КонсультацииЛичностные проблемы

Великовозрастный девственник. Помешает ли в отношениях отсутствие сексуального опыта?

04 июл. 2020
Арти78
Мне уже 30 и я до сих пор девственник. Я уверен, что это крайне ненормально. Началось всё, скорее всего, из-за анатомических особенностей моего члена: у меня короткая уздечка и до подросткового возраста были проблемы с открыванием головки в возбужденном состоянии. Ещё в начальных классах при осмотрах врачи операцию не назначали, мол само растянется - случай не критичный. Но комплекс у меня заложился уже в средних классах. (хотя сейчас я уже понимаю, что нынешнее состояние моего члена сексу не помешает) С девочками встречаться пробовал, но отношения длились недолго и, естественно, без секса. С первой ещё в 13 лет, потом аж в 23, перед армией. В период с 13 по 23 года как-то совсем замкнулся, видя, что вокруг все живут нормальной половой жизнью и ни в чем себе не отказывают. Ну и вот эта неуверенность во мне читалась. После армии как-то настроился на карьеру и не особо времени было на отношения. И вот так пролетели 6 лет а я всё ещё девственник. А уже хочется создать семью, завести детей. А как представлю, что в отношениях этот факт сразу вскроется - позора не оберусь. Вроде серьезный парень, нормально выгляжу, финансово обеспечен, квартира, машина. А тут бац - и такое! Мне кажется меня девушка просто за ненормального примет. Те люди из моего окружения, которые уже догадываются об этом, примерно об этом намекают. Вот в чем, собственно, вопрос: насколько это страшно для девушки - когда её парень без сексуального опыта? И насколько ненормально то, что я на этом зациклился?

04 июл. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

05 июл. 2020
Арти78

Добрый день. Артур.

05 июл. 2020

Артур, девственник- это состояние Вашей души. Нигде на Вас не написана информация о том, имели ли Вы сексуальные отношения с девушками или нет. Ваше собственное отношение- самое важное.

Поэтому, могли бы Вы определить для себя, насколько Вам страшно от того, что Вы- девственник?

Настолько же страшным это будет и для девушки. Если Вы станете транслировать ей свои страхи и тревогу, ей тоже станет страшно, некомфортно, особенно, если она сама без опыта интимной жизни. Но если Вы не будете вдаваться в подробности Вашего опыта, пугать сами себя, страшно не будет никому из вас. Это был ответ на первый Ваш вопрос.

И еще Вам очень важно помнить о том, что секс- это только часть отношений, Артур. Кроме опыта в этой области в мужчине ценят еще многие и многие вещи.

И насколько ненормально то, что я на этом зациклился?

Вот этот вопрос меня беспокоит больше, честно Вам скажу. Иметь легкую степень беспокойства было бы нормальным, как и в любом другом случае при возможном построении отношений, но вот зацикленность чревата последствиями. Некоторые из них Вы уже видите. Вам сложно строить отношения, сложно быть уверенным в себе, а поэтому, привлекательным для девушек.

А как представлю, что в отношениях этот факт сразу вскроется - позора не оберусь.

Вот это мне совсем не нравится, Артур... В чем позор Вы усмотрели? Вам уже стало стыдно? Заранее?

05 июл. 2020
Арти78
Поэтому, могли бы Вы определить для себя, насколько Вам страшно от того, что Вы- девственник?

По шкале от 1 до 10 примерно на 7. Не сам этот факт страшен, а то, что это повлияет на построение отношений.

В чем позор Вы усмотрели? Вам уже стало стыдно? Заранее?

Есть такое. Я стараюсь себя не накручивать, хоть у меня и есть склонность к этому. Но в данной теме не накручивать себя не получается

И еще Вам очень важно помнить о том, что секс- это только часть отношений, Артур.

Иногда я забываю, чем обычно заканчивается тесное общение с противоположным полом, флирт и т.д. В таких случаях всё заходит (и уже не раз заходило) довольно далеко. Я веду себя довольно уверенно и вызываю у конкретных девушек серьезный интерес (это замечаю я сам, а так же мои знакомые). Но когда на горизонте маячит момент интимной близости, тут меня переклинивает и вся моя эта активность резко улетучивается. Т. Е. Остальные составляющие отношений скорее всего были бы в порядке, если бы всё не упиралось в секс.

