КонсультацииОтношения в парах

По мнению парня каждый должен платить сам за себя. По его мнению, это серьезные отношения

14 сент. 2020
Арина
В отношениях три года. Когда познакомились с парнем он ухаживал все покупал одаривал. Спустя три месяца начал говорить что он хочет совместный бюджет (50/50). Я сказала что для меня это ненормально. Как бы вопрос напрашивается если я сама за все плачу зачем мне он? Так мы на этой теме не сошлись и в наших отношениях я стала оплачивать свои личные вопросы все, а он покупал еду, платил коммуналку и мы жили в его квартире. И вот он все время устраивает скандалы из за того что траты на еду на нем и считает что я ему всем обязана. Хотя как я уже сказала все свои расходы кроме еды я оплачиваю сама. Он все время на работе, его нет почти никогда дома. Те мне время он почти не уделяет а свою зп тратит на свои расходы. И покупая еду только почему то ещё и недоволен и мне говорит что я ему там всем обязана. Хочет чтобы я покупала сама ещё себе еду и его не тревожила. Те он никак вкладываться в отношения не будет покупать ничего тоже время уделять тоже, но общаться с другими нельзя. Скажите разве это нормально?

14 сент. 2020

Арина, добрый день! Познакомьтесь с условиями проведения консультации - 3 дня консультация бесплатна.

14 сент. 2020
Арина

Добрый день. Хорошо) я ознакомилась.

14 сент. 2020

В парах распределение бюджета бывает разным, смотря как партнеры договариваются. Ваша позиция понятна. Понимаете ли вы, почему ваш парень хочет вести бюджет 50/50? А кроме денег, он еще как-то вкладывается в отношения, можете ли вы на него рассчитывать?

14 сент. 2020
Арина

Я думаю что он возможно он незрелый или хочет сделать для себя удобной жизнь. Чтобы и Девушка была но и чтобы тратится не нужно было. Но для меня странно такое его поведение ведь он не студент а 30летний мужчина.

14 сент. 2020
Арина

Что вы имеете в виду под вкладывается? Морально или материально

14 сент. 2020

Я имела в виду морально. Про материально вы уже описали.

Я думаю что он возможно он незрелый или хочет сделать для себя удобной жизнь. Чтобы и Девушка была но и чтобы тратится не нужно было. Но для меня странно такое его поведение ведь он не студент а 30летний мужчина.

А он сам как это объясняет? Почему именно такое распределение

14 сент. 2020
Арина

Может отвезти в больницу когда болею, или ещё куда то по дедам. Но очень часто бывает что потом начинает обвинять что он не успел что то своё сделать и его день не такой как он планировал. Начинает скандалить обвинять и высказывать. Я этого не понимаю. Если можешь делай не можешь откажись. Но делать а потом обвинять это как то даже неадекватно чтоли...

14 сент. 2020
Арина

Мне кажется что в большей части он угнетает морально а не поддерживает например.

Объясняет про бюджет тем что до него это и есть нормально. И говорит что ему нужна Девушка которая сама ходильный магазин, готовит, покупает себе еду на свои деньги, сама везде ездит и его не трогает. Но разве это отношения? Я порото не могу понять. В наших отношениях мы вместе ходим в магазин, он оплачивает еду, готовим вместе. По очереди. По делам он меня возит либо я сама на такси за свой счет.

14 сент. 2020
Арина

Просто для меня это неприемлемо и даже стыдно. Как платить за себя в присутствии мужчины которые ещё твой мужчина. Мне кажется если человек живет своей жизнью и мне нет места то это как сосед но не как любимый точно. А наличие сексуальных отношений не делает людей парой.

14 сент. 2020
Арина

И ещё этот человек когда был вопрос о развитии отношений о браке говорит что у на разные взгляды. Ему нужно вот что б Девушка сама все платила делала и его не трогала. И брак рассматривает только с договором по условиям которого при разводе каждый остаётся при своём.

На самом деле за мной всегда ухаживали обеспеченные молодые люди и оно никогда не просили и копейки с меня. Даже когда я была в отношениях с парнем которому на тот момент было 23 года всего. Он сам старался и снимал квартиру и покупал ту же еду и платил коммуналку. И не хотел чтобы я работала. А этот 30летний а ощущение что я в отношениях со студентом первого курса

14 сент. 2020

Арина, вот вы сами все понимаете. Отношения - это ответственность, забота. А вам в этом отказывают. Интересно, зачем ему тогда нужны серьезные отношения. И как он сам понимает, с таким набором представлений зачем он нужен женщине?

