всех. С одной стороны наши страхи несут функцию защиты, с другой мешают какому-то личностному росту. Подумайте, в случае с Вашим молодым человеком, есть ли страхи, которые Вам мешают?

Очень сильно переживаю на счёт завтра, надеюсь всё получиться

Какие мысли Вас заставляют переживать?

Спасибо вам огромное, мне никогда не было так сложно, но вы мне подсказали и стало более спокойнее

Пожалуйста, Анна. Напишите завтра, как пройдёт Ваша встреча.

28 мая 2020
Анна

Добрый вечер) Готова поделиться с вами. Вообщем мы поговорили, я объяснила как мне неприятно и тяжело видеть то что происходит. Он сказал, что не хочет такого общения, просто не понимает как аккуратно сказать человеку что ему это не надо. Сказал очень приятные слова, что любит меня и прекратит это всё, потому что не хочет чтоб я расстраивалась

28 мая 2020
Анна

Он удалил данную девушку сразу же, сказал что не будет скрывать что-то от меня, ещё сказал что доверяет мне и не хочет терять меня

28 мая 2020
Анна

Не думала что он так сильно дорожит мной

28 мая 2020
Сказал очень приятные слова, что любит меня и прекратит это всё, потому что не хочет чтоб я расстраивалась

Это замечательно. Я за Вас очень рада. Надеюсь, что Ваш молодой человек сдержит своё слово.

29 мая 2020
Анна

Спасибо вам огромное, мне совсем было не к кому обратиться. Я вам очень благодарна

29 мая 2020

Пожалуйста, Анна. Я рада, что была Вам полезна. Если у Вас не осталось больше вопросов, Вы можете завершить данную консультацию и оставить отзыв.