КонсультацииСексология

Поздний девственник

23 авг. 2017
Belenus
Тема для меня является очень болезненной, даже понимая полную анонимность, не легко мне её касаться. Не привык я просить о помощи, но с этой проблемой сам справиться не могу. Мне уже 32, но отношений с противоположным полом не было никогда. Виной всему конечно я сам, я это понимаю, но ни в более молодом возрасте, ни, тем более, сейчас, я просто не могу найти в себе силы даже на простое знакомство. Живу со своей проблемой я давно, может и обращаться бы не стал, но в последнее время меня она (проблема) просто угнетает, уж больно часто я вспоминаю, что одинок, что хочу чувствовать чью-то поддержку, да просто быть любим, наконец. Естественно, пока я был моложе, были надежды, что все решится, и ничего страшного в одиночестве нет, но проблема осталась, а вот я сам стал более старым, гораздо менее привлекательным, и разочарованным, если не в жизни в целом, то в отношениях с женщинами.
Единственное, что приходит мне в голову, это воспользоваться услугами платной любви и решить хотя бы часть своих проблем. Но даже это, казалось бы, несложное действие ставит меня в неловкое положение, стыдно признаться, но мне и к путанам, простите за тавтологию, стыдно идти со своей проблемой, да и мало ли, не получится там что, это же совсем край будет.
Суть моего вопроса такова: стоит ли пойти к представительницам древнейшей профессии и хотя бы с их помощью почувствовать себя мужчиной, полноценным человеком, или решать проблему другими путями, хотя я для себя их пока не вижу? Следует отметить, что, видимо, даже для такого шага мне придется принять для храбрости, причем изрядно (хотя в жизни я не пью совсем), иначе я и на это не решусь.

23 авг. 2017
То есть по сути, это Ваши мысли о том, что над Вами смеются в спину, грубости говорят? Вы видите в женщине презирающую Вас, насмехающуюся над Вами. В своем воображении Вы видите себя словно маленький мальчик перед недоступной для Вас " Королевой"?
23 авг. 2017
Belenus
Грубость в лицо мне в принципе говорят крайне редко, а за спиной, как знать? Давайте начистоту, а чем я отличаюсь в вопросах отношений от маленького мальчика? Давайте совсем уж начистоту, я даже никогда не целовался с девушками, о чем вообще дальше вести речь?
Да и девушки для меня до сих пор "какают радугой" т. е. существа возвышенные и утонченные, недоступные для моего понимания.

Страшно представить, ведь Вы первый человек, которому я откровенно об этом говорю, и далеко не факт, сказал бы я это в глаза, без анонимности.
23 авг. 2017
Вы сделали первый шаг, Вы сами обратились за помощью, Вы стали разговаривать с женщиной, несмотря на то, что я психолог, Вы не убежали, Вы были честны и искренни, не только со мной но и с собой. По-моему все очень хорошо начинается.)

Что Вы чувствовали в процессе нашей переписки? Какую динамику чувств переживали?
23 авг. 2017
Belenus
Я просто откровенно рассказал о наболевшем, если Вы имеете в виду, открыл ли я для себя что-то новое, то нет, сам с собой я честен и откровенен, и ничего, чего не знал о себе раньше, или не воспринимал не открыл. Но я очень благодарен за то, что в принципе ведете со мной беседу, даже это уже хорошо.
23 авг. 2017
Когда мы рассказываем кому то о наболевшем, мы что-то чувствуем, вообще мы всегда что-то чувствуем, потому что живые. Насколько Вы чувствует, в контакте ли Вы со своим чувствами?
23 авг. 2017
Belenus
Я не знаю, я не привык показывать своих чувств, да и некому
23 авг. 2017
Так же было и в Вашем детстве?
23 авг. 2017
Belenus
Пожалуй да, мне и теперь кажется, что это не пристало мужчинам. Пожалуй, я чувствовал просто чувство тяжести в душе, тревоги и безысходности, когда рассказывал о себе. Это те чувства, которые я испытываю все чаще, оставаясь наедине с собой. И их я заглушаю работой, рутиной и другими обыденными действиями, но мысли, естественно всегда возвращаются
23 авг. 2017
Переживать чувство любви, нежности, симпатию, сострадание, душевную боль, томление, грусть и прочие чувства это все не пристало мужчинам?

