КонсультацииОтношения в парах

У бывшей моего молодого человека серьезная болезнь

29 авг. 2017
Des_Kiwi
Добрый день. Попала в неприятную ситуацию... Очень мучает совесть, занимаюсь самоедством. Есть любовный треугольник... На протяжении полугода. Я+мужчина+его бывшая. Она по всей видимости имеет от него зависимость. Я сама читала статью про зависимые отношения-там очень многое подходит. Она его любит какой то нездоровой сильной любовью. Он ее по всей видимости любит не так сильно. У нас с ним отношения больше дружеские. Но очень тесные. Она же ужасно бесится от нашего общения... Мне пишет гадости и угрозы... Подстрекает его знакомых и родственников против меня. Сейчас вот последняя тема - что у нее рак. Я, если честно, в это не очень верю (никаких доков и доказательств не было). Но если учесть, что это может быть правдой, то я не пойму, как поступить. Она его очень очень сильно пытается вернуть, хочет с ним семью и тд. Он говорит, что не готов к такому повороту событий... И что он не чувствует что он ей чем то обязан и тд. Он говорит, что еще молод и не готов тратить свою жизнь на то, чтобы делать то, что его заставляют насильно. Но в тоже время, он понимает, что поступает плохо, типа ей нужна его поддержка и все такое. Они встречались около полутора лет и очень часто конфликтовали. Потом он ушел от нее... Но не попрощался, а продолжил общаться, без близких отношений.
Я хочу от психолога получить консультацию, как лучше себя вести в данной ситуации. Я конечно искренне желаю ей здоровья и благополучия. Но мне этот мужчина не безразличен и я хочу с ним как то все это пережить... А не самоустраниться (хотя такие мысли есть). Есть ли смысл мне с ним прерывать общение? Что это даст?

20 сент. 2017
Des_Kiwi
Добрый день! Хочу поделиться тем. Что произошло по истечении некоторого времени. В общем, я напрямую с мужчиной поговорила и сказала, что мне не нравится то, что он общается с БД даже в режиме онлайн. Не говоря уже про встречи. Сказала ему. Что ни какая нормальная женщина это терпеть не будет и рано или поздно отношения будут разрушены. Я даже не на себе акцент делала... А на том. Что если вдруг он во мне не видит потенциал. То будет другая девушка и она тоже наверняка не будет спокойно к этому относиться. Короче. Я постаралась его подвести к черте, чтобы он наконец то определился. Что ему нужно. С дамой этой была переписка еще в нач. Месяца. Я попыталась ее переубедить. Что с этим мужчиной мое общение закончено. Что я давно помирилась с мужем и на ее зазнобу не претендую. Она вроде бы поверила т.к. с тех пор она меня не беспокоит. Более того, она появилась на сайте знакомств и уменьшила напор в завоевании МЧ. Он мне сказал, что если она сама проявит инициативу и прекратит общение с ним или же кого то себе найдет. То он только рад будет. НО - сам он не будет менять телефоны. Блокировать ее или же делать какие то явные действия по игнорированию. То есть он с ней таки переписывается... Переписку он мне показывал. Хм... Там сплошные претензии и обвинения в перемешку с просьбами вернуться и признаниями в любви... От него же односложные ответы. Ничего такого я не увидела. Я стараюсь сама не поднимать эту тему... Но если честно, мне порой сложно замолчать. Но видно. Что его бесит. Когда я про это начинаю говорить. На что я ему ответила, что пока эта ситуация присутствует, я имею потребность ее обсуждать. А поскольку я не сплетница. То обсуждать ее за спиной со своими подругами я не намерена. Следовательно, слушать это ему.
20 сент. 2017
Des_Kiwi, вам не нравится, что он переписывается с той дамой, а ему не нравится, что вы эту тему с ним обсуждаете. Ваш конфликт скорее всего перейдет в тлеющую стадию и будет тянуться какое-то время, пока ваш друг не сделает свой выбор или пока вы с ним не расстанетесь.

Отзыв о консультации

Психолог понравился. Очень четко (не всегда, конечно, совпадало с моим мнением).
Психолог открыл глаза на происходящее... Я была в иллюзиях.
Понравились прямота и четкие ответы по существу. Но опять таки... В моих фантазиях я ожидала других ответов.
Я еще пока в процессе. Старые темы иссякли... Новые всплыли. Нужно работать с собой.

Des_Kiwi