КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама не оказывает мне поддержку, когда я в ней нуждаюсь. Ей не интересно, что со мной происходит

05 окт. 2020
Александра
Мне 22. Я живу с родителями и сестрой, ей 18. Нас воспитывала мама, а отец просто был рядом. Пил, орал, скандалы устраивал. Но дело не в этом. Я не могу найти общий язык с мамой. Дело в том, что мне сейчас тяжело. Я общалась с молодым человеком. Мы почти встречались. А потом он вдруг объявил, что у него появилась девушка. И то, когда я отправила ему интимную фотографию. Я была влюблена в него и потрясена до глубины души. Он отвечал мне взаимностью. То есть все время до этого факта вел себя так, что я ему нравлюсь. Я плохо помню что было. Я тряслась от ярости. Меня колотило. Я до того момента понятия не имела, что значит пожар в груди. Огонь в сердце был жуткий, как реальный. Ему я не слова не сказала. Общение у нас с ним было виртуальным в основном. Он жил в другом городе, хоть и недалеко. Дома психовала, плакала желала ему смерти и ей тоже. Потом нашла его анкету на сайте знакомств. Он заигрывал со мной, встречался с девушкой и искал ещё девушку. Анкета была свежей. Я не понимала что не так. Вдруг что-то я не так сделала. Оказалось ещё, что он солгал мне. И звали его пассию по-другому, и была она из его города, а не из другого, как он говорил. Я не понимала, почему нельзя было просто честно сказать - Прости, прощай. Я изгрызла себя изнутри. Просто прожгла в себе дыру своей же кислотой из терзаний. Чем она лучше? Она с прицепом. Почему он так поступил со мной? Почему? Почему? - крутилось в моей голове. Но я хотела, чтобы он вернулся. А он женился. На свадебных фото она с пузом. Беременная в смысле. Но вроде они счастливы. Почему человек, который обидел меня счастлив? Я встретила ее бывшего мужа. Он рассказал, какая она гулящая. Почему он, мой несостоявшийся парень, выбрал ее? Потаскуху? Да и по фото в ВК это видно. Я знаю, что надо было поговорить с ним и все выяснить. Но я решила просто вычеркнуть его из своей жизни. Когда он мне сказал про девушку, то я как будто получила оплеуху наотмашь. Розовые очки улетели. Я не понимала чем я его не устраиваю. