КонсультацииОтношения в парах

По мнению парня каждый должен платить сам за себя. По его мнению, это серьезные отношения

14 сент. 2020
Арина
В отношениях три года. Когда познакомились с парнем он ухаживал все покупал одаривал. Спустя три месяца начал говорить что он хочет совместный бюджет (50/50). Я сказала что для меня это ненормально. Как бы вопрос напрашивается если я сама за все плачу зачем мне он? Так мы на этой теме не сошлись и в наших отношениях я стала оплачивать свои личные вопросы все, а он покупал еду, платил коммуналку и мы жили в его квартире. И вот он все время устраивает скандалы из за того что траты на еду на нем и считает что я ему всем обязана. Хотя как я уже сказала все свои расходы кроме еды я оплачиваю сама. Он все время на работе, его нет почти никогда дома. Те мне время он почти не уделяет а свою зп тратит на свои расходы. И покупая еду только почему то ещё и недоволен и мне говорит что я ему там всем обязана. Хочет чтобы я покупала сама ещё себе еду и его не тревожила. Те он никак вкладываться в отношения не будет покупать ничего тоже время уделять тоже, но общаться с другими нельзя. Скажите разве это нормально?

14 сент. 2020

Арина, что держит вас с этим человеком? Я слышу, что у вас до этого также были сложные отношения. И у меня возникает идея, что вам сложно выстраивать границы в отношениях, раз мужчины так себя ведут по отношению к вам. Хотя вы и понимаете, что все что происходит и это ненормально и уходите из отношений (это очень хорошо, что вы можете это делать), возникает вопрос, как так получается, что отношения доходят до такого, когда нужно уходить.

14 сент. 2020

Быть для галочки с парнем вам зачем?

Парень ваш путает понятия и вас пытается запутать и навязать свою незрелую позицию, доказывая, что незрелая вы. Вы все правильно понимаете, и правильно чувствуете, ваши идеи вполне здравы для женщины.

14 сент. 2020
Арина

Раньше если меня отношения не устраивала я уходила когда делала выбор в пользу себя. В пользу своего здоровья и благополучия. Но три года назад случилось неприятное -бывший парень пытался портить мою жизнь и репутацию. Он угрожал разослать всем людям которые меня знают мои фото обнаженные. Частично он так и сделал. Некоторым друзьям моим отправил ещё написал что я ш. Друзья кончено об этом мне рассказали. Нет гарантий что он это не делает до сих пор. Плюс был ещё другой человек который вообще меня преследовал из за своей увлечённости мной. Мне уже на тот момент когда все это было стало не по себе. Хотелось какой-то защищённости. Мужчины бывшие превратились во врагов. И начали досажать. С одной стороны когда я была в этих отношениях в которых я сейчас я как бы была защищена. Т е например когда бывший начал все это делать то я была в отношениях. И ему его проделки не удались ведь парень всеравно со мной. А когда я буду одна то я буду уязвлённой. Причём я вообще не знаю как к этой теме будут относится другие люди с которыми я захочу отношений. Вдруг другой человек не захочет со мной общаться из за этого. Я тоже переживаю из за этого. И просто опять же борюсь ошибиться и напороться на тирана который создаст мне новые проблемы. Поэтому я пока и не ухожу из этих отношений. Но три года быть вместе и когда парень не предпринимает попыток к браку это тоже начинает отражаться на самооценке моей. И все эти его взгляды неправильные. Я уже с ним теряю три года своей жизни.

14 сент. 2020

Арина, вы себе противоречите, с одной стороны, в отношениях не видите перспективы и у вас снижается самооценка, с другой - эти отношения защищают вас от бывших парней. Как-то все запутано у вас. Мужчины с вами агрессивно себя ведут.

14 сент. 2020
Арина

Я просто хочу сказать что мне в сегодняшней ситуации страшно остаться одной потому что есть люди которые заинтересованы сломать мою жизнь из за своих обид. И есть чем шантажировать так сказать. И я боюсь что это может мне помещать например построить новые отношения. Это уже мешает даже морально завести знакомства например с новыми людьми. Потому что я представляю что после первой встречи им пришлёт бывший какую то чушь и грязь и что подумают эти новые люди. Они ведь не знают меня. Я же не буду им доказывать что я на самом деле замечательная а бывший урод. Многие просто поверят и не захотят иметь со мной дел возможно. Это мешает мне во всем. Даже в работе. Вот все эти страхи и заставляют меня оставаться в этих отношениях. Потому что иногда эти отношения кажутся нормальными иногда нет, но по факту я вижу что нет развития и взгляды с парнем действительно разные.

