Меня зовут У. Моя проблема наверное банальная, но я не могу ее решить. Мне нужна помощь.
Мне 35 лет. Я работаю учителем в школе и репетитором. Преподаю английский язык и хочу начать преподавать немецкий. Для этого я постоянно учусь, прохожу курсы, вебинары, работаю над собой.
На работе меня ценят, обращаются за помощью, прислушиваются к тому, что я говорю, хотя я считаюсь молодым работником. Дети меня любят, хотя я иногда с ними тоже не могу найти общего языка. И понимаю, что это моя проблема, которую надо решить.
Я одна воспитываю дочь, она ко мне тянется. В последнее время стала много капризничать. Хочу это тоже решить.
Главная проблема в моей голове, ее я не могу решить. Это настолько глупо, а с другой стороны необходимо, что я начинаю уже доставлять себе неприятности.
Я не могу наладить отношения с мужчинами. Я симпатичная, привлекательная, у меня живая и грамотная речь, я много работала над собой и стала общительной с людьми разного возраста и разного пола, хотя раньше я очень стеснялась мужчин. Но в отношениях я все время занимают позицию слабой, глуповатой может иногда, в общем готовой все терпеть, лишь бы милый рядом. Зато потом, натерпевшись, я становлюсь вампиром и эгоисткой.
Может, я не права, тогда подскажите, как на самом деле.
Я немного расскажу, что у меня происходит сейчас в жизни, чтобы было легче сделать вывод.
Год назад на сайте знакомств, я познакомилась с мужчиной старше меня на 8 лет. Оказалось, что он моряк, но у нас было много общего, общие взгляды на жизнь, вкусы, и я стала его ждать. Он всегда звонил, был внимателен, слушал меня. Но ни всем не помогал, либо я не ценила этого. Он оставил мне карточку с деньгами, машину, но я этим не пользовалась. Считала, что не имею права пользоваться его деньгами на себя, я ведь и сама работаю, а машина у меня тоже есть (правда, машину он оставил, чтобы я ее продала). Потом он стал просить меня решать его проблемы, сам же когда приходил из моря отказывался мне помогать. Отговорки были следующими: я устал, ты все равно ничего не делаешь, вот и займись. Затем стал требовать, чтоб я решала его дела, обижаясь, и несколько раз назвал меня эгоисткой. При этом он пил алкоголь каждый день, чего я не выношу, его мама (с которой я даже не знакома лично), писала мне смс и тоже пыталась повесить на меня проблемы (она алкоголик). Однажды я решила, что больше этого терпеть нельзя и сказала ему, что мы расстаемся. Он на тот момент был в море, он и сейчас в этом рейсе. Он давил на жалость, звонил мне и спрашивал как мои дела, потом переходил к тому как он скучает и т. д. Несмотря на мои попытки расстаться он считает, что когда вернется нам все равно удасться помириться и быть вдвоем. Он нашел способ выходить в интернет из моря и общаться со мной через Ватсап, я его заблокировала, он пытается писать с других номеров, но я их тоже блокирую. В общем, мне вроде и жалко его, но я не хочу возвращаться к этим отношениям и хочу начать новые.
Чтобы начать новые отношения, я пошла проторенным путем и вышла на сайт знакомств. Там было много разных предложений, но я сходила только на одно свидание. Это было за два дня до отпуска. Мне нужно было улететь. Парень мой ровесник мне понравился. Он был внимателен и было о чем поговорить и посмеяться, я очень хотела секса и мы переспали в тот же вечер у него дома. Мне очень понравилось. В общем в отпуск я улетела на три недели, он сказал, чтобы как прилетела, позвонила ему. Я ждала от него сообщений, но во время отпуска он не написал мне ни разу. Я сама написала ему, поблагодарила за какую то ерунду. Тогда он ответил, но только через несколько дней. Был очень удивлен.
Когда я прилетела, он написал в тот же вечер, хотя я не общалась с ним. Пригласил к себе домой. Мы встретились.
