КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл к любовнице. Хочу сохранить брак. Что мне делать?

13 июн. 2020
Марина
В браке 18 лет. Двое детей. И я и муж личности ведомые, оба трусливые, оба слабые. 2 года назад муж завел замужнюю любовницу и попал под ее влияние. Открестился от семьи. Ушел. Развелся. Она разводться не стала. Они рассорились. И муж вернулся обратно. Мы поженились. 3 месяца назад его любовница развелась. Они помирились и восстановили связь. Дома опять начался ад. Она ангел. Я демон. Муж полностью под ее влиянием. Опять подал на развод и съехал. Когла он не с ней дома всё хорошо. Отношения теплые секс замечательный. Как только он с ней - со мной отказ от секса и возведение меня в статус мирового зла. Муж превращается в истеричку пытается разоблачить мировой заговор против их любви. А я в его глазах эпицентр зла. Как убрать мужа из-под влияния этой особы? Брак хочу сохранить.

13 июн. 2020
Марина

Я погорячилась когда сказала что готова меняться. Я не готова слушать его душещипательные беседы. Я его уважать перестану. И себя опущу на уровень стандартных женщин. На уровень ниже чем я сейчас. Он хочет в болото, ему там хорошо и комфортно, в стандартные отношения, которые по сути болото и есть. Зачем нам в болото? Если мы можем сидеть на берегу. Зачем нам в сплетни, попойки и разгоаоры за жизнь? Он обыдлился с ней. Я не готова обыдлиться, но зато он будет счастлив...

13 июн. 2020

Ты хорошо поработала над перечнем. И мы его тщательно проанализируем. Это хороший материал для нашей работы.

13 июн. 2020

Напиши сейчас свои ощущения от начала нашей работы. Понимаю, что эти ощущения могут быть очень не однозначны, но это поможет нам эффективнее настраивать работу.

13 июн. 2020
Он обыдлился с ней. Я не готова обыдлиться, но зато он будет счастлив...

Насколько вероятно по-твоему мнению вытащить человека из состояния счастья, если он уверен, что его счастье в болоте?

13 июн. 2020
Марина

Мои ощущения - меня трясёт от негодования. Он опустился с ней в помойку. Как будто меня поливают грязью через него. Он жил в райских кущах и вдруг решил что ему больше по нраву болото. И он считает болото раем. А рай болотом...

13 июн. 2020
Марина

Человека из состояния счастья вытащить нереально. Значит в своем счастье он и останется.

13 июн. 2020
Человека из состояния счастья вытащить нереально. Значит в своем счастье он и останется.

Что же тогда остается запросом на консультацию?

Но в любом случае разбор перечня качеств будет полезным.

13 июн. 2020
Мои ощущения - меня трясёт от негодования. Он опустился с ней в помойку. Как будто меня поливают грязью через него. Он жил в райских кущах и вдруг решил что ему больше по нраву болото. И он считает болото раем. А рай болотом...

Это ощущения от ответов на мои вопросы?

13 июн. 2020
Марина

Получается что запроса на консультацию нет. Верно?

13 июн. 2020
Марина

Нет, это ощущения от моей жизни с ним в те моменты, когда в нашей жизни присутствует она...

13 июн. 2020
Марина

Почему она должна получить моего мужа? Пусть выберет себе мужчину своего уровня, а уровень подходящего ей мужчины называется "ниже некуда". Почему мой муж вообще ведётся на всё это? Это мой муж! Мой!

13 июн. 2020
Марина

Мужчины уходят к женщинам лучше жён. Но не к таким как она. Это не поддается объяснению. У меня рвет голову от непонимания кааааак можно предпочесть такое существо? Как???

13 июн. 2020
Марина

Получается что следующую партнершу он выберет себе в зоопарке и будет говорить "я полюбил кенгуру"?

13 июн. 2020
Список моих преимуществ по сравнению с любовницей мужа:
- я красивая стройная высокая

Такие женщины всегда привлекают внимание. Но кто-то любит и маленьких и не очень стройных.

- я верная

Как можно охарактеризовать мужчину, который не ценит это замечательное качетсво?

- я хорошая мать

Здесь сложно с критериями оценки. Муж и дети точно разделяют это мнение?

- я прекрасно готовлю

Как известно путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Но это только путь, который безусловно сыграл свою роль. Чтобы удержать у миски надо приложить много сил.

- не ищу самореализации через профессию, забив на детей

Сомнительное преимущество, хотя забота о детях безусловная заслуга, которую уже отметили. Но самореализация может быть в разных направлениях, не только в карьерном росте.

- я не пью алкоголь

Безусловное преимущество. Жаль, что в нашем несовершенном обществе не все могут его оценить.

- я всегда занимаю ведомую роль в отношениях с мужчиной

Не всем мужчинам нравится роль ведущего в отношениях, хотя казалось бы, что все должны ценить. И не всегда роль ведущего и ведомой оценивается объективно.

- я не позволяю своей родне вмешиваться в жизнь нашей семьи

Безусловная заслуга.

- я не пилю ему мозги и не веду пустых разговоров

Звучит заманчиво, но надо анализировать.

- я очень экономная хозяйка

Иногда наши достоинства видятся нашими недостатками. Здесь важны мнения сторон.

- я не прошу отдавать всю зарплату, он распоряжается своми финансами сам

Это важный вопрос и достаточно сложный, чтобы сделать вывод без анализа.

- я за любые эксперименты в спальне

Ему просто повезло с такой женщиной. А соперница в этом сильно уступает?

- я изучила все виды минетов, секса, мануальных практик и свободно всё это испотльзую с ним

Он это оценил?

- мой круг общения это уважаемые люди, а не алкоголики как у нее

Возможно это оценочное суждение.

- и наконец я не рожала своему мужу детей от левых мужчин как это делала она будучи сама в браке

Верность мы уже отметили.

13 июн. 2020
Получается что запроса на консультацию нет. Верно?

Кроме желания подтверждения или проверки своей правоты, я пока запроса не увидел. Это тоже важный вопрос, но если он именно такой, то надо его подтвердить и мы уже работаем в этом направлении.

13 июн. 2020
Мужчины уходят к женщинам лучше жён. Но не к таким как она. Это не поддается объяснению. У меня рвет голову от непонимания кааааак можно предпочесть такое существо? Как???

Сравнение людей кто лучше и кто хуже вообще не имеет смысла. Здесь действуют другие закономерности.

13 июн. 2020
Марина
Здесь сложно с критериями оценки. Муж и дети точно разделяют это мнение?

Да. И муж и дети считают так же

13 июн. 2020
Почему она должна получить моего мужа? Пусть выберет себе мужчину своего уровня, а уровень подходящего ей мужчины называется "ниже некуда". Почему мой муж вообще ведётся на всё это? Это мой муж! Мой!

Во многом женщина ценит мужчину не за то. Что он собой представляет, а за то, что она в него вложила.

13 июн. 2020
Марина

- я изучила все виды минетов, секса, мануальных практик и свободно всё это испотльзую с ним

Он это оценил?

Конечно. Он так и говорит "в сексе ты Богиня"

13 июн. 2020
Марина

- я за любые эксперименты в спальне

Ему просто повезло с такой женщиной. А соперница в этом сильно уступает?

Соперница уступает. Он сам это проговаривал. Она стандартная женщина в постели. Зажатая. Неумехой ее называл.

Отзыв о консультации

Консультировалась у Владимира. Рекомендую. Помог увидеть проблему с неожиданных сторон и понять ситуацию.

Марина