КонсультацииАпатия. Депрессия

Расстраиваюсь из-за учёбы, не ощущаю поддержки, хотя очень стараюсь

30 июн. 2020
Айла
Мне 19 лет, в прошлом году поступила в медицинский колледж, после поступления моя жизнь изменилась на до и после, мне очень трудно, я пытаюсь закончить учебу на отлично, но нет ни какой поддержки, я очень стараюсь, но учителя не хоят идти мне навстречу, они топят меня, я устала от всего, вчера итоговую я получила 3, так плохо на душе мне еще никогда не было, теперь я не получу красный диплом, который я так хотела, сердце болит, я не знаю что делать.

01 июл. 2020
Наверное я не хочу выглядеть в их глазах слабой или не самоуверенной

Вы считаете, что прямо сказать о том, ч то Вас обижает - это слабость?

Например, я толстая, из за гармонов, сколько бы я не старалась, я не могу похудеть, если близкие мне люди начинают говорить о моем весе, я говорю "мне все равно, я и такая себе нравлюсь" хотя не так

Если Вам это не нравится, то с какой целью говорить обратное? Ведь Вам могут предложить помощь или поддержку.

02 июл. 2020
Айла

Я устала, мне легче притворяться что мне все равно

02 июл. 2020
Я устала, мне легче притворяться что мне все равно

Айла, Вы как раз и устали от притворства, непонимания и отсутствия поддержки.

02 июл. 2020
Айла

И что мне сделать?

02 июл. 2020
И что мне сделать?

Попробовать начать говорить людям, если Вас что-то обижает. В достаточно мягкой и корректной форме можно попросить человека не говорить обидные вещи. Как я уже говорила, очень часто люди не осознают, что они обижают и потому могут говорить из раза в раз одно и то же.

02 июл. 2020
Айла

Хорошо, спасибо Вам

02 июл. 2020

Айла, у Вас всё получится. Главное - не молчите. Если нужна поддержка, говорите о ней родным. Они не умеют читать мысли и часто не догадываются, что Вам тяжело. Также и с обидами - говорите об этом. Это не показатель слабости, а показатель того, что Вы себя любите и уважаете.

Если сейчас или в будущем Вам понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.

Просьба завершить нашу консультацию.

В полной версии сайта кнопка «Завершить» находится на поле справа от основного текста консультации.

В мобильной версии: необходимо нажать «Продлить» и после появится кнопка «Завершить».

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Вы мне очень помогли. Наверное, сейчас я смогу сделать шаг вперед и попросить близких быть рядом со мной.

Айла