14 сент. 2020
Арина

Через три года мне уже будет 30. Кончено я не выгляжу на свой возраст, но вот тут тоже обидно. Потерять три года с парнем. Одно дело когда знакомятся с девушкой которой 23-24 и совсем другое когда с девушкой которой 27. Просто я думала что наши отношения серьезные и ведут к чему то. А не к браку по договору и раздельному бюджету.

14 сент. 2020

Арина, я слышу, что вы напуганы поведением бывшего парня. Но этот же молодой человек не отверг вас после этих фотографий. И слышу, что боитесь остаться одна, из-за возраста, из-за фотографий. Но поверьте, что вы не единственная женщина, которую фотографировали обнаженной. И если ваш бывший молодой человек так делает, то это он не вас позорит, а себя, потому что говорит всем вокруг, что он подлый, нечестный по отношению к женщине мужчина. И не одна здравомыслящая женщина не будет с ним встречаться, потому что не будет чувствовать себя с ним защищенной.

И чем девушка 27 лет отличается от девушки 24 лет?

14 сент. 2020
Арина

Изначально они себя хорошо ведут. Просто один например из первых с кем были серьезные отношения был ревнивым, из за этого он хотел чтоб я не работала и сидела дома. Ему его окружение сказали что я яркая а он на моем фоне померкнет и будет каблуком. Он испугался и решил меня сделать домашней клушей а сам чтоб был лидером. С ним рассталась потому что я не домосед, люблю работать до развития а не ради денег, общаться с людьми И так далее. И не нравились его пристрастия к алкоголю, курению, и его окружение.

Другой был вообще странный. Мы с ним просто общались и я не планировала ничего кроме общения. Но была страсть и я в то время была согласна на отношения без обязательств. Но парень сказал что его это не устраивает. Я чтобы его не потерять согласилась. Но по факту мне было это не нужно. Он ограничивал мое общение с другими друзьями. А в итоге сам попался на общение с другими девушками. Поэтому я решила прекратить с ним отношения. Но он был не согласен. Ещё он хотел чтоб я несла траты находясь с ним. Я ему сказала что мне это не нужно и я хочу купить ноутбук для работы. Он сказал чтоб я тратила деньги а ноутбук он подарит мне на праздник. Я поверила. На праздник он не подарил потом поймала его на переписке. Чуть позже он реабилитировался тем что перевёл мне деньги на этот ноутбук. Но тк я не захотела с ним восстановить отношения он пришёл в ярость и стал требовать деньги обратно под предлогом того что разошлёт мои фото всем моим знакомым. А знакомых у меня много. Но я не стала ему ничего возвращать потому что он во первых не дал мне купить ноут на мои деньги а я должна была тратить свои деньги на такси чтоб к нему ездить и еду покупать. Когда он все это должен был платить. И ещё выясняется что он сделал фото. Не было гарантии даже что если я ему верну эти деньги то он не сделает гадости. Если он сделал такие фото то о чем речь. Ещё он трепал мне нервы проводя как выяснилось какие-то манипуляции и психологические трюки, испортил мне Здоровье. Я не могла работать некоторое время и потеряла доход.

14 сент. 2020
Арина

Да я напугана этой ситуацией потому что мужчины многие хотят для себя девушку с безупречной репутацией. А тут такая история с фото. Это угроза не просто для отношений а для работы. Есть риск что отвернуться клиенты, и многие не захотят работать со мной. Тут дело в том что появление подобных фото и писанины бывшего они неуместны. Эта история была уже три года назад но я до сих пор боюсь что это может появиться в моей жизни.

Ответ про возраст: многие мужчины хотят рядом видеть молодую красотку. И поэтому отношение к девушкам 23 и 27 разное. Многие мужчины за 30 вообще уже опустились до того что выбирают девушек себе из школьниц.

14 сент. 2020
Арина

Просто все вот это произошедшее начинает ломать мою самооценку. Происходящее не даёт реабилитироваться нормально в жизни.

14 сент. 2020
Арина

Сейчас скажу объясню почему я начала загоняться на тему возраста. В моем окружении есть парень ровесник. Который находясь в здравом уме стал встречаться с девушкой которая учится в школе. Да я понимаю что это у него проблемы что он выбирает по жизни юных девушек одного возраста возможно в силу своих каких то комплексов, но наблюдая эту картину испугалась я. И по моему комплексы у меня начинаются из за цифры в паспорте. Хотя я выгляжу сама как подросток и моложе своего возраста лет на 5 ато и больше по словам окружающих.

Я понимаю прекрасно что выбирают мужчины не по возрасту а человека в целом, но та ситуация пошатнула меня и не оставила равнодушной. Даже не смотря на то что этот парень мне даже никто.

