КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Предстоит важный разговор с начальством. Какие слова подобрать? У меня только одна попытка

07 сент. 2020
Надежда
Мне нужен совет умного человека. Вопрос именно в психологии, пожалуйста, не советуете обратиться в отдел кадров или к юристу. Ситуация такая: я работаю в организации год. Приняли без опыта и рекомендательных писем. Благодаря протекции человека, который является моим непосредственным начальником и близким родственником главного. Зарплата не фиксированная. Всё зависит от сделанной работы (сразу оговорюсь, это не сетевой маркетинг, это нормальная IT компания, с небольшим штатом сотрудников). Последние несколько месяцев мой непосредственный начальник, как бы это сказать,... Лажает. И так как я работаю под его руководством, это отражается на моем финансовом положении. Вопрос: какие слова подобрать, чтобы поговорить с главным, чтобы не выглядеть неблагодарной сволочью и перевестись в другой отдел. Возможно мой вопрос покажется вам наивным, но у меня только одна попытка. Хочется просчитать возможные варианты развития событий и выбрать наиболее подходящий. Я плохо сплю последние пять суток. Мне нужен этот разговор. Я не очень общительный человек, и это не блажь, просто я всегда такой была. Я люблю иметь дело с железом и софтом а не это вот всё. Мне очень нравится эта работа, я хочу остаться в этой компании. Итак, жду обратной связи.

07 сент. 2020
Надежда

Я не девушка Ивана. У него семья есть. Я - другое.

07 сент. 2020
Не поняла, кто сам говорит пусть?

Сейчас дойдем до этого.

Появились вопросы.

Знает Босс и Степан - о Вас с Иваном?

07 сент. 2020
Надежда

Да. Они знают. Но у них принято в таких вопросах покрывать друг друга. Мужское братство.

07 сент. 2020

Степан не против того, чтобы Вы работали в его отделе?

07 сент. 2020
Надежда

Я с ним об этом никогда не говорила?

07 сент. 2020
Надежда

Ой. Без вопросит знака

07 сент. 2020

Иван может спросить его и он скажет - ок. Тогда можно утвердить у Босса Ваше перемещение.

07 сент. 2020
Надежда
Степан не против того, чтобы Вы работали в его отделе?
Иван против. Я точно знаю.
07 сент. 2020

Говорите Ивану о том, что Вам нужно больше денег - на то, то и то... У Степана есть такая возможность.

07 сент. 2020

Или сказать Ивану - что можно делать по-другому и тогда Вас устроит то, что Вы будете зарабатывать больше у Ивана? Или все-таки хотите закончить с ним отношения и деньги - это предлог для перевода?

07 сент. 2020
Надежда

Нет. Деньги это не предлог. Они мне действительно нужны. И много.

07 сент. 2020
Надежда

Говорите Ивану о том, что Вам нужно больше денег - на то, то и то... У Степана есть такая возможность.

Хорошо
07 сент. 2020

Говорите с Иваном как с близким человеком, что у Вас есть проблема и ее можно решить так. Пусть меняет свою точку зрения, это объективная ситуация.

07 сент. 2020

Продавливайте его.

Настаивайте на том, что в отношениях между Вами и им - ничего не изменится.

07 сент. 2020
Надежда

Мне уже не так плохо. Спасибо, Александр. За вашу работу. Я поняла, что в первую очередь нужно говорить с Иваном. А вот если это не поможет, тогда с главным. И там уже будь что будет. Благодарю.

07 сент. 2020

Да, с Иваном - потому что он решает Ваш вопрос - а не Босс. И это уже действительно "мужская солидарность". "Вытягивал" из Вас основное!

Был рад помочь!

Удачи! Если будет нужна моя помощь, пишите в сообщениях.

Если решили Ваш вопрос, закройте, пожалуйста, консультацию и напишите отзыв о нашем общении!

07 сент. 2020
Надежда

Хорошо. Сделаю.

Отзыв о консультации

Александр мне очень помог. Я смогла разобраться в своём вопросе. Теперь всё ясно. Структурировано. Я понимаю, что мне делать. И мне уже не страшно действовать. Он помог мне понять суть моей проблемы и просчитать все возможные варианты развития событий. Настоящий профи. Всем советую именно этого специалиста. Спасибо Вам, Александр.

Надежда