У меня не было плитки, чайника, поэтому приходилось пользоваться ихней. Я старалась быстро все делать, чтоб не доставлять им неудобств. Они курили, и говорили мне, чтоб я никому не говорила об этом. Я не говорила (я не такой человек). Но они, эти две учительницы постоянно об этом мне напоминали. Меня это всё достало, но я терпела. В один из дней они напились. После этого случая они стали мне говорить "Ты кому- нибудь рассказала? Если расскажешь - мы узнаем. Деревня маленькая". Они меня не взлюбили, брезгливо ко мне относились. Я очень хотела домой, плакала, скучала по маме. После того как я не выдержала и высказала им, что мне не нравится, что они заглядывают каждый раз мне в ноутбук. В ответ я получила издевательскую ухмылку. До этого я к ним обращалась на вы, но увидев ухмылку, я сказала: Слушай, ты, что ты улыбаешься. В ответ она мне сказала "Что ты тыкаешь". Я ответила, что я не ее ученица, чтобы с ней на вы разговаривать. Потом она сказала, чтоб завтра я собирала свои вещи и уходила отсюда, якобы эта квартира оформлена на нее и она тут хозяйка. Мне пришлось, искать другое жилье, знакомые знакомых договорились с одной женщиной. Квартира была соседней и очень холодной. Я же в свою очередь была рада уйти от них как можно скорее. Там действительно было холодно, я начала размышлять и думать, что мне делать, как жить. И я решила вернуться домой, я окончательно разочаровалась в людях, в учителях. Мне было невыносимо видеть их каждый день. Я хотела домой, к маме и как можно скорее. Денег, чтобы уехать не было, пришлось работать месяц. В какой- то момент я испугалась, что я никогда оттуда не уеду. Вокруг лес, снег... Как- то на эмоциях я сказала завучу, что я если не уеду- повешусь. Я не думала, что она об этом расскажет директору. Директор вызвала меня на разговор и сказала, чтоб я не отрабатывала 2 недели. Я вернулась домой, опять водила сестренку в школу. Я разорвала свою трудовую книжку и выкинула, решив, что я не буду учителем и что я не хочу больше видеть эту запись. Через какое- то время мои отношения с мамой ухудшились, возникли проблемы с деньгами и она начала говорить, чтоб я нашла работу как можно быстрее. Летом, я пробовала устроиться уборщицей, посудницей, помощником воспитателя, но я сразу же увольнялась, в этот же день. Я теперь не понимаю, что мне делать. Я хочу работать учителем, мне нравится учиться, учить, готовится к урокам. Уже скоро сентябрь. Я бы хотела опять устроиться учителем, но я не знаю что мне говорить. Думаю если я расскажу всю мою биографию, это их оттолкнет. Кому нужен такой сотрудник?!:( Сказать все как есть или что?! Мне стыдно, что я не работала так долго. Но что сейчас сделаешь? Теперь я готова работать по специальности, но в городе, я уже не буду так сильно скучать по маме. Такое чувство, что мне не светит ничего, кроме как мыть унитазы. От этого становится очень плохо. Я запуталась, помогите мне, пожалуйста.
Us.er.na.m, здравствуйте! Вряд ли стоит рассказывать новому работодателю обо всех ваших приключениях. Про трудовую книжку лучше сказать, что она вами утеряна и не вдаваться в подробности, что вы её уничтожили в приступе ярости. Вы можете восстановить трудовую книжку на новом месте работы, взяв копии приказа о приеме и увольнении и трудовой договор с предыдущего места работы - это будет подтверждением вашего стажа. Хорошо подумайте, стоит ли вам возвращаться к работе с детьми, если вы склонны к необдуманным поступкам и резким вспышкам эмоций (повешусь, разорву трудовую книжку)? С высокой долей вероятности это может создать вам проблемы в будущем на новой работе в качестве педагога в школе. Попробуйте рассмотреть другие варианты работы, где ваше образование может вам пригодиться. Попробуйте работать репетитором, например.
24 авг. 2017
Us.er.na.m
Ирина Корнилова Спасибо, что ответили.
А что мне говорить работодателю, сказать про эти неудачные попытки?
Я написала резюме и отправила в одну школу, написала, что я за всю свою жизнь: 1 месяц работала посудницей 2 недели учителем в деревне А 1 месяц учителем В Написала, что я порвала свою трудовую. Еще сделала опечатку в личных качествах вместо "честность" написала "чесность" :(((( Меня никто и никогда не возьмет на работу по специальности!!!
Мне нужна постоянная работа, а репетитором меня не возьмут.
Us.er.na.m, если у вас проблема с грамотностью и вы слишком эмоционально вспыльчивы для того, чтобы работать с детьми, и неуживчивы с коллегами, то вам имеет смысл получить другое образование, подтянуть свою грамотность, потренировать внимательность и заняться такой работой, которая не требует постоянного общения - работа с цифрами, с бумагами. Таких профессий достаточно много. И там гарантированно контингент сотрудников гораздо более интеллигентный (чем среди "посудниц и уборщиц"), как вы и хотите. Встаньте на учет на Биржу труда - там можно бесплатно получить образование по ряду востребованных на рынке труда специальностей. А также получить информацию о вакансиях, направление на трудоустройство. Там же на Бирже есть психологи и другие специалисты, которые помогут вам подобрать подходящее для вас направление деятельности.
Пройдите тест по профориентации "Личность и профессии" https://proforientator.ru/tests/ Он покажет вам около 15 специальностей, которые подходят под ваши ключевые психологические характеристики. Возможно это даст вам свежие идеи насчет выбора работы для себя.
24 авг. 2017
Us.er.na.m
У меня нет проблем с грамотностью. Опеча́тка — ошибка в печатном тексте, обычно в результате случайности. И это они такие плохие, я тут не при чем. Я самый серьезный и хороший человек на свете. И я буду учителем, причем самым лучшим!
Us.er.na.m, опечатка в резюме - это не случайность, а результат невнимательности. Тренируйте внимательность и проверяйте тексты, которые вы высылаете, чтобы избежать в будущем таких случайностей на работе. Ведь работодатель судит о вашей грамотности именно по этим текстам.
Желаю вам успехов в вашей профессиональной карьере учительницы!