14 сент. 2020
Арина

После тех парней с которыми я была в отношениях порой не хочется уже никаких отношений. Другое отношение я конечно тоже знаю. Когда парни все дарят ухаживают водят по ресторанам. Это в процессе знакомства. Просто у них тоже находятся какие-то изъяны и например я начинала встречаться с кем то другим. С одним тоже общались. Выяснилось что он живет на деньги богатых родителей а сам не работает даже. Меня это оттолкнуло. Или когда я его отвергла встретив в заведении начал говорить нашим общим знакомым что это он общается с другими девушками а я обиделась. Хотя такого не было. Пытаются выставить меня в некрасивом положении, хотя на деле это я была с другом а он один.

14 сент. 2020

Спасибо, что так подробно рассказали. Но истории какие-то похожие, как будто мужчины выставляют вас в невыгодном свете. И вы на это включаетесь и сильно реагируете. И что другие плохо подумают именно о вас, а не о другом. И что для вас мнение других людей имеет огромное значение. Что это у вас за идея, что вы должны быть в глазах других безупречны?

14 сент. 2020
Арина

Когда я была в подростковом возрасте у меня вообще сложилось плохое впечатление о парнях. Потому что выбирают по внешности, или женатые подкатывают. Увидела мужчин с отвратительной стороны. Поэтому я всегда мужчинами пользовалась и не хотела давать им что то взамен. Я не скажу что было какое-то отношение именно ко мне. Но я видела это в каждом фильме и в жизни у других людей. Обманутых жён итд. Чего стоит один наш русский кинематограф. Где словно пропаганда измен. Внушают с экранов что изменять жене это нормально. Меня все это всегда злило. И тут можно сделать вывод что ничто не вечно. И отношения тоже. Поэтому я искренне не понимаю когда парень говорит о раздельном бюджете или не хочет что то делать. Зачем это мне. Чтоб быть удобной для него пока не потеряю красоту, а потом пойти в закат и освободить место для кого то моложе.

14 сент. 2020
Арина

Вообще раздражают все эти люди которые всю жизнь навязывают женщинам моногамию, хотя полигамны и моногамны могут быть оба пола. Меня оскорбляет это мужское отношение к женщинам. Парень обижен на меня за поведение в начале знакомства, якобы он все для меня делал покупал (в начале он и правда тратил на меня кучу денег). А я общалась помимо него с другими, но мы с ним не были парой. А он мне из за этого не доверяет и припоминает поведение. И вот сейчас когда он говорит про не готов женится и прочее. То я считаю что вот это повеление мое вначале это аванс за его отношение сейчас.

14 сент. 2020

А вы сами в полной семье росли?

Потому что ваши представления о мужчинах из фильмов, а фильмы это же фантазия, тем более фильмы разные бывают. Ваше отношение к мужчинам пропитано недоверием. И вы с такими и встречаетесь, которым доверять нельзя.

14 сент. 2020
Арина

Всю жизнь меня сравнивали с двоюрной старшей сестрой. Которая была любимицей и первой внучкой бабушки. Поэтому она была просто по рождению лучшей не взирая на мои достоинства. Родители работали а со мной сидела эта бабушка. Которая делала акцент на моих недостатках и не замечала достоинства. А достоинства были)

Возможно поэтому куда бы я ни шла (учёба, работа), всегда есть соперница. Повезло что хоть в отношениях без этого обходится. Отношения я всегда прекращаю по причине что они меня изматывают и разругают жизнь. К счастью хоть не из за появления другим дам. Такое я вообще не вынесу наверное.

14 сент. 2020
Арина

Я боюсь что подумают плохо обо мне потому что, не смотря на то что у меня есть подруги, Женщины меня обычно не любят, я для них соперница. Поэтому им только дай сплетню где я облажалась. А мужчины. Ну после того как я многих отвергала или не оправдала их надежд многие обозлились. И тоже будут рады моим страданиям. А многие вообще верят всему что пишут в интернете. Прочитают что напишут что неприличная так они радостно подхватят да и все. Никто там разбираться не будет я думаю.

14 сент. 2020
Арина

Да у меня полная семья. Я бы даже сказала переполненная. Мама папа бабушка и дедушка. Я у родителей ранний ребёнок. Они работали а со мной сидела бабушка которая меня не очень любила. Есть ещё брат младший. И я считаю что ему досталось все о чем мечтала я. Тк когда я была маленькой родители не могли позволить то что могут сейчас. И он собирает все сливки и даже не ценит. А я не знаю как вообще сказать родителям чтоб мне помогали как-то и участвовали в моей жизни. Я как бы отдельно а они отдельно.

14 сент. 2020
Арина

Вы там выше спрашивали почему я должна быть в глазах других безупречна. Мне тяжело переносить критику. Я не против конструктивной критики если это поможет стать лучше, но против критики в виде оскорбленной с целью унижения.