КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь остаться одна. Как справиться с этим?

01 июл. 2020
Виктория
Девушка, 24 года. Ранее писала здесь. Пока что нет возможности обратиться за платной консультацией. С мужчиной разошлись почти две недели, жили вместе. Разошлись из-за постоянных ссор, он меня не слышал, а я где-то его. Закончилось все тем, что он сказал, что около полугода меня не любит и хочет, чтоб я ушла. Я и ушла. Но мы поддерживаем связь. Правда разговор у нас не складывается. Заканчивается ссорой. Я все про своих Баранов (про нехватку внимания, про его бездействие и агрессию), а ему не нравится «мой вынос мозга» и все, разговор заканчивается. Поняла для себя, что хочу слышать от него про будущее, про планы. Спросила, есть ли у него планы хотя бы на месяц-два. Говорит, нет. Хочет купить себе дорогой велосипед, обустроить кухню и так далее. Но про нас и разговора нет. Спрашивала, хочет ли он меня вернуть и почему он не действует. Он говорит, что это я не хочу возвращаться и что я должна действовать. Не понимаю, что делать. Понимаю, что человек не поменяется. Было много оскорблений от него услышано, у меня они сохранены даже, потому что быстро забываю это. И понимаю, что без дальнейших планов это пустая трата времени, поэтому обратно жить меня не тянет. Ведь наши будни-это я на работе, он на работе. Я прихожу с работы, иду в магазин, готовлю и спать, утром снова на работу. А он после работы устал и лежит отдыхает или сидит за компьютером.

07 июл. 2020
Виктория

А если пока нет возможности переехать, как тогда быть?

07 июл. 2020
Виктория

Вот после ситуации ночью мама не отвечает на звонки. Я так понимаю, что она обиделась и не станет разговаривать со мной. Что сейчас, что раньше-любые ссоры, а обижается всегда лишь мама, она всегда считает, что права. Мне очень обидно, что она не понимает моих чувств. С другой стороны, портить отношения с ней мне бы не хотелось

07 июл. 2020

Виктория, определитесь с тем, чего вам хочется, тогда и возможность реализовать жеаемое найдётся. Вы делитесь своей болью, но я, как психолог, не знаю других путей кроме как работа над собой.

Мы не можем других людей заставить понимать наши чувства, но мы можем найти других, которые сами захотят. С другой стороны седует убедиться в том, что свои чувства мы умеем показывать.

Первым делом определитесь со своей целью, со своим желанием, потребностью.

07 июл. 2020
Виктория

Хочу не чувствовать себя подавленной, не хочу позволять обижать меня и кричать на меня, хочу быть любимой, нужной и ценной.

08 июл. 2020

Виктория, теперь важно понять, в каких конкретно ситуациях происходит сбой, что не даёт вам быть такой, какой вы хотите и наметить первые шаги по изменению.

Вы уже начинали работу со специалистом, я надеюсь, что вы её продолжите.

Изменения не возникают на пустом месте, жизнь не меняется без усилий. Вы почувствовали дискомфорт - это первый шаг. Вам решать, мириться с этим или начать работать.

23 нояб. 2021
Виктория

Консультация помогла мне, получила ответы на некоторые вопросы Спасибо вам большое

23 нояб. 2021

Виктория, здравствуйте! Я рада, что консультация была вам полезна - это главное! Завершите нашу беседу, пожалуйста, если готовы