КонсультацииМежличностные отношения

Флирт с другом моего мужа. Стыдно за себя. Опасаюсь обрыва контактов

19 авг. 2020
Натана
Сказала другу своего мужа, что он мне нравится, еще флиртовала с ним, была просто пьяна. Теперь мне стыдно перед ним за свое поведение. Боюсь, что плохо обо мне подумает и перестанет общаться.

20 авг. 2020
Нет, думаю. Я своей ногой трогала его ногу под столом. Но он никак не реагировал на это, но и ногу не убрал. Я извинилась за это, сказала не знаю что на меня нашло, но язык был развязан, сказала что он мне просто нравится.

Ты не уверена, что всё помнишь?

Когда ты извинилась перед ним? Уже после дня того события?

20 авг. 2020
Натана

Да, я увидела его через пару дней, на празднике, мы разговорились с ним, и я извинилась

20 авг. 2020
Натана

Муж это видел?

Или он собирался рассказать мужу?

Как муж мог злиться, если не видел этого и ему об этом не сказали?

Муж "позлился" бы на кого? На свою жену, которая так себя ведет? Или на своего друга, который это поощряет?

Да, я тоже так подумала, что странно все это

20 авг. 2020

И как он воспринял твои извинения? Как отреагировал на них?

20 авг. 2020

И какой вывод для себя сделала?

20 авг. 2020
Натана

И как он воспринял Ваши извинения? Как отреагировал на них?

Ну он посмеялся, сказал что бывает, и теперь меня будет этим подкалывать.

Просто он смеялся и все.

20 авг. 2020
Натана

И какой вывод для себя сделала?

Не могу сделать вывод, но мне кажется, что он не просто так ногу не убрал

20 авг. 2020
И какой вывод для себя сделала?

А ты просто так признавалась ему, что он нравится тебе? Или за этим стоят твои какие-то тайные желания?

20 авг. 2020
Просто он смеялся и все.

Что ты чувствовала до его ответа? И что почувствовала после его ответа? Как изменилось твое состояние?

20 авг. 2020
Натана

Честно, тайные желания есть, но я себе такого не позволю.

Сказала что нравится, это правда.

20 авг. 2020
Натана

Сначала я почувствовала облегчение, что извинилась. Но теперь меня жрет, то что я ему сказала о симпатии

20 авг. 2020

Тайные желания могут быть разными. Может быть тайная влюбленность, а может быть тайная страсть или просто желание близости. Все эти желания имеют существенные различия.

Какое твое желание проявилось в твоих словах и действиях?

20 авг. 2020

Чувство облегчения вполне понятно.

А что именно заставляет тебя переживать из-за признания в симпатии?

20 авг. 2020
Натана

Желание просто поцеловать его

20 авг. 2020
Натана

Что он будет думать, что он лучше моего мужа, что я изменщица, флиртую с другими мужчинами

20 авг. 2020

Предположим, что именно так он и подумал, что тогда меняет в твоем состоянии, в твоих ощущениях?

20 авг. 2020
Желание просто поцеловать его

Если бы ты его поцеловала тогда, что бы ты чувствовала сейчас? Чем бы твои ощущения отличались от того, что сейчас чувствуешь?

20 авг. 2020
Натана

Не знаю даже, как-то стыдно, не хочу чтобы обо мне так думали

20 авг. 2020
Натана

Было бы еще хуже. Стыдно было бы перед мужем, и его другу в глаза смотреть.

20 авг. 2020

Стыд – эмоция, направленная внутрь себя. Она всегда направлена на коррекцию нашего поведения.

Стыд – это когда у меня есть представление, какой я должна быть и у меня не получается ему соответствовать.

Т. Е. Стыд - это естественная эмоция человека. Вопрос только в том, чтобы человек не застревал в этом состоянии, а извлекал из причин возникновения полезные для себя уроки.

Твое состояние осталось прежним или начало изменяться?

Если начало изменяться, то в чем именно?

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Я не совсем решила свою проблему, но психолог замечательный, помогает разобраться в себе.

Натана