И он опять пропал. Понимаю, какое же у него может быть еще ко мне отношение, если я на первом же свидании ему отдалась. Не знаю, можно здесь что то исправить, или уже нельзя. Он всегда будет воспринимать меня девушкой на одну ночь?
Через день я пригласила его в кино (все это время он не писал) он сказал, что работает каждый день до 12 ночи, он и раньше это говорил. Я ответила, что наверное сморозила глупость и больше писать ему не буду.
И действительно я ждала неделю, он не появлялся и я стала общаться с другими парнями на сайте. Но забыть его не могла, и от свиданий с другими по всяким разным поводам оказывалась.
Он написал еще через неделю. Я не ответила, хотя на тот момент, очень скучала. Причем у меня странная тоска была: я вспоминала о нем и мне хотелось смеяться, мне было хорошо. На следующий день он написал опять и спросил, что может я обиделась на него. Я ответила, что не вижу повода обижаться (и правда он честно сказал, что работает до 12 ночи. В начале нашего знакомства он тоже говорил, что находится в отпуске, но как только начнет работать, будет сильно занят). На что обижаться? Я так и спросила у него. Он ответил, что не знает. Сказал, что очень хочет меня. Писал с работы, я спросила, неужели он вспоминал меня на своей работе, Он ответил, что и не забывал. В тот же вечер я не поехала к нему. Не хотелось. Хотя он говорил, что может освободиться пораньше.
На следующий день написала сама и сказала, что хочу увидеться. Он сказал, что работает до 12. Спросил, смогу ли я приехать. Я сказала, что это поздно и страшновато, он удивился. Тогда я попросила его рассказать о его работе. Он некоторое время молчал, потом написал так: рассказывать нечего. Я обычный водитель погрузчика. Было очевидно, что он стесняется или не любит свою работу. Я тоже удивилась, потому что он очень начитанный, вдумчивый, иногда даже слишком серьезный парень. Я никак не прокомментировала этот факт. Писать что то мне казалось банальным и даже глупым. Я только написала ему, что мне кажется я не дотягиваю до него, потому что он слишком серьезный. Он не ответил.
Еще через часа два я написала, что хочу его (Это было правдой), он ответил, что сегодня никак. Я сказала, что очень хочу и он сказал приезжать.
Мы болтали весь вечер помимо секса, он наконец смеялся, предлагал меня накормить, под конец сгреб меня в охапку и заставил спать. Меня это удивило, ведь раньше он выпроваживал меня домой под предлогом, что ему завтра на работу или много дел с утра. В 5 утра мы проснулись и я тихо собралась (всегда встаю в 5 утра, такая привычка, ложусь рано) поехала домой, хотя он меня не гнал, поняла что у него дома я не высплюсь, да и не хотела, чтоб он видел меня лохматой с утра. Он меня проводил, было очевидно, что он устал сильно.
Опять ничего не пишет, я сама себе говорю, что он занят. Но мысль, что я для него девушка на одну ночь меня ест постоянно. Еще весь вечер он повторял, что деревенщина и колхоз. Это видимо из-за работы. Не знала как его успокоить, потому что таким его не считаю. Вообще ничего не говорила, потом сказала, чтоб он перестал это повторять.
Еще призналась, что когда я с ним, мне весело, у меня хорошее настроение. Он спросил: а что в другое время тебе грустно? И назвал себя клоуном. Меня это напрягло. Ведь я другое имела в виду.
Еще что меня напрягает, это то, что он появляется на этом сайте знакомств, значит, я не удовлетворяю его в каком-то плане, значит он продолжает искать другую девушку.
Что я хочу от консультации? Хочу понять, почему я не уверенна в себе, как правильно себя вести, чтоб на меня не вешали проблемы, чтоб не связываться с алкоголиками, тунеядцами, маменькиными сынками, людьми от которых надо что то терпеть. Во мне проблема (то есть я и правда эгоистка, лентяйка, глупая) или проблема в людях, которых я выбираю?
Спасибо за внимание