КонсультацииСемейные отношения

Зависимые отношения. Муж изменил и бросил. Как это пережить?

28 июл. 2020
Ксения
Мне 30 лет, замужем, 2 детей (1,5 года и 4). Две недели назад всплыли измены мужа, вспыхнул скандал и он ушел из дома. Через два дня пришел и сказал, что уходит от меня. Живёт пока по родственникам. Я никак не могу поверить в реальность, постоянные истерики, то хочу его вернуть, то понимаю, что будущего с ним не будет... Помогите мне себя стабилизировать, мне кажется, что скоро нервный срыв будет.

28 июл. 2020
Я бы хотела сохранить отношения, если бы он согласился освободиться от своих зависимостей, но он не признает наличие проблемы. А я вижу, что причиной его некоторых поступков безответственных является именно зависимость. Когда мог пообещать одно, а потом все поменять в последний момент не предупредив никого, потому что какой-то "друг" поманил расслабиться...

Ксения это тупик. До тех пор пока зависимый не признает наличие зависимости ничего нельзя изменить. Только его желание, только мотивация с его стороны. Зависимость не проходит просто так и со временем принимает более тяжелые формы. Нужно быть к этому готовой. Узнайте о зависимости все, когда Вы будете владеть информацией Вам будет понятнее что происходит.

28 июл. 2020

У Вас двое детей, дайте им спокойную безопасную жизнь. Поберегите и позаботьтесь о них и о себе. Не нужно спасать того, кто не хочет быть спасен. Это его жизнь и он сам делает выбор. Вы можете только предложить помощь - найти врача, определиться со схемой лечения. Но без его желания помочь ему невозможно.

28 июл. 2020
Ксения

Спасибо, я Вас поняла, буду стараться выйти из этого всего и жить дальше нормальной жизнью

28 июл. 2020

Ксения, я рада поддержать Вас. Всего Вам доброго, берегите себя и детей.