05 июл. 2020
По шкале от 1 до 10 примерно на 7.

Артур, это- много! Накрутили Вы себя хорошо.

Не сам этот факт страшен, а то, что это повлияет на построение отношений.

Как это может повлиять? Представьте себе, что повлиял. Что произойдет с Вами самого страшного?

Но когда на горизонте маячит момент интимной близости, тут меня переклинивает и вся моя эта активность резко улетучивается.

И что тогда происходит с Вами? Что думаете? Делаете? Говорите? Как себя ведете, когда отношения заходят "слишком" далеко?

Сейчас Вы состоите в отношениях с девушкой?

Что послужило причиной тому, что Вы озадачились фактом отсутствия в Вашей жизни сексуального опыта именно сейчас и обратились с вопросами?

06 июл. 2020
Арти78
И что тогда происходит с Вами? Что думаете? Делаете? Говорите? Как себя ведете, когда отношения заходят "слишком" далеко?

Начинаю, что называется, "морозиться". Делаю вид, что я и не пытался ничего добиться своим поведением.

Сейчас Вы состоите в отношениях с девушкой?

Нет, но за прошедшие три года уже как минимум с тремя разными девушками отношения могли бы возникнуть, если бы я не морозился по своему поводу.

Что послужило причиной тому, что Вы озадачились фактом отсутствия в Вашей жизни сексуального опыта именно сейчас и обратились с вопросами?

То, что я уже не раз оказывался на шаг от нормальных отношений и меня всегда останавливают мои "тараканы" в последний момент. А девушки о причинах могут только догадываются.

Как это может повлиять? Представьте себе, что повлиял. Что произойдет с Вами самого страшного?

По моим консервативным представлениям, если уж доходит до секса, то у нормальных людей уже завязались отношения, они привыкли друг к другу, начали доверять, возможно даже у них любовь. Но данный факт моей биографии все тут же разрушит и выйдет так, что я не оправдаю её надежд. Ну типа бросят меня. А если развивать таким образом отношения множество раз "перебирая" партнеров и надеяться, что условно 75 девушка примет это - по-моему просто фигня какая-то получится...

06 июл. 2020
Начинаю, что называется, "морозиться". Делаю вид, что я и не пытался ничего добиться своим поведением.

Артур, доброе утро! Не очень поняла... Речь идет об отношениях? Сколько времени Вы встречались или общались с девушками до того момента, когда начинали "делать вид" и "морозиться"? И как Вы это делали? Как именно морозились? Что думали, чувствовали, испытывали, говорили? Вот прям пишите подробно, что означало Ваше "обморожение".

И вид чего именно это был? Того, что Вам вообще не интересна эта девушка или какой-то другой? Каким себя позиционировали?

Артур, формат переписки довольно ограничен, Вы видите, что сложно разобраться даже с понятиями. Поэтому, уделите, пожалуйста, особенное внимание каждому вопросу из заданных выше, а затем и ниже, хорошо?

06 июл. 2020
За прошедшие три года уже как минимум с тремя разными девушками отношения могли бы возникнуть

Что дает Вам основание полагать, что если бы не Ваше отношение к своей девственности, то отношения бы возникли? Перечислите, пожалуйста.

Если уж доходит до секса, то у нормальных людей уже завязались отношения, они привыкли друг к другу, начали доверять, возможно даже у них любовь.

Вполне логичные рассуждения о близости. В начале- отношения, потом- секс. В общем-то, вариант классический. Что Вас смущает?

Но данный факт моей биографии все тут же разрушит и выйдет так, что я не оправдаю её надежд.

Вы должны оправдывать чьи-то надежды?

Как Вы можете узнать о них заранее, чтобы оправдать?

А если надежды от секса девушки станут такими, которые противоречат Вашему собственному представлению о хорошем сексе или даже пойдут вразрез с Вашими представлениями о сексе в паре, Вы также будете стремиться их оправдывать и удовлетворить?

Если бы Вы уже имели сексуальный опыт, Вы бы наверняка оправдали чьи-то надежды?

06 июл. 2020
Ну типа бросят меня.

Это- как- "Типа бросят"?

А если всё- таки бросят, Вы сможете пережить? Вас когда- либо бросали ранее, Вам знаком этот опыт?

