КонсультацииЛичностные проблемы

Апатичность из-за отсутствия цели. Ухожу в себя, ощущая собственную никчёмность

17 июн. 2020
Мария
Не могу найти своё дело в жизни. Не могу не думать об этом. Ищу подходящую нишу, но не найдя, ухожу в себя. Постоянная апатичность, ощущение собственной никчёмности.

17 июн. 2020

Здравствуйте, Мария! Расскажите побольше о том, какие виды деятельности и профессии Вы уже попробовали в поисках дела жизни. Какое у Вас образование? Какой опыт работы? Чем Вы увлекаетесь помимо работы, как любите проводить свободное время?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
17 июн. 2020
Мария

Пробовала ногтевой сервис, продавец, кладовщик, повар. Сейчас увлеклась шитьем. Но не могу довести до идеала, а делать что либо не идеально бессмысленно. Пыталась зарабатывать на посредничестве.

Образование среднее.

Люблю ездить за рулем. Люблю отдых на природе. Люблю готовить что то интересное. Когда-то мечтала заниматься благотворительностью.

18 июн. 2020

Мария, Вы пробуете себя в разных направлениях и хотите достичь идеального исполнения. Но, как я понимаю, выбирая себе новую специальность (шитье, кулинарию, продажи), Вы не проходите обучения по этой специальности - не получаете полноценное образование, чтобы стать специалистом в этой области. Ведь, если просто браться и пробовать делать что-то, не обучаясь этому у мастеров своего дела, не посвящая освоению этой профессии 1-2 года, Вы так и останетесь дилетантом, который делает работу на уровне подмастерья, не разбираясь и не зная тонкостей этого ремесла. И так и будете делать неидеально всё, за что возьметесь. Для того, чтобы делать идеально, начинать нужно с получения полноценного профильного образования, в процессе которого Вы сможете освоить профессию и оттачивать свои навыки, чтобы добиться мастерства.

Не могу найти своё дело в жизни. Ищу подходящую нишу, но не найдя, ухожу в себя.

Давайте определимся, по каким именно критериям Вы ищете дело жизни. Вам важно зарабатывать на жизнь с помощью этого дела или Вы ищете просто хобби, что скоротать время? Ведь, например, занимаясь благотворительностью (или волонтерством), Вы явно не сможете прокормить себя этим "делом жизни". Есть ли у Вас какой-то источник средств к существованию, благодаря которому Вы можете жить, не имея личного заработка? Или "дело жизни" всё же предполагает, что с его помощью Вы будете обеспечивать себя?

Из всех перечисленных Вами профессий, которые Вы пробовали, и увлечений, которыми Вы любите заниматься для души, только одно соответствует сразу двум критериям - "есть опыт, умею" и "люблю это делать". Вы пишете, что в свободное время любите готовить что-то интересное и уже имеете опыт работы поваром. Давайте обсудим это направление. Получали ли Вы образование по этой специальности? Как долго и где работали поваром?