КонсультацииПанические атаки
После рождения второго ребёнка вернулись панические атаки. Как выйти из этого состояния?
Олеся, прекрасное место! Я помню эти же ощущения у бабушки в деревне! :-)
Сейчас я попрошу тебя сделать небольшое упражнение.
Закрой глаза. Представь себя в этом месте, где тебе легко дышится, где бескрайние поля уходят к горизонту, много разных насекомых и животных. Где энергия идет прямо из земли и наполняет тебя. Где такой свежий и чистый воздух, который наполняет тебя и которым хочется дышать и дышать. Где тебе спокойно, безопасно и легко.
И когда ты полностью переместишься мысленно в это место и это состояние, соедини свой большой палец и мизинец правой руки как бы в колечко. И побудь еще в этом же состоянии.
После вернись в реальность, сохранив в памяти, то ощущение наполненности и безопасности.
Напиши мне, что представляла и как получилось сделать это упражнение.
Представила, как лежу на траве в поле, смотрю на облака, ветер ласкает кожу. Ощутила трепет, счастье
Прекрасно! Теперь у тебя есть маленький секрет, который поможет тебе в любой сложной ситуации добавить сил и воздуха твоему организму. Для этого достаточно соединить большой палец и мизинец правой руки в колечко. Можешь попробовать прямо сейчас и увидишь, как мысленно переносишься в это ресурсное место, а твой организм наполняется силой и счастьем в реальности.
Давай теперь поговорим о второй части, которая, возможно, оказывает на тебя некоторое влияние.
О твоей реальной жизни, текущих проблемах и целях.
Напиши, пожалуйста, 20 наиболее приоритетных проблем и целей, которые есть сейчас в твоей жизни. На первое место самую приоритетную и далее по убыванию.
1. Личная жизнь
2. Карьера
3. Увидеть цель жизни
4. Обрести внутреннее равновесие
5. Разобраться в себе
6. Углубиться в занятия спортом
7. Помочь сыну со школой и тренировками
8. Уехать с мужем и старшим сыном в Казань и в Москву для развлечения
9. Усовершенствовать до конца велосипеды наши с мужем
10. Купить синтезатор
Очень долго отвечала, потому что думала, очень сложно оказалось, я больше не знает, что написать
Олеся, спасибо за ответ. Чем больше ты пишешь и видишь, что можно и нужно сделать, тем ниже вероятность появления новых па в будущем.
Что тебе нужно сделать с личной жизнью в первую очередь?
(личные сообщения заработали? )
Понять чего хочу именно я, чтобы сделать правильный выбор, о которм не буду в дальнейшем жалеть.
Зашла с компа, все равно пустое диалоговое окно, обратная связь сказали, что возможно произошла техническая ошибка. Ваш сайт нашла
Напиши, пожалуйста, 10 вариантов того, чего ты хочешь по первому пункту, связанному с личной жизнью
1. Счастье
2. Спокойствие
3. Взаимной любви
4. Взаимное понимание
5. Общие интересы
6. Доверие
7. Умиротворение от отношений
8. Примерно схожие цели в жизни
9. Совместный отдых
10. Удовлетворение от отношений
Замечательно! Теперь рядом с каждом пунктом напиши цифру от 0 до 10, где 0 - у тебя в жизни этого нет, а 10 есть на полную
1. Счастье 6
2. Спокойствие 3
3. Взаимной любви 0
4. Взаимное понимание 4
5. Общие интересы 4
6. Доверие 3
7. Умиротворение от отношений 4
8. Примерно схожие цели в жизни 6
9. Совместный отдых 6
10. Удовлетворение от отношений 5
Олеся, отлично!
Расскажи, пожалуйста, почему 0 в пункте взаимной любви?
У меня к мужу нет и ни когда не было чувств, как к мужчине. Мне иногда кажется, что он для меня как ребенок, которого я оберегаю
Расскажешь, как он стал твоим мужем? Почему ты его выбрала?
Напиши, пожалуйста, 10 пунктов, за которые ты ценишь своего мужа.
Я только закончила школу, мне исполнилось 18 лет, у меня были напряженные отношения с отцом и младшей сестрой, в очередной раз поругалась с ними, собрала вещи и ушла к будущему мужу жить. Я не очень то хотела замуж, училась в институте, работала параллельно, но муж сделал предложение, следом мои родители и муж начали обговаривать покупку совместной квартиры и я просто вышла замуж потому что так надо было, все этого ждали. Сейчас мы 11 лет живем вместе, 9 из них официально женаты.
1. Юмор
2. Забота
3. Он хороший отец
4. Интимная жизнь
5. Не ставит ограничения в реализации моих творческих планов
6. Поддерживает многие мои идеи
7. Я свободна в общении, даже если человек, с которым я общаюсь, ему не очень по душе, он не будет препятствовать
8. Не хочет стоять на месте, ищет пути развития
9. Легко налаживает контакт с людьми
10. Всегда есть о чем поболтать
У тебя по описанию отличный муж. Что тебе в нем не нравится? За что ты обижаешься на него? Хотела бы ты его поменять на другого?
В моменты, когда он был очень нужен, даже просто, как опора и поддержка, но он не был рядом, потому что просто не посчитал нужным. Как изначально повелось, что все важные дела, начиная от банального распределения финансов и до юридических вопросов, вела я. У него выстроилась система ты - умная, а я - в этом во всем не разбираюсь. Я себя порой мужиком чувствую, которая должна всю основу тащить одна. Знаю, что сама изначально была не против и так выстроила, но в 20 лет и в 30 многие взгляды разнятся и ты просто устаешь
У меня были и бывают мысли, а вдруг есть человек, с которым я смогу быть собой настоящей, не пытаться казаться сильной, а делать ровно столько сколько могу, не ломая себя. И какого это знать, что рядом с тобой человек, который всегда будет рядом, если необходим и не бросит одну в моменты, когда хочется убежать и спрятаться, а ты должна стоять до последнего
Как тебе кажется, твои па связаны с твоими отношениями с мужем и сомоощущением себя?
Что ты можешь сделать в первую очередь, чтобы изменить отношения с мужем? Так, чтобы стать настоящей и не всегда сильной.
Я не знаю на счет связи па с мужем, если только в купе со всем, но не только с ним одни это точно.
Я не знаю, что могу сделать. Нет, наверное честнее будет, что я уже не хочу ничего делать. Мне кажется, что я более сильная характером и просто задавила его, а как можно изменить характеры двух людей, я не знаю, и нужно ли это вообще делать