КонсультацииОтношения родителей и детей
Влюблена в собственную маму и сгораю в этом огне. Что мне делать?
Я думаю я найду силы... Но неужели это так необходимо? Ведь она меня любит, я ее тоже. У меня есть знакомая, тоже выпускница родила от своей любимой уже. Мне обещает помочь если нужно будет... Стоят ли эти принципы того? Ну традиций? И... А вдруг даже если я ей расскажу, она при по меня? Ведь у нее в отношении меня тоже не сформировались чувства материнские. А любовные сформировались.
У меня есть знакомая, тоже выпускница родила от своей любимой уже.
Её любимая - тоже её мама? В Вашей ситуации основная проблема не то, что связь гомосексуальная, а в том, что это сексуальная связь с матерью. Вы знаете, что это женщина Ваша мать, что она родила Вас, и этого невозможно изменить, забыть или не думать об этом. Человек - это единая система, где тело и психика взаимосвязаны. Тело всегда будет знать, что это мама, это записано в Ваших генах. В любом случае внутренний конфликт будет нарастать, и к чему это приведёт, предсказать невозможно. Именно поэтому я настоятельно рекомендую Вам обратиться к психотерапевту лично.
Пожалуйста, поймите меня правильно. В переписке невозможно разрешить Ваш внутренний конфликт, более того, опасно давать какие-либо рекомендации и копать глубоко, не видя и не слыша Вас. Этим может заниматься специалист, который, познакомились с Вами лично, проведёт комплексную диагностику ситуации и сможет предотвратить возможные последствия глубокой проработки личного конфликта.
Да я сейчас просто пытаюсь найти в себе силы принять решение... Нет у подруги не мама. Другая женщина. Если я ей скажу не отразиться ли в свою очередь это слишком сильно на ее психике?
Если я ей скажу не отразиться ли в свою очередь это слишком сильно на ее психике?
Это может отразиться на её психике как угодно, предсказать это невозможно. Стоит учитывать, что у неё, скорее всего, сформированы определённые представления детско-родительские отношениях, поскольку она была дочерью. Вам известно что-то о своих бабушке и дедушке? Вашу маму воспитывали родители?
Нет я ничего не знаю. Откуда я могла это знать?
Тогда не будем заострять на этом внимание. Возвращаясь к вопросу правды. Готовы ли Вы скрывать правду от человека, которого, как говорите, Вы любите? Получается, Вы все время будете лгать разве это совместимо с любовью?
Вот это меня и мучает...
Хорошо, что мы это выяснили. Давайте остановимся на чувствах подробнее. Мучает что? Вина? Стыд? Страх? Какие ещё переживания?
При принятии сложного решения чувства играют большую роль.
Страх. Вины не испытываю. Я долго не знала что я сделаю когда увижу ее. Если честно сложившийся вариант у меня даже не предполагался. А сейчас я и боюсь сказать и боюсь не сказать.
Страх
Вы боитесь, что Наташа узнает правду? Боитесь, что не сможете терпеть? Что ещё вас пугает?
Ну я не знаю как она на это отреагирует... Вдруг она навсегда от меня отвернется? Или наоборот, не отвернется, но не потому, что любовь, а вдруг потому, что она... Ну окажется... Любительницей дочерей... Ну или начнет обвинять меня, переживать и я ей всю жизнь испорчу? У меня в этом случае вообще положительного развития в голове не складывается...
Вдруг она навсегда от меня отвернется?
Такой вариант действительно возможен.
Окажется... Любительницей дочерей...
Этот вариант представляется менее вероятным, но исключить его однозначно невозможно. Скажите, почему Вас это пугает? Вы ведь, говоря Вашими словами, оказались "любительницей матерей", почему страшно, что она может быть любительницей дочерей?
Или начнет обвинять меня, переживать
Это также может случиться, ведь когда выясняется, что верил в иллюзию, то часто появляется гнев и обида.
У меня в этом случае вообще положительного развития в голове не складывается...
В случае когда, Вы рассказываете правду?
Ага
Понимаете меня привело к ней не любовь к мамам, как говориться, а совсем другое чувство, достаточно естественное, я ее не воспринимала как мать никогда. Я располагаю этой информацией, но сердце это не понимает.
Другое чувство, достаточно естественное
Вы о том, когда разыскивали родителей? Что это за чувство, которое привело к ней?
Я так подробно расспрашиваю Вас о чувствах, чтобы мы смогли максимально прояснить то, что творится в Вашей душе. Чтобы принять правильное решение в любой ситуации, нужна трезвая голова и понимание, какие чувства настоящие, а какие вызваны сложившимися обстоятельствами.
Вы знаете... Это иррационально. Вот когда чего то нет, то его хочется. Ну чтобы хотя быькак все себя чувствовать. Не все же с родителями живут вместе. Но они есть. Видимо желание быть не хуже других
Элина, скажите, а до этой истории у Вас были любовные отношения?