КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в своём будущем, пропали эмоции. Нет цели и желания жить. Стоит ли обратиться к психотерапевту?

17 авг. 2020
Виктория
Уже в течении 3 лет пропали мечты, цели и желание жить, часто в основном даже, настроение плохое, плохой сон последний год, не уверенность в своём будущем, страх делать что-то потому что боюсь это будет не оправданно, касается это и учёбы и жизни и работы, даже похода к психотерапевту, боюсь что всё что в меня вложили уйдёт впустую, так же проблемы в общении, боюсь быть близким другом, а как это происходит пытаюсь отогнать человека от себя, пропали все эмоции, не могу понять и вспомнить когда и как я была/бываю счастливой, когда радуюсь, а когда это приходит, быстро забывается, закрывается негативом, стала закрытой не общительной, ищу утешения в видеоиграх и интернет общении, боюсь идти к психотерапевту, т.к. не хочу потратить деньги и его время в пустую, вдруг я все проблемы выдумала.

17 авг. 2020

Здравствуйте. Виктория! Если Вы в течение 3-х лет чувствуете себя плохо, нарушен сон, апатия и депрессия, и Вы сама не справляетесь с этой ситуацией, то обязательно нужно обратиться за помощью к психотерапевту. Уходить от проблемы в видеоигры и соцсети - это создавать себе нездоровую зависимость, которая помешает Вам строить свою личную и профессиональную жизнь. Так что помощь психотерапевта Вам необходима, так как проблема длится годами и не решается, влияя и на здоровье, и на Вашу жизнь и отношения, и на формирование игровой зависимости (ухода от реальности в игры и виртуальную среду).