КонсультацииОтношения в парах

Предполагаю, что мой молодой человек женат. Как услышать правду от него?

21 июл. 2020
АлинаДавыдова
У меня есть отношения с молодым человеком. Я предполагаю, что он женат. Но он это скрывает и считает, что я не догадываюсь об этом. Мои предположения сделаны по фактам из социальных сетей его родственников и предполагаемой жены. Я хочу поднять этот вопрос, чтобы он рассказал об этом. Но боюсь.

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

Мне бы хотелось обсудить проблемы не прошлых отношений, а настоящих.

21 июл. 2020

Мы обязательно это сделаем. Но все проблемы, которые возникают в отношениях имеют рациональную осознанную причину и иррациональную, которую человек не осознает, но без понимания которой нет самого решения.

Но мы можем начать и с нынешних отношений.

Что больше тебе не нравится: факт наличия его брака или то, что он это скрывает?

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

Я это понимаю. Но мне тяжело в настоящем

Оба варианта мне не нравятся. Поэтому я хочу поднять ее. Но боюсь. Я хочу понять, что стало причиной его измен.

21 июл. 2020
Я хочу понять, что стало причиной его измен.

Его измен по отношению к тебе или его измен по отношению к предполагаемой жене?

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

Предполагаемой жене

21 июл. 2020

Ты хочешь понять чем ты её лучше или почему он решился на измену?

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

Я не сравниваю себя и ее. Думаю, у каждой из нас есть свои плюсы и минусы. Мне интересно, почему он решился на измену. Что привело к этому? Узнав причину можно в дальнейшем не допустить таких ошибок

21 июл. 2020
Я не сравниваю себя и ее. Думаю, у каждой из нас есть свои плюсы и минусы.

Абсолютно согласен.

21 июл. 2020
Мне интересно, почему он решился на измену. Что привело к этому? Узнав причину можно в дальнейшем не допустить таких ошибок

Мне кажется здесь надо уточнить вопрос. Есть причины, которые толкают мужчину на измену и есть причины, по которым мужчина заводит постоянную любовницу.

Это только в первом приближении кажется, что разницы особой нет.

Мы в каком вопросе должны разобраться?

21 июл. 2020
АлинаДавыдова
Мы в каком вопросе должны разобраться?

Скорее всего во втором. Раз я уже 2 года в таком статусе

21 июл. 2020

В первом случае мужчину обычно толкает жажда новых ощущений, завоевать, добиться своего.

Но когда отношения начинают развиваться как с любовницей, значит мужчина реализует неудовлетворенную потребность.

Эта потребность может быть в сексуальных отношениях, в которых мужчина может себе позволить то, чего не может себе позволить с женой или жена не может позволить.

Это потребность может быть в отношениях, где он изменяет привычную роль или получает подкрепление, которого не дает жена.

Конечно могут быть и другие причины, более индивидуальные.

21 июл. 2020

А в чем причина сомнений женат он или нет? Ведь это сразу понятно по его свободному времени.

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

Но что то она ему дает, раз не разводится с ней. Именно это я хочу понять. И как разговаривать на такую тему? Если спросить в лоб, то просто человек закроется и все воспримет как нападку

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

У него две работы. Сложно говорить о количестве свободного времени

21 июл. 2020

Мы можем вечером сегодня продолжить консультацию.

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

В какое время?

21 июл. 2020

В принципе можем продолжить с разной степенью интенсивности.

21 июл. 2020

Весь вопрос где и с кем он спит. Но стоит ли это выяснять или лучше жить в неопределенности - это отдельный вопрос.

21 июл. 2020
АлинаДавыдова

Я хочу, чтобы он перестал мне врать. Но понимаю, что к такому образу жизни он уже привык. Видимо комфортно и там и тут

21 июл. 2020

Если он скажет, что женат и у него ты только любовница на время, ты будешь готова расстаться или будешь продолжать отношения, но в более уязвленном положении?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за уделенное внимание к проблеме. С его помощью появилось четкое понимание того, что необходимо делать в дальнейшем.

АлинаДавыдова