Как Вы видите отношения между мужчиной и женщиной?
23 авг. 2017
Belenus
В той или иной мере я все это переживал, не пристало демонстрировать.

Мужчина это, безусловно, защитник и опора, а женщина это то, что не дает этой опоре упасть и развалиться. Это та, кто дает тебе силы и мотивацию своей поддержкой, своими чувствами. Я бы сказал, что именно женщина вдохновляет мужчин на подвиги
23 авг. 2017
"чувство тяжести в душе, тревоги и безысходности, когда рассказывал о себе." то есть когда Вы осознаете ситуацию, Вам кажется, что из этой ситуации нет выхода? Тревога связана с мыслями о том, что я про Вас подумаю, как я отнесусь к тому, что Вы пишите о себе? Вы пишите, что переживали все чувства, но не демонстрировали, почему? Почему не пристало, что все таки за этим стоит?

Но женщине, для того, что бы оказывать поддержку Важно знать, что чувствует мужчина рядом с ней.
23 авг. 2017
Belenus
Глядя в глаза, я наверно опасался бы, какое я произведу впечатление, именно поэтому скорее рассматриваю психолога-мужчину, проявлять свои чувства мне стоило перед кем? Родные и близкие видели мое отношение к ним по поступкам, делам, мне всегда было неловко проявлять чувства явно. Что касается женщины, то я не знаю, разве не именно она придает жизни каждого мужчины осмысленность, завершенность, гармоничность, цель. Этого мало для оказания поддержки? И мужчине ведь тоже важно, что рядом с ним чувствует женщина.

Про безвыходность ситуации, да, мне кажется что выхода из нее нет, просто сдаваться нельзя, не используя все возможности.
23 авг. 2017
Вы чувствуете нехватку поддержки, что бы совершать подвиги? Вам иногда кажется, что ваша жизнь может развалиться, Вы не чувствуете сил и мотивации, к чему именно? Возможно, Вы боитесь, что Ваш половой орган откажет во время сексуальных отношений, рухнет как опора без поддержки, Вы должны быть уверены в женщине что она не допустит этого?
23 авг. 2017
Belenus
Да, я чувствую нехватку поддержки, да и откуда ей взяться, если я в свои 32 остался по сути один? Родителей уже нет, Дедушек, бабушек, о которых я заботился бы тоже. С сестрой у нас отношения как у чужих людей, Все. Естественно, что я привык быть один, сам решать свои проблемы, тем или иным способом, проявлять чувства мне тоже не перед кем. И уж точно я не боюсь, что откажет половой орган, может от волнения конечно случиться всякое, но поверьте, предпосылок к этому нет.
23 авг. 2017
Как давно умерли Ваши родители?
23 авг. 2017
Belenus
Мать в 2007, отец в 2014, бабушки в 2015 и в 2016
23 авг. 2017
Как Вы пережили утрату?
23 авг. 2017
Belenus
Утрату матери тяжело, она долгое время боролась с раком, умерла в буквальном смысле у меня на руках, отец по сути сгорел за год, фактически правильный диагноз ему не поставили (почки) но его утрату я переживал, да и переживаю до сих пор, поскольку мне кажется, что я не сделал всего, что мог для него, к смерти бабушек я был готов в силу их возраста, хотя это тоже потеря.
23 авг. 2017
То есть со всей этой болью Вы оставались один на один?
23 авг. 2017
Belenus
А с кем я должен был делиться ею? В этом вопросе, нужно признать, я пошел в отца, он так же все носил в себе. Да и сейчас никто не знает, что у меня на душе, я не хочу делиться и откровенничать ни с кем.