КонсультацииЛичностные проблемы

Правильно ли я выбрала профессию? Не могу найти ответ

20 июл. 2020
Вероника
Я студентка, но не уверена в том, что правильно выбрала профессию. Мне кажется, что больше повлияли эмоции, чем здравый рассудок. Но если профессия психолог не моя, то что тогда моё? Именно на этот вопрос я не могу найти ответ. Помогите пожалуйста разобраться с собой и своей будущей профессией.

25 июл. 2020
Вероника
ЦНС руководит отдельно, а мозг отдельно?

Нет, я не это имела ввиду. Просто не хотела заглубляться в анатомию и выделила с ЦНС только головной мозг.

25 июл. 2020
Вероника
Ты слышала выражение: не по сердцу мне? Или не по душе?

Да, слышала. Это когда человеку что-то или кто-то не нравится.

Вы задали очень хороший вопрос, как по мне. Очень часто все соединяют эти понятия в одно. Но почему? Ведь сердце -это просто внутренней орган, который просто просто качает кровь. Да он жизнено-важный, но у него нет чувств, почему все говорят, что чувствуют сердцем или это значит, что душа живёт в сердце?

25 июл. 2020
Вероника

Я кажется начала понимать, спасибо.

25 июл. 2020
Я кажется начала понимать, спасибо.

Хорошо бы ещё прояснить что ты начала понимать.

25 июл. 2020
Ведь сердце -это просто внутренней орган, который просто просто качает кровь. Да он жизнено-важный, но у него нет чувств, почему все говорят, что чувствуют сердцем или это значит, что душа живёт в сердце?

Когда наступит смерть, ты просто закроешь глаза и весь мир перестанет существовать вместе с тобой?

Или у тебя иное представление о смерти?

25 июл. 2020
Вероника

Когда-то люди думали, что когда кто-то умирает, его душу в страну мертвых уносит ворон. Но иногда... Лишь иногда... Ворон приносит эту душу обратно, чтобы восстановить порядок вещей.

25 июл. 2020
Вероника

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем ещё, что такое жизнь?

25 июл. 2020
Вероника

Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине — они страшатся неизвестности.

25 июл. 2020
Вероника

Когда наступит смерть, ты просто закроешь глаза и весь мир перестанет существовать вместе с тобой?

Или у тебя иное представление о смерти?

Когда я была маленькой, я думала, что мир исчезнет, если я умру. Какая детская иллюзия.

Существование мира, когда меня уже нет, казалось мне непростительным.

27 июл. 2020
Когда-то люди думали, что когда кто-то умирает, его душу в страну мертвых уносит ворон. Но иногда... Лишь иногда... Ворон приносит эту душу обратно, чтобы восстановить порядок вещей.

Очень хорошее представление, можно сказать психотерапевтическое. Сразу же хочется предложить ответить на вопрос: восстановится ли порядок вещей после возвращения твоей души? А если не восстановится, то может быть сейчас надо что-то менять в своей жизни?

27 июл. 2020
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем ещё, что такое жизнь?

Мы можем если не знать, то чувствовать и что такое жизнь и что такое смерть. Если мы закроем глаза и представим, что нас уже нет и весь мир для нас перестал существовать, мы согласимся, что именно так устроен переход от жизни к смерти?

27 июл. 2020
Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине — они страшатся неизвестности.

Я бы даже сказал, что они боятся известности. Потому что если осознать, что не будет пустоты после смерти, а придется отвечать за каждый свой грех, совершенный при жизни, то человек часто выбирает боязнь смерти и темноты.

27 июл. 2020
Вероника

Мне кажется, что в этом вопросе больше включается Вера человека. Если посмотреть на это глазами атеиста, то сердце человека перестанет бытся, мозг перестанет функционировать и человек просто закроет глаза, но мир продолжить свое существование. А если судить в точки зрения религии, то душа человека уходит на небо (в рай или ад, мне кажется что скорее всего в ад) и уже там продолжает свое существование. Но многие верят и реинкарнацию. Но как по мне этот факт остаётся не известным для человеческого мозга и человек ещё многое не знает.

27 июл. 2020

Я уже обработал половину результатов тестов. Сегодня или завтра (по готовности) можем провести и профориентационную консультацию на основе полученных результатов. А пока можешь задавать свои вопросы.

27 июл. 2020
Мне кажется, что в этом вопросе больше включается Вера человека. Если посмотреть на это глазами атеиста, то сердце человека перестанет бытся, мозг перестанет функционировать и человек просто закроет глаза, но мир продолжить свое существование.

Верно. Ещё в утешение атеисту можно добавить, что это тоже бессмертие как продолжение существования белковых тел в иной форме. Если конечно атеиста утешает такое существование белковых тел.

27 июл. 2020
Вероника
Очень хорошее представление, можно сказать психотерапевтическое. Сразу же хочется предложить ответить на вопрос: восстановится ли порядок вещей после возвращения твоей души? А если не восстановится, то может быть сейчас надо что-то менять в своей жизни?

Мне кажется, что человек создан для чего-то важного в этой жизни и пока он этого не зделает то не умрет. Смерть забирает людей которые завершили свою миссию в этой жизни. И если можно вернуть душу обратно, то как по мне это уже не будет тот человек, он уже прежним никогда не станет.

27 июл. 2020
А если судить в точки зрения религии, то душа человека уходит на небо (в рай или ад, мне кажется что скорее всего в ад) и уже там продолжает свое существование. Но многие верят и реинкарнацию. Но как по мне этот факт остаётся не известным для человеческого мозга и человек ещё многое не знает.

Человек не знает, если не обрел Веры. Если обрел, то он имеет представление в общих чертах, потому что та реальность не описывается в понятиях земной жизни.

И человек при жизни понимает куда ему уготована дорога в рай или ад, он это чувствует. А эти ощущения ему даны, чтобы можно было изменить свою жизнь.

27 июл. 2020
Мне кажется, что человек создан для чего-то важного в этой жизни и пока он этого не зделает то не умрет. Смерть забирает людей которые завершили свою миссию в этой жизни. И если можно вернуть душу обратно, то как по мне это уже не будет тот человек, он уже прежним никогда не станет.

Человеку дана свобода выбора. Но не настолько, чтобы ждать чего он может натворить, не выполняя свое предназначение. Человеку дано право совершать ошибки, если он ещё в состоянии каяться и исправляться. Если состояние покаяния человек утрачивает, то и право на дальнейшую жизнь тоже. Завершения миссии ждать не будут по простой причине, что человек утратил свою способность на осуществление этой миссии.

27 июл. 2020
Вероника

Я поняла. Спасибо

27 июл. 2020
Вероника

Теперь задам вопросы о психологии! Спасибо за то, что дали мне такую возможность.

Отзыв о консультации

Спасибо, Владимир! Результаты теста интересны, есть над чем подумать. Я поняла, что моё решение по поводу выбранного места работы и учебы правильное. Ответы теста помогли понять сильные стороны, я конечно их знала, но почему то не верила... Теперь я знаю, что мне интересно и понимаю как могу улучшить свою работу... Еще раз большое спасибо!

Вероника