КонсультацииОтношения родителей и детей

Слова отца запали в душу. Каков наилучший выход в моей ситуации?

08 авг. 2020
Сергей
Мне сильно запали слова отца, все никак не могу выпустить эти мысли. Он мне в лицо сказал "Будет лучше если ты умрёшь". И я действительно начал задумываться о смерти.

08 авг. 2020

Здравствуйте, Сергей! Не стоит из-за конфликта с отцом ставить крест на своей жизни. В пылу эмоций люди часто говорят резкие слова, угрозы или проклятия, о которых потом сожалеют. Потому что ни одна проблема не стоит того, чтобы бросаться проклятиями или пожеланиями скорой кончины другим людям.

Расскажите подробнее, что именно произошло и стало причиной размолвки с отцом?

08 авг. 2020
Сергей

Отец выпивает, лазил в телефоне и увидел незнакомый номер и начал орать на маму. Я стал на защиту ее он начал распускать руки на меня, когда у него ничего не вышло, он мне сказал чтобы я не лез в чужую семью (мол это уже не моя семья) и что будет лучше если я умру, после этого попытался плюнуть мне в лицо развернулся и ушел. А сегодня как будто ничего не было просит о помощи и спрашивает чего я так к нему отношусь (вроде он чужой). Я не знаю как к этому относиться, я не хочу даже рядом с ним находиться, но мама просит помочь. И я не могу ей отказать! А от

09 авг. 2020

Сергей, надо брать в расчет, что пьяный человек себя не контролирует и его поведение неадекватно - он находится в состоянии алкогольного отравления, когда мозг работает, как у человека больного и неспособного к разумному поведению. Часто пьяные люди становится агрессивными. Именно поэтому много преступлений совершается в пьяном состоянии, когда человек не способен отвечать за свои поступки и делает то, за что ему стыдно, когда он проспится (если он конечно помнит, что он делал в пьяном состоянии, так как часто память в результате алкогольного отравления тоже страдает). Поэтому не ждите от отца адекватных поступков и высказываний, если он пьяный.

Вы можете напомнить отцу, как он вел себя в пьяном состоянии, если он не помнит, что он делал и говорил, и не понимает, почему Вы не хотите общаться с ним. Такая беседа необходима, если Вы хотите, чтобы отец начал менять свое поведение. Ведь, после того, как он напивается и настолько себя не контролирует, что начинает распускать руки, нельзя делать вид, что ничего не произошло и всё хорошо. Как думаете? Ведь иначе получится, что Вы и мама оставляете без внимания пьянство отца и сами провоцируете его на то, чтобы он с вами не считался.