КонсультацииОтношения в парах

Мой парень говорит, что я ему больше не нужна. Как быть?

24 июл. 2020
Julie0708
Встречались с парнем почти 3 года, но на расстоянии. Он остался в моем родном городе, а я уехала учиться Москву. Всё было хорошо, но тема совместного будущего его очень тяготила, так как он не знал, как мы будем. Изначально он планировал переехать ко мне в Москву после окончания университета. Позавчера он снова поднял разговор о будущем, и мы поругались, так как выяснилось, что в Москву он переезжать не собирается. Он говорил, что хотел бы жить со мной в родном городе, но, по его мнению, у нас ничего не получится, ибо я возвращаться не хочу. Хотя я просто даже об этом не думала, так как планы у нас раньше были другие. Он вроде как разорвал отношения, сказал, что так будет лучше обоим, но я не согласна с ним. Я хотела и хочу нормально всё обговорить, рассмотреть все варианты, но он стоит на своём и даже слушать меня не хочет. А сегодня стал заявлять, что вообще он перегорел и что то, о чем мы мечтали и чего хотели, ему не нужно. Я не понимаю, почему он так, буквально вчера было другое. А сегодня он так и норовит доказать мне, что я ему больше не нужна. Я не хочу сдаваться и оставлять всё вот так. Я пытаюсь с ним поговорить, но он отмахивается от меня. Может, ему просто тоже тяжело, и он решил, что проще, чтобы я думала, что он больше меня не любит. Я никак иначе не могу объяснить, почему он так быстро передумал и решил всё разорвать. И я до сих пор пытаюсь поговорить с ним, объяснить, что я думаю, а он меня не слышит и не хочет услышать. Честно говоря, я места себе не нахожу. Я не понимаю, почему всё так происходит и что мне делать.

28 июл. 2020
Меня беспокоит, что он вообще не выходит у меня из головы, что бы я ни делала.

Юлия, происходит это от того, что Вы мысленно ещё с ним не расстались. Нет ясности. А когда Вы поймёте, что это конец Ваших отношений (если будет это так), то сначала Вам будет тяжело, но потом привыкнув к этому Вы будете постепенно его отпускать. Если Вы почувствуете, что уходите в депрессивное состояние, то лучшим выходом будет обращение к психологу или близкая подруга, которая Вас поддержит.

Даже думаю, а что случится, если мы вдруг случайно столкнёмся.

Поздороваетесь) Да, Вы его не забудете, но уже переживать так не будете, когда его отпустите. В любом случае для себя прояснить ситуацию нужно, чтобы Вам стало легче и спокойнее.

Отзыв о консультации

Психолог помог разобраться с проблемой, но не до конца, так как вышло время консультации/был превышен лимит символов.

Julie0708