КонсультацииОтношения в парах

Я перестала понимать отношение мужчины к себе

10 сент. 2017
Kseniya.lyubimova
Добрый вечер. Я перестала понимать отношение мужчины к себе. Начну немного с самого начала. Мы оба были в браке, когда начался наш роман. Мы вместе работаем. Он начался очень быстро и страстно еще в марте этого года. Сначала мы думали, что это все временно. У него 2 детей, у меня нет детей. И я всегда настраивала себя на мысль, что он никогда не уйдет из семьи, так как очень любит детей, чтобы с женой у них не было. Поэтому пыталась не заморачиваться. Но он первый начал разговоры о чувствах. Что нашел ту самую, что с женой давно уже все плохо. Зная женатых мужчин, я думала, что это слова, чтобы держать меня рядом. Сказала ему прямо, что я ничего не прошу тебя делать и знаю прекрасно, что ты не сможешь уйти из семьи, зачем все эти разговоры. Но ничего не проходило, а дальше только все зашло. Нам не хотелось вообще расставаться. Мы приняли решение, что оба подаем на развод. И самое интересное, что его жена молча через суд сделала это первая, подав на элементы, пока он с сыном был на сборах. Они поговорили, все решили. Он взял паузу пока найдет жилье. В это время я поговорила с мужем и мы тоже подали на развод. Конечно он очень переживает, что мне все это надоест, дети, элементы, кредиты. Но я щнаб, что хочу быть с ним. Дети меня не пугают, коедиты тоже, так как я сама хорошо зарабатываю. Казалось бы вот оно, чего мы так ждали. Но тут случилось новое обстоятельство. Ему предлагают должность в другом городе, куда он также может забрать 1 сына тренироваться. Спросил поеду я с ним. Так как у меня должность позволяет находится в другом городе, для меня вообще нет проблем. Но жена сына не отдает, так как ему еще 9 лет им заниматься надо, а с его загруженностью воспитание будет проблематично. Но он все равно подал заявку, с надеждой, что через год, сын к нему сможет переехать. И под предлогом, что его переводят на работе, ему будет проще сказать детям, почему он уехал (2 сына 10 и 4 года). К этому времени я уже осталась одна. Муж уехал. Начали совместно присматривать жилье. Но после подачи заявки, что-то случилось. Мы стали реже видется, он перестал сьремится со мной быть чаще. На мой вопрос в чем дело, он отвечал, что перед переездом, хочет побольше быть с детьми. Я понимаю, не стала еастаивать его и трогать. Прошел месяц в этом состоянии ожидания ответа по новой должности. Я пару раз спрашивала скучает он, чувствует еще что-то ко мне, нужна я ему. Но он мог мне просто не ответить. Один раз только сказал, что его очень раздрожает жить в этой неопределенности. Я перестала спрашивать. И так месяц. На прошлой месяц ездили в командировку, были вместе. Молча пришел ко мне провели ночь вместе, обнял меня и заснул. Я ничего не стала спрашивать. Но через день мы поехали на корпаратив, выпили и я не сдержалась. Спросила, что происходит. На что получила ответ, что я не могу расстаться с детьми и я не знаю, что мне делать. Я думал, уеду в другой город и будет причина, а сейчас я не знаю, как им сказать. Я спросила, что я перестала понимать нужна ли я ему в этом случаи. Скажи мне да или нет. Он говорит, ты хочешь услышать нет, чтобы я тебя не мучал. Я не могу сказать тебе ни нет ни да, я сейчас думаю только об одном. А я не хочу услышать нет. Еще раз ему сказала, что с ним хочу быть. А у него сейчас одна, что делать с детьми и он больше не может не о чем думать. Давить на него не хочу, но я не понимаю, он же понимал как все это будет и что ему придется уйти. Мысль о разводе давно сидела у него в голове и он наверно понимал как это будет тяжело. Как правильно поступить в этой ситуации? Сейчас все раставить по местам или все таки ждать пока он сам примет решение. Может есть вопросы или действия, которые помогут мне понять, что происходит на амом деле. Или мне ему помочь как-то... Я не знаю... Меня это сводит с ума. Я привыкла быстро принимать решения

04 дек. 2017
Kseniya.lyubimova
Я никогда не давала волю чувствам, а тут расплакалась. Было наверно понятно, что мне очень все это тяжело дается тоже. Не смотря на то, что у меня нет такого тяжелого расстования с детьми, мне нужна поддержка от него. Просто, чтобы он меня поддержал и возможно обозначил какие-то сроки. Спокойно объяснив, что например давай с тобой поступим так. Я прекрасно понимаю, что не соберу завтра вещи и не перееду к нему. И сама сразу не хочу настроить детей против себя. Мне было бы легче, если бы мы определили план наших дальнейших действий, услышать слова поддержки-"не переживай все будет хорошо, ты мне нужна". Мысль о том, что не о он подал на развод, а жена, наводит на то, что он сожелеет и возможео хочет вернутся. С другой стороны приняв такок решение и все таки уйти, а ему это не легко далось, наверно смысла возвращаться нет. Это только догадки. Я осознаю, что давить на него не могу сейчас. Но вдруг, оставаясь в стороне, я могу его потерять. У вас наверника есть опыт, как лучше себя вести с мужчинами, которые развелись и переживают.
04 дек. 2017
"Мне было бы легче, если бы мы определили план наших дальнейших действий, услышать слова поддержки-"не переживай все будет хорошо, ты мне нужна".
Kseniya.lyubimova, вы эти слова уже услышали в пятницу: "Он меня обнял и начал успокаивать. Оказалось, что квартиру хотел мне показать, но я уехала, что ияжело ему сейчас и больно, что он не знает нужно ли мне "это". "Сказал фразу "раз ты хочешь, давай попробуем" и после спросил "поехали отсюда, куда захочешь". Так как мне хотелось доказательства, что он все таки живет один, мы уехали к нему. Он действительно снял себе квартиру, сын часто остается у него."
Все слова поддержки и утешения, которые вы ждете, уже были им сказаны и вполне определённо обрисована ситуация. План дальнейших действий вы можете проговорить со своим мужчиной в любой подходящий для этого момент, когда вы будете отдыхать и проводить время вдвоем. Переезжать завтра вы все равно не собираетесь. Так что некуда торопиться.

Опыт других пар и других разведенных мужчин вам ничем не поможет, потому что они не одно и тоже, что ваш мужчина - у них другие характеры, планы на жизнь и другая ситуация в отношениях. Так что готовых решений и подсказок со стороны не ждите - ваше будущее и вашу ситуацию вы будете создавать сама. Вам нужно самой анализировать и решать, что вы хотите и как это получить от вашего мужчины в конкретно вашей ситуации.
05 дек. 2017
Kseniya.lyubimova
Это ситуация так затянулась, что просто хочется все решить побыстрее). Вы немного развеяли мои сомнения, со стороны может быть виднее. Спасибо, надеюсь все наладится и я перестану писать)))

Отзыв о консультации

Моя история длится уже немало времени. Ирина всегда дает очень правильные советы, позволяя увидеть то, что самой иногда не видно. Всегда отвечает, что тоже очень приятно.

Kseniya.lyubimova