А если развивать таким образом отношения множество раз "перебирая" партнеров и надеяться, что условно 75 девушка примет это - по-моему просто фигня какая-то получится...

Артур, я не совсем понимаю, Вы в дверях при первой встрече планируете просвещать девушку во все подробности своей личной жизни? Тогда, действительно- фигня и получится. И не потому, что нет опыта в сексе... Как думаете, по какой причине случится фигня?

06 июл. 2020
Арти78

В общем я писАл долго. Излил душу. А браузер закрылся и всё пропало... Постараюсь кратко о том, о чем писал:

Сколько времени Вы встречались или общались с девушками до того момента, когда начинали "делать вид" и "морозиться"?

Два раза по месяцу. Третий раз непонятная дружба длится уже около 3 лет. Сначала она всё время твердила, что я не в её вкусе и между нами ничего не может быть. Потом свидания, взаимные знаки внимания, близкое общение и т.п. Но вряд ли это отношения. Вместе мы не жили и секса не было.

Как именно морозились? Что думали, чувствовали, испытывали, говорили?

Конкретная ситуация: после свидания я довез её домой и мы просто попрощались. Она позже сказала, что ждала от меня решительных действий. И такое повторялось неоднократно. Чувствовал досаду и ненависть к своей нерешительности.

И вид чего именно это был? Того, что Вам вообще не интересна эта девушка или какой-то другой?

Вид того, что я просто останавливался и не делал и не говорил ничего, для дальнейшего развития событий. В такие моменты я понимаю, что вина только во мне и проблема в моей нерешительности.

Что дает Вам основание полагать, что если бы не Ваше отношение к своей девственности, то отношения бы возникли?

То, что уже не раз всё заходило довольно далеко и обрывалось только по моей вине. Большинство составляющих отношений (кроме сожительства и секса) уже выполнялись не раз с разными людьми.

В начале- отношения, потом- секс. В общем-то, вариант классический. Что Вас смущает?

ТО, что "в начале" у меня получается, а до "потом" я не могу довести.

Вы должны оправдывать чьи-то надежды? Вы также будете стремиться их оправдывать и удовлетворить?

Такой конкретной цели у меня нет. Но в полноценных отношениях люди должны рассчитывать на определенные их проявления. А я этих ожиданий пока оправдать не могу.

А если всё- таки бросят, Вы сможете пережить? Вас когда- либо бросали ранее, Вам знаком этот опыт?

Конечно смогу, но такого не было. Так далеко не доходило. Разрыв происходит по обоюдному желанию из-за моего неуверенного поведения.

Вы в дверях при первой встрече планируете просвещать девушку во все подробности своей личной жизни?

Ну нет же. Но это всё-равно прояснится в дальнейшем. Я не понимаю, какой смысл до этого доводить.

А вообще я хотел сказать, что я могу представить вариант развития событий, при котором у меня не возник бы такой "бзик". Если бы в течение моей жизни хоть несколько человек из моего окружения обмолвились (с родителями и сестрой на такие темы я никогда не общался), что ничего страшного нет в том, чтобы быть девственником после 23-25 лет, я бы так и не загонялся. (ведь раньше было же принято, что если до свадьбы секса нет, то это норма) Но происходило всё обычно наоборот: девушки, друзья-парни, коллеги с усмешкой и презрением высказывались на эту тему. Я представляю, как было бы ужасно, если б они узнали, что это всё про меня. Хочется отметить, что Вы тоже об этом не говорили. И теперь мне ещё больше кажется, что это ужасно и ненормально. Хотя возможно такое сейчас общество и придется это принять.

06 июл. 2020
Арти78

Кстати я сейчас подумал, чего я точно боюсь. Вот можно же вызвать проститутку и технически лишиться девственности для себя, для галочки. И потом наравне с альфа-мужиками обсуждать, сколько у меня за эту неделю было девушек. Но видимо я боюсь того, что я буду выглядеть перед этой женщиной (а возможно и девушкой младше меня лет на 10! ) просто ребенком. Они то знатные психологи. Они по глазам это прочитают. Да и обычные девушки также с легкостью считывают это клеймо... Строй из себя уверенного мужика, не строй, а в плане опыта тут никому не получится глаза запудрить. Знал бы, что это будет такой проблемой позже, лет в 16 бы что-нибудь придумал.

