КонсультацииАпатия. Депрессия

Расстраиваюсь из-за учёбы, не ощущаю поддержки, хотя очень стараюсь

30 июн. 2020
Айла
Мне 19 лет, в прошлом году поступила в медицинский колледж, после поступления моя жизнь изменилась на до и после, мне очень трудно, я пытаюсь закончить учебу на отлично, но нет ни какой поддержки, я очень стараюсь, но учителя не хоят идти мне навстречу, они топят меня, я устала от всего, вчера итоговую я получила 3, так плохо на душе мне еще никогда не было, теперь я не получу красный диплом, который я так хотела, сердце болит, я не знаю что делать.

30 июн. 2020

Здравствуйте, Айла!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

30 июн. 2020
Айла

Как мне вести себя в таких ситуациях, как не пропускать через себя всю ту боль и разочарование в себе и в окружающих

30 июн. 2020

Скажите, пожалуйста, это было Ваше решение поступать в медицинский колледж?

Я пытаюсь закончить учебу на отлично

Для чего Вам это?

Но нет ни какой поддержки

Чьей поддержки Вам не хватает?

Я не получу красный диплом, который я так хотела

Что Вам даст красный диплом?

30 июн. 2020
Айла

Да, это было мое решение поступить туда. Красный диплом, это моя мечта, к которой я стремилась, мама говорит что не стоит учиться ради красного диплома, наверное мне нужна ее поддрежка, что бы она помогала мне морально. У нас в семье все заканчивают школу на медаль, я даже этого не смогла сделать, и университет ы на красный диплом, мне хочется чтобы родители и бабушка хоть как то гордились мной. Вы наверное скажите я хочу получить красный для них, но я хочу получить его прежде всего для себя

30 июн. 2020
Айла

Я человек который все пропускает через себя, если даже мне обидно, больно, тяжело, я могу улыбнуться и сказать "мне пофиг", а в глубине души мне на столько тяжело, что я не могу уже терпеть. Бывает я проснусь ночью от того что не могу дышать, от всех мыслей которые у меня в голове.

30 июн. 2020
Айла

В душе у меня буря, и я не знаю как ее успокоить 😭

30 июн. 2020
Вы наверное скажите я хочу получить красный для них, но я хочу получить его прежде всего для себя

Айла, из Ваших слов, что все заканчивали с медалью и красным дипломом, а Вы даже этого не смогли, как раз и следует, что Вы делаете это ради них.

Боитесь не оправдать ожиданий.

Мне хочется чтобы родители и бабушка хоть как то гордились мной

Вы считаете, что они будут гордиться Вами только при наличии красного диплома?

30 июн. 2020
Наверное мне нужна ее поддрежка, что бы она помогала мне морально

Вы просили маму об этом?

30 июн. 2020
Айла

Честно, да. Бабушка с такой гордостью рассказывает о тех кто отлично закончил учебу, я хочу чтобы и мной гордились

30 июн. 2020
Айла

У мамы и так много забот, я не просила ее об этом, она радуется каждый раз когда я с радостью рассказываю ей о своих итоговых 5, но когда мне бывало грустно, из за предмета по которому я получила 3, она говорит не учись ради красного диплома, она понимает что для меня это важно, а поддержи которой я хочу я не получаю

30 июн. 2020
Айла

Я даже не знаю как вам объяснить что я чувствую, но я четко могу сказать что у меня нервное истощение

30 июн. 2020
Айла

И моральное

01 июл. 2020
Честно, да. Бабушка с такой гордостью рассказывает о тех кто отлично закончил учебу, я хочу чтобы и мной гордились

Айла, я понимаю, что Вы чувствуете, как Вам тяжело.

Я бы рекомендовала Вам обратить свое внимание на себя и свои желания, а не на ожидания и слова родственников.

Попробуйте поговорить с бабушкой, мамой и либо попросить их поддержать Вас, так как это важно, либо уточнить, за что еще они Вами гордятся.

Наверняка красный диплом - это не единственное, что они в Вас любят и от Вас ждут. Это Вы решили, что получив диплом, получите и их одобрение. Родные же могут считать совершенно иначе.

01 июл. 2020
Айла

Хорошо, спасибо

01 июл. 2020
Айла

Можно попросить у вас еще совета, как не держать в себе обиду, хотя я не показываю этого

01 июл. 2020
Как не держать в себе обиду, хотя я не показываю этого

Говорить об этой обиде. Можно прямо объяснить человеку, что Вас задело и он как-то исправит своё поведение. Если Вы умалчиваете, то люди не знаю о том, что обижают Вас и будут повторять эти действия из раза в раз.

Для чего Вы замалчиваете обиды?

01 июл. 2020
Айла

Не знаю, мне хочется чтобы люди думали что я пофигистка, если человек обидел меня словом или действием, я так и говорю прямо в глаза, улыбаясь "да ладно, мне пофиг🤣"

01 июл. 2020
Айла

Я даже могу подшучивая поддержать разговор, но мне обидно

01 июл. 2020
Айла

Например, я толстая, из за гармонов, сколько бы я не старалась, я не могу похудеть, если близкие мне люди начинают говорить о моем весе, я говорю "мне все равно, я и такая себе нравлюсь" хотя не так

01 июл. 2020
Айла

Наверное я не хочу выглядеть в их глазах слабой или не самоуверенной

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Вы мне очень помогли. Наверное, сейчас я смогу сделать шаг вперед и попросить близких быть рядом со мной.

Айла