КонсультацииПанические атаки

ПА и тревожные мысли. Грызу себя, накручиваю постоянно. Как справляться?

27 мая 2020
Юлия Янькова
Меня мучают панические атаки, при которых у меня отнимаются конечности. Чувствую, что начинаю отрываться от социума из-за страха очередного приступа и того, что мне не смогут помочь. Также меня атакуют тревожные мысли, которыми я грызу себя, накручиваю постоянно. Эти мысли начались у меня, когда я испытала сильный стресс. Я не могу с этим справиться самостоятельно. Мне нужна помощь!

29 мая 2020
Мне кажется, что эти страхи появились от того, что в порыве прилива эмоций я сказала маме «вот умру, тогда вам будет легче»

Вы имеете ввиду ссору 1,5 месяца назад?

29 мая 2020

Пробовали ли вы применять технику, которую вам написала вчера?

29 мая 2020
Юлия Янькова

Пока нет, я попробую

29 мая 2020
Юлия Янькова

Да, именно эту ссору

29 мая 2020
Юлия Янькова

Если я умру, то сделаю облегчение всем

29 мая 2020

Обязательно попробуйте! Даже если получится несколько раз-это уже лучше, чем ничего.

29 мая 2020
Если я умру, то сделаю облегчение всем

Возможно, такие мысли у вас возникали еще в раннем возрасте? Когда отец унижал вашу мать?

29 мая 2020
Юлия Янькова

Честно говоря, я мало что помню из детства.

Я была обычным ребёнком, бегала, играла, общалась да и не до этого было как-то

Переживала исключительно за маму.

Отец умер, сам причина этому. Он облил себя бензином и сжёг себя на глазах у нас. Умер от заражения крови

29 мая 2020
Юлия Янькова

Я видела все это.

Он много пил.

29 мая 2020
Юлия Янькова

У меня ОКР? Да?

29 мая 2020

Нет, не вижу у вас признаков ОКР. Если у вас есть явные признаки о которых вы не упомянули то напишите пожалуйста, обсудим это.

Если вас интересует что у вас, то по нашему разговору, все как вы и написали в теме- тревожность и панические атаки.

29 мая 2020

Сожалею, что у вас было такое сложное детство и вам как ребёнку было все это наблюдать психологически и бессознательно трудно. Я бы порекомендовала вам личную терапию с психологом, если панические атаки и тревожность не будут отступать. Причина может действительно крыться в самом раннем детстве.

29 мая 2020

Вы написали, что если вы умрёте, то все почувствуют облегчение...

Если вы готовы ответить на такой вопрос, то что вы почувствовали, когда вашего отца не стало? Что почувствовала ваша мать/сказала?

29 мая 2020
Юлия Янькова

Я переживала, плакала

Я лично присутствовала, когда маме позвонили из больницы сообщить новость

29 мая 2020
Юлия Янькова

Меня постоянно атакуют плохие мысли, я постоянно перепроверяю что-то

Было такое, что не выбрасывала жевачки, потому что боялась, что я их проглотила.

Понимаю, что это бредовая идея, но мой мозг верил в это

Вот и сейчас

Я мнительная, очень, что просто ужасно

29 мая 2020
Юлия Янькова

А можно научиться с этим справляться и жить в целом

29 мая 2020
Юлия Янькова

У меня нет возможности пойти к психологу, потому что его просто на просто нет в моем городе ;(

29 мая 2020
Я переживала, плакала
Я лично присутствовала, когда маме позвонили из больницы сообщить новость

Но какое у вас было чувство?

29 мая 2020
У меня нет возможности пойти к психологу, потому что его просто на просто нет в моем городе ;(

Можно попробовать начать с литературы, но это должна быть обширная, мотивированная и большая работа над собой.

29 мая 2020

ОКР- скорее навязчивое состояние, которое помогает успокоить тревогу, вынужденное действие, когда человек как бы испаряет все в жизни каким-то повторяющимся действием