КонсультацииЛичностные проблемы

Резкие необоснованные перепады настроения. Нет сил видеть кого-то и вести беседы

12 сент. 2020
Елена
У меня бывают приступы активности. В это время я быстро учусь, посещаю огромное количество курсов, работаю, встречаюсь с друзьями. Каждый день просто праздник, полный впечатлений и активности. Я могу не спать несколько ночей потому что чем-то увлекаюсь. А потом я перегораю или перетруждаюсь и с трудом встаю с кровати. Причина моего обращения в том, что сегодня я ехала с пар в отличном настроении и с ощущением полного счастья, договорилась ехать завтра на яхту с друзьями и была очень воодушевлена. За одну остановку до дома на меня навалилась такая смертельная усталость, что у меня не хватило сил встать и я доехала до конечной остановки. А потом сидела на остановке больше часа до того, как решилась вызвать такси. Я подведу людей завтра, но у меня нет сил видеть кого-то и вести беседы.

17 сент. 2020
Я младший ребенок и мне было важно быть лучше старших (чтобы не сравнивали

Почему вам это было важно. Ведь родители вас очень любили. Почему вы боялись сравнения?

Но родители меня обожали. Я очень залюбленная.

Они поощряли ваше желание быть лучшей?

17 сент. 2020
Елена

Моя мама из многодетной семьи и она всегда рассказывала о своем старшем брате (разница у них около 8 лет) и о том, что ему сложно давалась математика, а она понимала его домашние задания, находясь еще в детском саду и начальной школе. И смеялась, что ему влетало, ведь маленький ребенок понимал, а он нет. И мне всегда было так страшно, что я чего-то не пойму и надо мной посмеются. Хотя я прекрасно понимаю, что нельзя во всем разбираться и математика - не залог успеха в дизайне интерьера. Но у меня четко засело в голове это воспоминание.

И мне не хотелось их разочаровать (до сих пор не хочется), потому что старшие дети в семье в целом добились успеха, но сделали это не так просто и с большими отступлениями от изначального плана, если можно так сказать.