06 июл. 2020
В общем я писАл долго. Излил душу. А браузер закрылся и всё пропало.

Обидно, Артур, мне вместе с Вами.

Я всё прочитала, написанное Вами. Начну с последнего Вашего комментария.

Если бы в течение моей жизни хоть несколько человек из моего окружения обмолвились (с родителями и сестрой на такие темы я никогда не общался), что ничего страшного нет в том, чтобы быть девственником после 23-25 лет, я бы так и не загонялся.

Артур, я понимаю, о чем Вы говорите. Вам бы хотелось, чтобы кто-то "разрешил" Вам принять самого себя без сексуального опыта. Вашими словами "Ничего страшного здесь нет"... То есть, чтобы этот кто-то- родители, сестра или кто-то еще разделили бы с Вами Вашу ответственность за Ваш страх. Вам кажется, Вас это спасет? Так если дело только в словах "Ничего страшного здесь нет", что же вам мешает самому сказать себе об этом и не загоняться?

Если Вы так доверяете словам и мнению других, почему не доверяете самому себе?

Но происходило всё обычно наоборот: девушки, друзья-парни, коллеги с усмешкой и презрением высказывались на эту тему.

Люди обсуждают то, что им интересно обсуждать. "Горячие" темы вызывают наибольший интерес, такова природа человека. Сплетни способны укреплять дружеские связи. Человек, идущий против общего течения со своим мнением, часто рискует столкнуться с отвержением, поэтому проще обсуждать весь ужас того, что секса до 23-25 лет не было... Обсуждая и осуждая другого, человек очень часто транслирует собственные страхи.

Я представляю, как было бы ужасно, если б они узнали, что это всё про меня.

А что Вы видите ужасного, унизительного и оскорбительного в том, что секса до 30 лет не было... Не было близких отношений, не было секса. Что Вы видите здесь ужасного? Что бы ОНИ с Вами сделали, если бы узнали?

Если бы у Вас не было автомобиля и Вы до 30 лет не ездили бы за рулем по этой причине, Вам было бы также ужасно?

Ведь раньше было же принято, что если до свадьбы секса нет, то это норма

Артур, кто принимал это раньше и кто принял сейчас? Где, в каком документе описаны нормативные сведения о том, в каком возрасте необходимо вступать в половую связь партнерам? На эту тему в Конституции РФ не говорится ничего.

Хочется отметить, что Вы тоже об этом не говорили. И теперь мне ещё больше кажется, что это ужасно и ненормально.

Я тоже виновата вместе с остальными, кто не взял на себя ответственность за Ваши страхи 🙂?

Хотя частично я это сделала в самом первом сообщении. Обратите на него внимание. Напишите, что увидите. И после- чего хотели бы увидеть.

06 июл. 2020
Арти78

Я сейчас никого не пытался обвинить в своем комплексе, в том числе и Вас. Я хотел сказать, что если многие считают это ненормальным, то это скорее всего так и есть, по крайней мере в рамках нынешнего общества.

Так если дело только в словах "Ничего страшного здесь нет", что же вам мешает самому сказать себе об этом и не загоняться? Если Вы так доверяете словам и мнению других, почему не доверяете самому себе?

"Сказать самому себе" проблемы не составляет. Я так и сейчас считаю. Но мне же строить отношения и заниматься сексом в итоге не с самим собой. А как это делать с людьми, которые это считают крайне ненормальным?

Что бы ОНИ с Вами сделали, если бы узнали?

Мгновенно утратил бы доверие. Возможно вызвал бы у кого-то сожаление, возможно отвращение. Не могу сказать. Как обычно относятся к людям с психическими девиациями? Вам виднее. А я такого отношения к себе не могу допустить.

А что Вы видите ужасного, унизительного и оскорбительного в том, что секса до 30 лет не было... Не было близких отношений, не было секса.

У всех были, причем с 16 лет примерно, а у меня нет. "Что-то же явно с ним не так".

Артур, кто принимал это раньше и кто принял сейчас?

Принимало это решение большинство: люди, образовывающие семьи, строящие друг с другом отношения. А сейчас не принимают. Как можно мне от этого дистанцироваться? В вакууме отношения не построить.

