КонсультацииОтношения в парах
Предполагаю, что мой молодой человек женат. Как услышать правду от него?
Мне представляется, что твоя проблема в определении своих психологических границ. Либо ты решаешь, что измена не допустима и ты не готова ни с кем делить своего, скажем так избранника. Либо тебя устраивает любое положение, но ты не готова сама себе в этом признаться.
Ты готова делить мужчину с другой женщиной, встречаясь с ним в свободное от его семьи время?
Любое положение меня не устраивает
Нет, мне не хочется делить ни с кем
Но если у него нет никаких планов на будущее со мной, то смысла в вопросе "хочу я его делить с кем то или нет" уже не остается.
Если я ему не нужна, то на такой вопрос он, скорее всего, уйдет от ответа
Здесь как раз и проявляется суть проблемы. Либо ты определяешь чётко свои границы и правила игры. И даешь понять об этом своему мужчине. Либо ты остаешься в ожидании его выбора.
Либо он захочет продолжить свою двойную жизнь, либо решит порвать отношения с тобой. Согласись, что оба варианта мало принесут тебе радости.
Тогда можно просто обсудить эти самые планы на будущее
И если, предположим, я ему нужна, почему он все равно продолжает быть с ней?
Ему вполне удобно иметь двух женщин, которые ему это позволяют.
Значит, у одной из них чувства не настоящие
Возможно. Но скорее у него нет чувства любви, а есть другие желания.
Печальный факт, что некоторые так поступают
Завтра я не смогу работать. Продолжим в понедельник. Можешь написать ориентировочное время когда сможешь.
Мне удобно с 10 до 17 часов.
Спасибо, Алина, что сообщила ориентировочное время. Постараюсь начать с 10. 00.
Постарайся сформулировать как ты видишь: чем психолог в психологической консультации может тебе помочь так, чтобы ты ощутила, что тебе реально помогли?
Поможет навести порядок в моих мыслях и суждениях
Что бы ты хотела получить в итоге этой консультации?
После первой консультации мне, наверно, станет легче от того, что я расскажу о проблеме. И мне станет легче в эмоциональном плане
Алина, как ты сейчас ощущаешь себя после проведенной консультации? Что бы ты ещё хотела изменить?
До порядка в мыслях и суждениях еще однозначно далеко. Над этим нужно очень хорошо поработать. В плане эмоций чуть легче
Если не решишь проблему выбора, то порядка и не будет. Но на выбор и принятие решения трудно решиться. Здесь надо либо подумать и решиться, либо начать себя готовить к принятию такого решения. Но во втором случае надо готовиться к продолжению работы уже над этим вопросом.
Что Вы подразумеваете под подготовкой к принятию решения. Я, кажется, не совсем Вас поняла
Я имел ввиду, что есть два варианта. Либо сейчас принять решение и пойти на выяснение ситуации, хотя это может закончиться и двумя вариантами:
- Полным разрывом отношений.
- Оставлением в неопределенности, так как его отрицание не будет гарантией.
Если же не готова к выяснению отношений с молодым человеком, то придется либо самостоятельно разбираться в отношениях с ним, либо со специалистом попытаться изменить ситуацию. Но в рамках демо консультации это точно не получится, так как мы и так она имеет ограничения.
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за уделенное внимание к проблеме. С его помощью появилось четкое понимание того, что необходимо делать в дальнейшем.