КонсультацииЛичностные проблемы

Внешне я мужчина, а внутри девушка. Моя жизнь заходит в тупик. Как побороть свои страхи?

14 сент. 2020
Айвер
По паспорту меня зовут Илья, для себя же я выбрала имя Айвер. Как бы не было сложно об этом рассказывать, внутри я девушка, а внешне мужчина. Мне 22 года. Впервые ощутила свою особенность, когда мне было 10 лет, окончательно убедилась в том что я не мужчина - в 16. Детство проходило не как у всех детей, у меня есть люди которые называются моими родителями, но по факту я не считаю их за родителей, они бросили меня и если бы не бабушка с дедом, я бы попала в детский дом. Каких-то интересов к подвижным играм не проявляла, больше нравилось сидеть под березой с книгой и наслаждаться тишиной. Дружила с девочками, с мальчишками не могла найти общий язык, более того чувствовала себя рядом с ними не комфортно. Бабушка и дедушка растили меня как внука, истерик почти не устраивала по поводу выбора одежды например. Но мне всегда хотелось носить девчачью одежду. Дедушке с бабушкой бывало говорила об этом, они позитивно к этому относились, без скандалов и криков объясняли что я мальчик и мне это не подходит. Помню как-то подруги меня накрасили смеха ради, а я смотрела на себя в зеркало и не могла оторвать от себя глаз, мне очень нравилось как я выгляжу, несмотря на большое количество косметики. В последствии испытания косметики на мне, стало нормой, порой даже сама просила меня накрасить, чтобы я смогла еще раз посмотреть на себя. Дедушка наверное догадывался о моей особенности, но виду не подавал, он человек военный, был немного скрытен вплоть до своей смерти. Бабушка спихивала все это на то что я просто не контактный человек, поэтому у меня нет друзей среди парней. В 16 лет я окончательно поняла что чувствую себя девушкой, когда одела обтягивающее платье подруги и накрашенная смотрела на себя в зеркало. Я чувствовала себя собой, это чувство доставляло мне удовольствие. Конечно я пыталась жить как мужчина и секс с девушкой у меня был. Знаете, я во время секса, представляла себя на месте девушки и только эта мысль могла меня возбудить, получить удовольствие от процесса. Сам же процесс как от лица мужчины удовольствия не приносил, более того этот отросток между ног мне очень мешает и по сей день, я стараюсь на него не смотреть, чтобы не нервировать себя. В 18 лет была первая попытка самоубийства. Я просто легла на рельсы и ждала когда поедет поезд, меня спасла подруга. Причиной было то что я позвонила человеку который называет себя моим отцом и призналась в своих чувствах на счет себя. Вечером он пришел к нам домой, все рассказал деду, позже несколько раз ударил меня в живот. С тех пор мы не общаемся. С женщиной которая называет себя моей матерью, я не общаюсь сколько себя помню. Это моя инициатива, я не нашла в себе силы простить ее. Вторая попытка была, когда мне было 19 лет, я попыталась вскрыть себе вены. Тогда я сорвалась окончательно в попытках жить с телом которое мне дала природа. Отвращение которое я испытывала от своего тела, присутствует до сих пор. Я ненавижу это тело, ненавижу свой половой орган, ненавижу свое лицо, ненавижу когда ко мне обращаются как к мужчине. Конечно я научилась остро не реагировать в обществе, когда ко мне обращаются "молодой человек", я просто про себя что я девушка и зовут меня Айвер. Ох как часто я представляю себя какая я внутри. Приезжая домой с работы я одеваю платье, туфельки, наношу легкий макияж, одеваю парик и часами провожу время у зеркала. Мой вид приносит мне удовольствие. В последнее время я чувствую себя все хуже и хуже с каждым днем. Вынуждена прятать лицо на людях, не могу поговорить с кем либо по голосовой связи, дискомфорта на самом деле много испытываю. Я не отношу себя к гомосексуалистам, мне нравятся мужчины с позиции женщины, хоть и без женской наружности. Часто посещают мысли о самоубийстве, можно сказать что я уже на грани и вот вот сорвусь. Знаю что есть возможность сделать коррекцию пола, но страх перед врачами, что мне нужно идти и рассказывать о себе чужим людям глядя им в глаза, меня останавливает. Вот только мое состояние ухудшается и каждую минуту возрастает шанс, что я поставлю точку в истории своей жизни. Я мечтаю исправить эту ошибку природы, я мечтаю и внешне стать женщиной. В плане карьеры для меня ничего не поменяется, я все так же буду работать геодезистом. Деньги у меня есть на все эти преображения. Недавно рассказала бабушке о том что со мной происходит, потому что это стало слишком заметно. Бабушка меня полностью поддерживает. Как побороть свои страхи и как мне жить дальше?

19 сент. 2020

Скажите, пожалуйста, Айвер, Вам подходят рекомендации? Вы хотите задать ещё какие-то вопросы?

21 сент. 2020
Айвер

Здравствуйте Наталья! Извините немного выпала из-за рабочих моментов.

Можно сказать что мне удалось найти людей, которые меня в состоянии понять. Людей которые чувствуют примерно то же самое что я. Через ЛГБТ сообщество, мне удалось связаться с трансгендерами. Я рассказала о себе, о своих чувствах, о своих планах и проблемах. Можно сказать что впервые в моей жизни появились люди, которые отнеслись ко мне с пониманием, которые поддержали меня. Имею ввиду люди со стороны, то есть не родственники. Мы встретились в жизни, вместе провели время и сейчас общаемся как будто знаем друг друга уже давно.

Оглядываясь назад, на тот момент когда трясущимися руками я писала о своей особенности на этом сайте, я не могу понять как мне могло в голову прийти мысль, вот так все просто закончить. Может наверное показаться странным, что произошли некоторые перемены так быстро, но именно Ваши слова проникли сквозь меня и остались глубоко в сердце. Мне хочется жить, хочется творить добро, хочется улыбаться и главное у меня появились силы двигаться вперёд.

Спасибо Вам огромное Наталья! Все Ваши рекомендации оказались для меня полезны.

Был сначала страх, что меня не поймут или отвергнут, но на деле получилось совсем не так. Я встретила добрых и позитивных людей.

Конечно остались переживания на счет врачей, но сам этот момент уже не кажется каким-то страшным. Просто обычный момент, как и многие другие, который надо просто пережить.

21 сент. 2020

Айвер, то, что Вы рассказываете, - это безусловный успех! Хочется сказать: я горжусь Вами! Надеюсь, что Вы благополучно пройдёте этот непростой путь до конца и будете вдохновлять тех, кто в этом нуждается.

21 сент. 2020

Если возможно, напишите, пожалуйста, отзыв о нашей работе. И закрывайте консультацию, раз все вопросы решены)

Отзыв о консультации

Наталья добрый и отзывчивый человек. Она помогла мне найти свое место среди людей, помогла мне поверить в себя. Понимающий человек с добрым сердцем.

Айвер