КонсультацииМежличностные отношения

Нравится парень. Можно ли общаться, если ему еще нет 18?

28 сент. 2020
Татьяна
Мне очень очень нравится один молодой человек, но он учится в 10-м классе, в следующем году заканчивает школу. А я его на 10 лет старше. И соответственно не школьница. Я познакомилась с ним через своих знакомых так как у нас общие увлечения. Мне с ним очень интересно общаться и обсуждать общее увлечение. Если бы не общие друзья я бы его не добавила. А так он тоже как и делал большие успехи. И вот все бы ничего но я прекрасно понимаю что я для него старая. И даже если и просто общаться я ему не подхожу. Плюс мне кажется что он меня немного побаивается, хотя опасаться ему совсем нечего. Но он очень очень мне нравится. Подскажите что в таком случае можно сделать если я очень хочу просто с ним общаться. Ведь говорят когда ему 20 а тебе 30, или ему 30 а тебе 40 это нормально. В нашем случае ненормально потому что ему нет 18 лет. Встречаться и т.п. я не хотела бы все таки это чересчур, а просто дружить и что то обсуждать имею ли я право на это? Или лучше просто выбросить эту мысль из головы? Я столько времени мягко говоря презирала таких которым может понравится что то похожее, но как то попалась на эту удочку сама. И даже не знаю почему. Я понимаю что и он потом вырастет, но пока он еще не взрослый человек. При чем скажу больше если бы мы познакомились когда мне было бы к примеру 35 а ему 25, я бы даже не задумываясь вышла за него замуж. И даже бы не постеснялась бы признаться в своих чувствах. Это тот человек которого я так долго искала, но сейчас ему 17 лет. А если я подожду еще три года, наверно потом ему это уже не нужно будет. Слишком много времени пройдет, мы просто разойдемся по сторонам.

02 окт. 2020
Татьяна

Спасибо Вам большое. Я обязательно прочту эти книги. Последнее я поняла. Лучше и вправду меньше думать. А я этим занимаюсь постоянно. И самоанализом и самокопанием, мне кажется что как я думаю значит он к примеру, именно так же в точности и делает. Мне кажется что я смущаю значит так оно и есть а на самом деле по другому. Да и конечно если суждено подружится с человеком такого возраста значит получится а пока да стоит просто поддержать беседу а там будем мы дальше общаться, не будем, будет известно только позже. О чем можно сейчас так уж не думать.

03 окт. 2020
Лучше и вправду меньше думать.

Возможно, дело в том, чтобы уравновешивать мысли умением жить в настоящем, сосредотачиваться на ощущениях и повседневных радостях, замечать и допускать разные варианты. Само по себе умение анализировать - очень важный ресурс; попробуйте отводить для этого специальное место - например, заведите эдакий «Дневник дум», куда можно без цензуры записывать все, что приходит в голову (а перечитывать вовсе не обязательно).

Спасибо Вам большое.

Татьяна, у нас еще есть время для работы с Вашей ситуацией, но если Вы чувствуете, что пока готовы ее завершить, так тоже можно :-) Каковы Ваши ощущения и идеи по этому поводу?

05 окт. 2020

Поскольку от Вас не было ответа, а время нашей консультации подошло к концу, я ее пока закрываю!