КонсультацииОтношения в парах

Сложный выбор и страх быть отвергнутой

19 авг. 2017
YuliaYulia
Пять лет назад мне пришлось выбирать между двумя мужчинами, я выбрала, вышла замуж родила ребенка, но я никогда не была счастлива, муж изменял, пил, а я все больше думала о том другом, которого тогда отвергла. Каждую ночь я засыпала и представляла его рядом, м

19 авг. 2017
Добрый день, Юлия!
В чем нужна помощь психолога?
19 авг. 2017
YuliaYulia
Несколько лет назад мне пришлось выбирать между двух мужчин. Я вышла замуж, родила ребенка, все по началу было хорошо, но потом муж начал пить, гулять, изменять, постоянно оскорблял меня, унижал, а я все чаще стала думать о том другом, которого отвергла тогда. Я засыпала каждую ночь и думала о нём, он стал сниться мне. За несколько лет он пытался связаться со мной, но я почему то отталкивался его. А теперь не знаю как быть, хочу позвонить, боюсь он теперь меня оттолкнет, не выслушает, но и без него не могу. Подскажите как быть!?
19 авг. 2017
Т. Е. Вы не закончив одни отношения хотите вернуться в другие?
19 авг. 2017
YuliaYulia
Нет. Я с мужем развелась
19 авг. 2017
Верно я понимаю, что данный мужчина не имеет алкогольной зависимости, относился к Вам всегда хорошо, поддерживал Вас?
19 авг. 2017
YuliaYulia
Да
19 авг. 2017
А в связи с чем был сделан выбор не в его пользу?
19 авг. 2017
YuliaYulia
А в связи с чем был сделан выбор не в его пользу?

Когда мы встречались, не знаю то ли правда он работал день и ночь, то ли не знаю что, он не отвечал по несколько дней, пропадал, потом опять появлялся и в очередной раз когда он обещал приехать и не приехал... Скорее всего назло ему так получилось. Теперь не знаю какие слова подобрать и как вообще поступить
19 авг. 2017
Когда мы встречались, не знаю то ли правда он работал день и ночь, то ли не знаю что, он не отвечал по несколько дней, пропадал, потом опять появлялся и в очередной раз когда он обещал приехать и не приехал... Скорее всего назло ему так получилось. Теперь не знаю какие слова подобрать и как вообще поступить

Не отвечал по нескольку дней в связи с чем? Как он это объяснял?
19 авг. 2017
YuliaYulia
Было много работы, не мог разговаривать и все в этом роде
19 авг. 2017
Юлия, как Вы думаете это истинные причины? Взрослый мужчина может пропадать на несколько дней находясь в отношениях с девушкой объясняя это работой?
Иными словами с этим мужчиной Вы чувствовали, что можете ему доверится и он готов ответственно подходить к отношениям?
20 авг. 2017
YuliaYulia
Но так было не всегда, он стал пропадать именно в тот момент, когда устроился на новую работу, не знаю связано ли это именно с работой, но это факт. Были моменты, когда он даже о свадьбе поговаривалсилу.
20 авг. 2017
Юлия, а что мужчиной не проговаривалось, но делалось. В каких его поступках по отношению к Вам была видна серьезность его намерений и ответственное поведение мужчины?
24 авг. 2017
YuliaYulia
Он помог решить кучу моих проблем. Помог с работой, когда на работе был аврал, он был рядом и был готов всегда помоч
24 авг. 2017
Спасибо за ответы. Юлия, когда либо Вы испытывали отвержение, откуда родом этот страх?
24 авг. 2017
YuliaYulia
Раньше и до сих пор, отношения заканчивала я, как получилось и с ним и с мужем. Откуда этот страх!? Не знаю. И слова не знаю какие подобрать и как вести себя не знаю, что бы вернуть его. Одно знаю точно у него никого нет, что очень радует, но как найти подход не знаю
25 авг. 2017
Юлия, сейчас Вы каким -то образом сталкиваетесь с этим человеком намеренно или случайно?
26 авг. 2017
YuliaYulia
Нет. Он сейчас живёт в другом городе. От меня до него часа 3
26 авг. 2017
Юлия, если бы страха отвержения не было бы, как бы Вы поступили?
26 авг. 2017
YuliaYulia
Я бы позвонила и предложила бы встретиться и поговорить. Но боюсь что он не станет слушать. Поэтому и не знаю что ему сказать

Отзыв о консультации

Спасибо вам

YuliaYulia