КонсультацииАпатия. Депрессия

Плачу до потери сил, грусть пожирает меня. Моя голова, кажется, взорвется

25 авг. 2020
Айя
С каждым днем я больше осознаю, что я лгу. Люди видят мою позитивную сторону, даже родные. И они бы не думали, что когда я остаюсь наедине со своими мыслями, особенно ночью, я плачу до потери сил. Я не знаю, в чем моя проблема. Но мне кажется, что вот скоро моя голова взорвется. Все мои знакомые, до единого думают, что я уверенная, всегда на позитиве, и я всегда преуспеваю во всем. Но только я знаю, что это все наоборот. С каждым днем я больше мучаюсь от этих мыслей, что я «недостаточно». Грусть пожирает меня, и я не знаю что делать. Я пыталась до этого поговорить с более близкими, но никто не понимает. Я сейчас ни с кем не хочу говорить, потому что никто не поймет меня. Может я звучу как типичный подросток, но я не все мои проблемы пишу, столько всего хочется рассказать, но как-то не выходит. Я хотела бы, чтобы кто-нибудь не только послушал меня, но и направил меня в нужную сторону. Может быть некоторые ошибки, я не носитель русского языка, прошу прощения.

28 сент. 2020
Айя
Что подумают? Будут ли рады вас видеть отдыхающей?

Наверное, да. В конце концов мое состояние должно же быть важным.

У вас есть мечта). Попробуйте применять это упражнение, возможно, желания будут проще, доступнее, например, сходить в кино, посидеть в кафе вместо лекций. Предполагаю, что таким образом вы будете начаться улавливать сигналы своих собственных желаний, своих влечений.

Спасибо. И, я сейчас учусь во втором курсе и учусь дома, дистанционно. Когда позовут нас в университет, я бы хотела быть более расслабленной, чем в первом курсе. Я планировала посетить многие места, которых я не смогла посетить в первом курсе.

29 сент. 2020

Тогда у вас есть хорошая возможность сделать то, что вам хочется, и порадовать своих близких.

29 сент. 2020
Айя

Спасибо! Обязательно попробую.

30 сент. 2020

Айя, можно ли на этом моменте сделать паузу?

30 сент. 2020
Айя

Конечно, спасибо вам за ваше уделенное время и помощь!

01 окт. 2020

Айя, пожалуйста!

Если консультацию можно закрыть, завершите её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!