КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страхи и неуверенность? Боюсь принимать важные решения, страшат перемены в жизни

11 сент. 2020
Екатерина
Мне 29 лет. Я очень не уверенная в себе личность. Я боюсь принимать важные решения, и перемен в жизни. Прежде чем принять какое-либо решение, я все взвешу, напишу на бумаге все "за" и "против", начерчу графики, со всеми посоветуюсь и т.д. Мне нужно переехать на ПМЖ с мужем в другой город, и это меня очень пугает. Надо садик ребенку хороший, и работу такую чтобы все успеть и дома тоже... Я боюсь осуждения людей. Что подумают или скажут плохо про меня и мою семью. Боюсь показать свою неуверенность и страх. Говорю всем, что мне "Все равно! "и "Помощь не нужна". Конечно, я других обманываю, но себя не могу. Честно себе призналась, что я не люблю перемены в жизни, потому что я их очень боюсь.

11 сент. 2020
Екатерина
А как Вы сейчас выбираете между тем, что Вам известно, и тем что неизвестно? Может все ближайшие еще хуже. Не будете же Вы в противоположный конец города возить...

Тот район куда мы переезжаем- там один сад.

А в центре (куда ехать на автобусе) есть еще 4 сада, и они новые. Я в группе местной узнала и спросила.

11 сент. 2020
Екатерина

Конечно, нужно поехать в другой сад. Ну, а если мне понравится и будет место? И я буду каждый день его возить на автобусе туда. А потом буду жалеть, что не отдала его около дома.

Или наоборот отдам около дома, и буду думать, как он там в этой маленькой темной комнатке? Да там одному то ребенку тесно.

11 сент. 2020

Ну сравнивайте - выбирайте...

У меня нет исходных данных, и советы давать дело неблагодарное. Мы здесь только вопросы задаем, чтобы Вы сами приняли решение.

Представьте, что Ваш ребенок уже ходит в садик, и попробуйте прочувствовать в ТЕЛЕ

- как это?

Вначале попереживайте как он там в темной комнатке,

А потом войдите мысленно в состояние, когда Вы ездите с ним в автобусе (уже год к примеру) каждый день

Как Вам более некомфортно?

11 сент. 2020
Екатерина

Не ну лучше пусть в "темной комнатке"сидит. ))) Так мне комфортнее

11 сент. 2020

Еще есть вопросы?

11 сент. 2020
Екатерина

Спасибо. Пока нет. Самый главный вопрос Вы мне решили))) спасибо

11 сент. 2020

Тогда пожалуйста закройте консультацию нажав на кнопку. Буду благодарна за отзыв)

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Виктории Копич! Виктория смогла помочь мне понять, что моя проблема решается просто. И то, что не давало мне покоя целую неделю, она смогла решить за час. Отличный психолог, очень чутко и правильно понимает проблему. Решает задачи быстро и профессионально. Еще раз большое спасибо!

Екатерина