14 сент. 2020
Арина

У меня просто был немного страх что если человек будет все делать дарить покупать то он так же захочет потом что то забрать обратно и будет требовать итд. Поэтому подумала что вроде этот парень нормальный порядочный без вредных привычек. Хотя его вот эти взгляды про совестный бюджет это как то вообще. Как может называться мужчиной если со своей девушки просит за еду и вообще каждый рубль за купленную вещь в магазине. Я не могу уважать такого человека. Или находясь в отношениях с ним еще еду покупать. Я все могу купить и сделать но при этом зачем мне быть его парой тогда. Это унизительно как-то.

14 сент. 2020

Арина, тогда почему вы с ним остаетесь в отношениях? Мужчина вкладывается в отношения, а если у вас будут дети, то вы будете сбрасываться на их еду и одежду?

14 сент. 2020
Арина

Изначально мне казалось что он подходит для серьёзных отношений. Что он не гулящий. Работает. Без вредных привычек (не курит не пьёт). Был заботливым. Все делал. И с ним нет проблем как например что девушки тут пишут, что парень гуляет выпивается изменяет И так далее. Ещё у меня были до этого отношения в которых бывший парень как я уже писала там угрожал ещё и пытался испортить мне репутацию из за разрыва что я ушла. И вообще попадались в жизни какие-то парни которые все время пытаются сломать изменить меня И так далее. От них одни проблемы и я думала что и сейчас возможно ошибусь и попадётся снова человек который будет приятным и замечательным на первый взгляд, а потом окажется тираном и будет трепать мне нервы портить жизнь и преследовать. И из за того что бывший досаждал и пытался меня выставить девушкой непристойного поведения (это потому что у него есть мои фото без одежды которые сам же из подтишка сделал когда я не видела). Мне хотелось спасти свою репутацию чтоли. Показать что я в паре и у меня все хорошо. Но вообще изначально я видела очень хорошее отношение от парня и дала ему шанс, а он вот в последствии начал гнуть свою линию.

14 сент. 2020
Арина

Да я задавала кстати вопрос парню про детей. Он сказал ну вообще то Девушки получают детское пособие на уход за ребёнком. Такой вот был его ответ.

14 сент. 2020
Арина

Я вообще пришла к выводу что все отношения которые были неудачные. Мне всегда терпят нервы, пытаются меня сломать, я теряю доход потому что впадаю в депрессию или получаю проблемы со здоровьем. Ухожу всегда из отношений сама, помимо этого парня бывают против разрыва и в подарок ещё идут либо преследования с поиском вернуть меня, либо начинают портить жизнь мою. А этот с которым сейчас портит самооценку потому что хочет чтобы я была как рабочая лошадь которАя все сама сама. Ещё и женится не планирует видимо.

14 сент. 2020
Арина

Что вот мне делать?

14 сент. 2020
Арина

Я пока была с ним занималась решением своих проблем. Поэтому на отношениях сильно не концентрировалось не ставила их на первое место. Но мы всегда ходили вместе в магазин, вместе готовили, быт как бы совместный. Все праздники с его семьей, с ними общаемся постоянно. Мои род в другом городе живут но он с ними знаком. Тоже в хороших отношениях. Я имею в виду по факту мы уже три года как семья. Но он оказывается так не считает. И про брак он говорит а зачем тебе это нужно. Кроме фамилии ты ничего не получишь.

14 сент. 2020
Девушки получают детское пособие на уход за ребёнком.

То есть за ребенка он ответственность тоже нести не собирается, рассчитывает на пособие.

14 сент. 2020
Арина

Тут просто суть ещё такая что молодой человек пытается меня убедить в том что когда якобы каждый платит за себя это и есть совместное и что это нормально когда каждый за себя. И что Девушка должна сама там все делать и покупать. И что свою квартиру он не собирается после развода кому то оставлять итд. Хотя я не претендовала.

Я считаю что это не нормально все что он говорит. Так же как и браки по договорам с такими условиями. Просто причём иногда он ещё говорит что это у меня такие взгляды и я ему не подхожу. Т. Е он меня пытается выставить плохой. Не он безответственный а типо я инфантильная. Что якобы я ничего сама не могу. И он как будто в роли родителя. Я могу все сама но просто я тогда не понимаю что он будет делать. Быть парнем для галочки?