КонсультацииСексология

Поздний девственник

23 авг. 2017
Belenus
Тема для меня является очень болезненной, даже понимая полную анонимность, не легко мне её касаться. Не привык я просить о помощи, но с этой проблемой сам справиться не могу. Мне уже 32, но отношений с противоположным полом не было никогда. Виной всему конечно я сам, я это понимаю, но ни в более молодом возрасте, ни, тем более, сейчас, я просто не могу найти в себе силы даже на простое знакомство. Живу со своей проблемой я давно, может и обращаться бы не стал, но в последнее время меня она (проблема) просто угнетает, уж больно часто я вспоминаю, что одинок, что хочу чувствовать чью-то поддержку, да просто быть любим, наконец. Естественно, пока я был моложе, были надежды, что все решится, и ничего страшного в одиночестве нет, но проблема осталась, а вот я сам стал более старым, гораздо менее привлекательным, и разочарованным, если не в жизни в целом, то в отношениях с женщинами.
Единственное, что приходит мне в голову, это воспользоваться услугами платной любви и решить хотя бы часть своих проблем. Но даже это, казалось бы, несложное действие ставит меня в неловкое положение, стыдно признаться, но мне и к путанам, простите за тавтологию, стыдно идти со своей проблемой, да и мало ли, не получится там что, это же совсем край будет.
Суть моего вопроса такова: стоит ли пойти к представительницам древнейшей профессии и хотя бы с их помощью почувствовать себя мужчиной, полноценным человеком, или решать проблему другими путями, хотя я для себя их пока не вижу? Следует отметить, что, видимо, даже для такого шага мне придется принять для храбрости, причем изрядно (хотя в жизни я не пью совсем), иначе я и на это не решусь.

23 авг. 2017
Да не то, что бы должен, это очень тяжело переживать горе утраты в одиночку. Когда не с кем вспомнить умершего, поговорить о нем. Ведь через это и идет проработка горя. Какая разница в возрасте у Вас с сестрой? Кто старше? Какие у Вас были отношения с ней? Почему у Вас сейчас с ней отношения как с чужим человеком?
23 авг. 2017
Belenus
Ну у отца есть еще двоюродная сестра, у нее дети, они и на похоронах были, но я не настолько близок с ними, чтобы говорить об отце. С сестрой разница 3 года, я старше, отношения всегда были очень плохими, есть такие люди, с которыми просто лучше не иметь отношений, вот таким человеком и является для меня сестра, хотя после потери родителей я оказывал ей помощь и деньгами и в квартиру пустил когда было нужно, но отношения ни мои к ней не изменились, ни ее ко мне, она последний человек, к которому я бы обратился в случае необходимости, хотя и готов оказать посильную помощь ей, т.к. у нее никого не осталось.
23 авг. 2017
Она то же одинокая? Как Вам казалось, каким она Вас видела?
23 авг. 2017
Belenus
Я думаю, что так же, как и я, она всегда считала, что раз я старший, то внимания мне уделяется больше.
23 авг. 2017
Она Вас ревновала по отношению к Вам, злилась на Вас, за то, что Вы важнее для родителей? Вы говорите: "так же как и я" это про что? Что родители больше Вам внимания уделяли?

Можете ли Вы мне описать родителей, сестру, себя так, что бы я смогла представить, что это были за люди, получить некое объемное представление о них.
23 авг. 2017
Belenus
Так же как и я это про одиночество. Мне сложно описать родителей, но попробую. Мать, как я уже и говорил, весьма вспыльчивая и эмоциональная женщина, детей (нас) любила, но хотела, чтобы за нас ей не пришлось краснеть, в принципе, любила, наверно, чтобы все было так, как хочет она, отец - человек спокойный, принципиальный, все всегда носил в себе, переживал внутри, естественно иногда все это выплескивалось наружу. Но оба из родителей делали для нас все возможное и наверно невозможное тоже, в общем их любовь мы чувствовали. Отношения между родителями тоже не были гладкими, нередко бывали ссоры, они были разные люди. А с сестрой мы всегда были как кошка с собакой, я и до сих пор не могу с ней проводить долгое время, однозначно поссоримся.
23 авг. 2017
Когда Вы думаете о женщинах, какие они те, которые вас окружают ассоциативно, кто приходит к Вам на ум, может женщины больше в целом ассоциируются с матерью, или мысли о женщинах приводят вас к мысле о сестре и есть страх, что та, которую Вы выберите будет похожа, например, характером на нее, может мысли приводят к бабушке?
23 авг. 2017
Belenus
Да нет, не возникает у меня ассоциаций с кем-либо из моей семьи, либо я не понимаю вопроса.
23 авг. 2017
Ну хорошо, Я предлагаю на этом остановиться. Мне показалось, что Вам интересно говорить с другим человеком о себе, в работе с психологом как раз идет работа по исследованию внутреннего мира и у Вас это хорошо получается. Через такую работу по исследованию внутреннего мира, мира переживаний, фантазий, Вы сможете понять, почему Вам трудно пересилить страх перед женщиной, что мешает Вам внутри вступать в отношения и проработать это. Одиночество, это тяжелая доля для любого человеческого существа. Вы уже писали ранее, что считаете, что нужно использовать все возможности, используйте эту. Возможно, даже для того, что бы убедиться, что одиночество это то, что Вы выбираете, а не вынуждены в этом находиться.
23 авг. 2017
Belenus
Спасибо за терпение и за совет
23 авг. 2017
Напишите пожалуйста, как Вы себя чувствуете сейчас?
23 авг. 2017
Belenus
Думаю, что мне стало легче от того, что поделился своими переживаниями.
23 авг. 2017
Ну тогда я прощаюсь с Вами, Всего доброго.
23 авг. 2017
Belenus
Всего доброго.