На эту тему в Конституции РФ не говорится ничего.

Лучше бы это в ней описали, полезнее было бы =) А если серьезно, нормы морали нигде никогда не прописывались, и всё же они есть.

Хотя частично я это сделала в самом первом сообщении. Обратите на него внимание.

Я должен забить на мнение всех, включить необоснованную самоуверенность, начать думать, что все должны считаться с моим мнением и миропониманием и уж тогда моей девушке будет плевать, что за 30 лет я не смог ни с кем нормально скоммуницировать в плане отношений и у меня ни разу не было секса? Я считаю, что это так не работает.

Теперь точно ясно, что комплекс у меня серьезный. Только вот как его побороть и что для этого нужно делать вообще не понятно.

06 июл. 2020

Артур, спасибо! Читая Вас у меня сложилось впечатление, что интимная близость для Вас- это какой-то общественный процесс, который является достоянием Республики. А ее отсутствие- это посмертное изгнание из общества.

Но мы говорим про отношения в ПАРЕ, Артур. Пара- это всего два человека. Два человека любящих, доверяющих, принимающих. О чем это говорит для Вас?

06 июл. 2020
Арти78

Пара это же абстрактное понятие. Она образуется из двух людей. Один человек, в моем случае, я, а второй - пока что инкогнито, член этого общества, в котором установлены определенные паттерны поведения. Где то абстрактное и мифическое существо, которому будет плевать на мою прошлую и настоящую (по факту отсутствующую) личную жизнь? Я таких не встречал. Вот и приходиться разбираться, как подстроиться под запросы со стороны противоположного пола, имея мою конкретную проблему. Что требуется от меня, чтобы претендовать на полноценного партнера, а не на ребенка, который из лесу вышел и ничего не умеет.

06 июл. 2020
Арти78
Пара это же абстрактное понятие.

Опечатка. Не Абстрактное. Т. Е. Вполне конкретное

06 июл. 2020

Еще раз:

Но мы говорим про отношения в ПАРЕ, Артур. Пара- это всего два человека. Два человека любящих, доверяющих, принимающих. О чем это говорит для Вас?

06 июл. 2020
Арти78

Я понял, что вы имеете в виду. Жизнь душа в душу, как в романах. Такого не существует. Даже если я ошибаюсь, то чтобы выйти на такой уровень, нужно изначально иметь хороший "стартовый капитал". Секс - слишком весомая переменная, и если я сразу же не смогу её дать, то и отношения не построятся с вот этими всеми взаимными чувствами. По крайней мере если так относительно быстро встает вопрос об этом, то без этого никуда не продвинешься. Я же не могу сразу выставить девушке условия, что-то вроде "буду вести себя как нормальный парень, но секса от меня ты не дождешься, потому что я этим никогда не занимался и мне за это стыдно. Давай потерпим пару лет и может мой комплекс пройдет сам собой. А может и нет. " Это всё равно что назвать себя в открытую идиотом. Да и зачем ей меня терпеть. Вокруг полно решительных парней.

06 июл. 2020
Я понял, что вы имеете в виду. Жизнь душа в душу, как в романах.

Нет, не поняли, Артур. Любовь и принятие- это самораскрытие. Это про доверие, когда каждый не боится показаться каким-то "не таким" и нет надобности претворяться. Находились ли Вы в таких отношениях хоть раз?

Я же не могу сразу выставить девушке условия, что-то вроде "буду вести себя как нормальный парень, но секса от меня ты не дождешься, потому что я этим никогда не занимался и мне за это стыдно. Давай потерпим пару лет и может мой комплекс пройдет сам собой. А может и нет. "

И тогда условия Вам не понадобятся. Отношения- первично. Секс- вторично. Вы ведь хотели семью и детей...

Да и зачем ей меня терпеть. Вокруг полно решительных парней.

А это- про низкую самооценку...

06 июл. 2020
Арти78
Находились ли Вы в таких отношениях хоть раз?

Если бы у меня были такие отношения данной проблемы не было бы

Вы ведь хотели семью и детей...

Но, судя по всему, это не моё

А это- про низкую самооценку...

В плане личной жизни - ниже не куда. Возможно в этом большая часть проблемы. Годами накапливалось. Теперь уже как есть.