КонсультацииСемейные отношения

Как научиться жить в новой семье? Как избегать конфликтов?

25 июн. 2020
Наталья
Я недавно вышла замуж и у нас родилась прекрасная дочурка. Нам обоим по 38-39 лет. Я всегда хотела дружную семью, но к сожалению это у меня не получилось и я страдаю от этого. Проблема началась из-за конфликта моей матери и мужа. Я совершила огромную ошибку, приведя мужа в маленькую хрущевку, где и так тесно, но с появлением ребенка, думала все будут летать от счастья, не замечая тесноты... Но нет... Конфликт назревал, и все-таки скандал состоялся, от чего я долго очень переживала и продолжаю переживать... Мы переехали к мужу в его хрущевку, но которая на 2 комнаты больше, а это существенно, он проживает с родителями- мать с отцом 44 года вместе. Прекрасная аккуратная просторная ухоженая квартира, прекрасные добрые люди, не влезающие в отношения... Я очень переживаю за свою мать и скучаю по ней, и по своей квартире и даче... Мы с дочерью иногда уезжаем к моей маме недели на 2, муж там при ней не находится, только приезжает погулять, когда моя мать на работе или на даче. Проблема у меня возникла с самого начала конфликта- меня стали бесить свекровь и свекр, все в них, от голоса до мелких бытовых моментов, подбешивает меня и муж, после этого конфликта я стала видеть в нем кучу недостатков, а особенно те на которые указывала и продолжает указывать моя мама... А страдает в этой ситуации ребенок, видя моё порой неадекватное поведение и наши с мужем ссоры... Муж пока не хочет не влезать в ипотеку, ни снимать, т. К он не работает уже давно, а живем мы на его сбережения и накопления.

29 июн. 2020
Наталья

Спасибо, вы все очень хорошо мне объяснили! Благодарю! Я никогда до этого не обращалась к психологам. Буду стараться не растрачивать свою энергию на ненужные конфликты и обиды, ведь жизнь быстротечна и нужно действительно радоваться тому что есть!

Оглядываясь назад, вспоминаю, что я не была раньше такой, я была более позитивной, с лёгким характером, сейчас мне психологически напряжно жить. Много негатива в голове... Я все это понимаю, взвешиваю и анализирую, и немного боюсь, что в будущем будет сложнее, потому и пытаюсь над собой работать.

30 июн. 2020

Вы абсолютно верно мыслите. У каждого поколения есть свои сложности. И когда наступают трудные моменты, надо понимать, что жизнь не может быть всё время в позитиве. По своей природе человек задумывается о своей жизни и как он себя ведёт не тогда, когда всё в позитиве, а когда наступают испытания. Главное эти испытания пройти и ценить то, что есть.

30 июн. 2020

Наталья, Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Я понимаю, что остались вопросы и не все проблемы решены. Но демо консультация и не может всё решить.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку.

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Консультация очень понравилась. Психолог Владимир все прекрасно разъяснил по моей проблеме.

Наталья