КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Предстоит важный разговор с начальством. Какие слова подобрать? У меня только одна попытка

07 сент. 2020
Надежда
Мне нужен совет умного человека. Вопрос именно в психологии, пожалуйста, не советуете обратиться в отдел кадров или к юристу. Ситуация такая: я работаю в организации год. Приняли без опыта и рекомендательных писем. Благодаря протекции человека, который является моим непосредственным начальником и близким родственником главного. Зарплата не фиксированная. Всё зависит от сделанной работы (сразу оговорюсь, это не сетевой маркетинг, это нормальная IT компания, с небольшим штатом сотрудников). Последние несколько месяцев мой непосредственный начальник, как бы это сказать,... Лажает. И так как я работаю под его руководством, это отражается на моем финансовом положении. Вопрос: какие слова подобрать, чтобы поговорить с главным, чтобы не выглядеть неблагодарной сволочью и перевестись в другой отдел. Возможно мой вопрос покажется вам наивным, но у меня только одна попытка. Хочется просчитать возможные варианты развития событий и выбрать наиболее подходящий. Я плохо сплю последние пять суток. Мне нужен этот разговор. Я не очень общительный человек, и это не блажь, просто я всегда такой была. Я люблю иметь дело с железом и софтом а не это вот всё. Мне очень нравится эта работа, я хочу остаться в этой компании. Итак, жду обратной связи.

07 сент. 2020

Чтобы родственники договорились между собой.

07 сент. 2020

Здесь ведь какая цель? Чтобы сохранить хорошие отношения со всеми родственниками, иначе могут потом найти предлог

07 сент. 2020
Надежда
Тогда надо поступить хитрее - руками Степана - это начальник другого отдела - сделать себе перевод в другой отдел.
Как это устроить? Степан должен быть заинтересован в этом. А я под руководством Ивана. Кроме того, у Степана и Ивана более хорошие отношения, крепкие. Их связывают года дружбы и родст. Связи
07 сент. 2020

Кавычки для себя не ставьте

07 сент. 2020
Надежда
Здесь ведь какая цель? Чтобы сохранить хорошие отношения со всеми родственниками, иначе могут потом найти предлог
07 сент. 2020
Надежда

Именно

07 сент. 2020
Надежда

Мне кажется, год моей жизни потерян. Это безвыходная ситуация

07 сент. 2020

Нужно создать обычные человеческие отношения, понять что Степану нравится и говорить с ним о том о сем.

07 сент. 2020
Надежда

Вы шутите наверное. Я так не умею.

07 сент. 2020
Мне кажется, год моей жизни потерян. Это безвыходная ситуация

Почему так мрачно? Получили новый опыт в ИТ.

07 сент. 2020
Вы шутите наверное. Я так не умею.

Честно. Без шуток. Ведь отношения на работе - это наша жизнь. Учитывая то, что Иван, Степан и Босс - переместили отношения в офис - это для них норма.

Посмотрите на стиль их общения.

07 сент. 2020
Надежда

Тут ещё такой момент. У нас с Иваном отношения. Близкие. Но безперспективные

07 сент. 2020
Надежда

Честно. Без шуток. Ведь отношения на работе - это наша жизнь. Учитывая то, что Иван, Степан и Босс - переместили отношения в офис - это для них норма.

Посмотрите на стиль их общения.

Стиль общения у них неформальный

07 сент. 2020

Может, Вы скажете Ивану что у Вас предстоят большие затраты - кредит, ипотека, машина, помощь родственникам - и нужно больше зарабатывать, чем сейчас? А у Степана выше з. П. У сотрудников.

Помоги, а? Мне нравится работать в ТВОЕЙ компании - только у Степана я смогу решить свои вопросы. И буду рядом, если будет нужна моя помощь.

Как такой вариант?

07 сент. 2020
Надежда

Вариант хороший. Но точно это будет воспринято как:я ухожу к Степану

07 сент. 2020
Тут ещё такой момент. У нас с Иваном отношения. Близкие. Но безперспективные

Вот. Это уже кое-что. Выуживаю с Вас самое важное!

Пусть сам говорит - он может в этом помочь.

07 сент. 2020
Вариант хороший. Но точно это будет воспринято как:я ухожу к Степану

В смысле - близких отношений?

07 сент. 2020
Надежда

Я имею ввиду, он так воспримет мои слова

07 сент. 2020
Надежда

Пусть сам говорит - он может в этом помочь.

Не поняла, кто сам говорит пусть?

07 сент. 2020

Очень интересно все получается.

Вы говорите Ивану, что будете у Степана. И Вы его девушка. Он понимает, что если уйдете - а вы не в состоянии жить на эту з. П. - тогда вообще Вас потеряет. А так Вы у родственника - Степана. И под его присмотром.

Отзыв о консультации

Александр мне очень помог. Я смогла разобраться в своём вопросе. Теперь всё ясно. Структурировано. Я понимаю, что мне делать. И мне уже не страшно действовать. Он помог мне понять суть моей проблемы и просчитать все возможные варианты развития событий. Настоящий профи. Всем советую именно этого специалиста. Спасибо Вам, Александр.

Надежда