КонсультацииСемейные отношения

Созналась в измене, муж в ярости

31 авг. 2017
Anas Tasia
Здравствуйте, я пыталась изменить своему мужу с другим... Но ни чего не произошло из за выпитого им алкоголя, да и я была пьяна (мягко сказано) я два дня мучилась и пришла к решению что должна сознаться. Муж естественно был в ярости... Я понимаю что должна была промолчать, но не смогла. Это было впервые за 12 лет брака. Как мне быть? Что мне делать? Я такая дурында!

31 авг. 2017
ANAS TASIA, добрый день.
Вы мне в личке написали, что опасаетесть за свою жизнь - какие для этого основания? Есть ли у Вас дети?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Да у нас трое детей. Мой муж очень вспыльчивый... Я просто боюсь его действий по отношению ко мне. Но спасают дети при них он не будет орать и тем более поднимать руку. Просто чувство страха, стыда захлестывает меня.
31 авг. 2017
ANAS TASIA, какой помощи ждете от психолога на форуме?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Как мне быть? Стоит ли защищаться или сидеть и молчать?
31 авг. 2017
Здравствуйте, я задаюсь вопросом, а не связаны ли эти вещи: " хотела изменить" "Я понимаю что должна была промолчать, но не смогла" и знание, что муж агрессивный, вспыльчивый, может Вам физически навредить, а если связаны, то как?

Вы пишите, что два дня мучились, после попытки изменить. Значит сама факт желания измены очень сильно Вами самой осуждается. Вина может стать невыносимой, наказание за вину, снимает это напряжение, приносит облегчение. Потребность в наказании заставляет искать его, отсюда может быть Ваше " не смогла смолчать" зная, что Вы поплатитесь за это. Так же предлагаю подумать на тему, "что заставило Вас решиться на этот шаг (решить изменить мужу.)"
31 авг. 2017
Anas Tasia
Не думаю что эти вещи связаны. Я хотела ему отомстить. А рассказала потому что ни когда от него ни чего не скрывала. Совесть меня просто сожрала..

Хотела отомстить за его измену... Но почему нет чувства облегчения или еще чего-то только чувство стыда... Страшного стыда за себя. Душа разрывается я не хочу его терять..

Самое страшно это его расспросов... Требует все знать до мельчайших подробностей. А я не могу вспоминать меня слезы захлестывают... Говорит раз не договариваешь значит спала с ним.
31 авг. 2017
Почему -то ему важно верить в Вашу измену и похоже он хочет получить этому подтверждение. Как Вы чувствуете, какие у вас версии того, зачем ему знать, что измена таки случилась?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Думаю он боится что об этом узнают. И авторитет среди мужского коллектива будет потерян.

Он сказал мужики все треплятся... И даже если у меня ни чего не было с другим, то он может и наврать что было. +преукрасить
31 авг. 2017
Это он говорит, но требует то он от Вас признания, просит рассказать все подробно в мелочах. Как связано это и то что Вы говорите про мужской коллектив?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Он боится что тот мужчина расскажет. А подробности он просит скорей всего для себя.
31 авг. 2017
И как Вы думаете, зачем ему эти подробности?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Чтоб меня свести с ума и гнобить.
31 авг. 2017
Зачем ему это надо, свести Вас с ума и гнобить? Предлагаю подумать, как так получились, что зная, что Ваш муж будет вот так с Вами обходиться, Вы решились на измену? Вы пишите, что мотивом была: месть. Месть это сознательное желание, Вам было больно из-за его измены, Вы думали, что сделав также эта боль уйдет? Предлагаю поразмышлять, о механизме мести, почему вдруг Вам должно было полегчать? Насколько было для Вас неожиданным открытием, что Ваша совесть будет жрать Вас за попытку измены?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Я не знаю почему я подумала что так мне станет легче. Затрудняюсь ответить на этот вопрос... Наверно мозгов как у курицы поэтому так и подумала. Хотя судя по всему мозгом тут и пахнет
31 авг. 2017
Это вопросы, над которыми Вы можете продолжать размышлять. И хотелось бы вернуться к Вашему запросу: Вы хотите, что бы психолог дал Вам совет как себя вести, терпеть нападки со стороны мужа или защищать себя, верно? Как Вы думает, почему у Вас вообще встал такой вопрос? Вы можете озвучить ход своих мыслей, который привел Вас к формулировке такого запроса к психологу?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Да верно. Вопрос встал потому что я не знаю как себя вести. Отстаивать свою невиновность или принять все и не отрицать

Ведь измены то как таковой и не было.
31 авг. 2017
Почему встал вопрос "Отстаивать свою невиновность или принять все и не отрицать", если измены как таковой не было? И я задумываюсь, почему выбор между, защищать себя или позволить на себя нападать, Вам захотелось возложить на психолога?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Возложит? Нет не в коем случае. Я хочу мнение со стороны специалистов а не подруг.
31 авг. 2017
Предлагаю Вам поразмышлять, на тему: "Что я ожидала услышать от психолога?" Например: Если мне психолог скажет, "нет, Вы не должны терпеть", что Вы почувствовала бы в связи с этим, какие мысли появились? Или психолог говорит: "ну чтож накосячили, теперь терпите, ибо мысли об измене равно измене". И также: какие чувства, мысли переживания возникают в ответ на такой вариант. Так же предлагаю поразмышлять, что Вам даст выбор каждого из вариантов? Как я уже говорила, любое несчастье например, может принести с одной стороны страдание, с другой стороны, как бы парадоксально это не звучало, облегчение, потому что реализовалась бессознательная потребность в наказании.

Вашем случае, когда Вы вроде бы и не изменяли, а подвергаетесь нападению со стороны мужа за измену, Вы становитесь на позицию жертвы, муж соответственно становится тираном, который Вас изводит, сводит с ума. Это повторяющийся паттерн отношений в Вашей жизни?
31 авг. 2017
Anas Tasia
Знаете лучше бы он орал и бил посуду, а не стоял и смотрел на меня полными ненависти глазами и выпытывал подробности. И я уже обдумывала эти два вопроса и второй вариант заткнись и терпи думаю для меня. Поскольку боюсь усугубить ситуацию своим поведением. Но все же... В вашей практике были такие случаи?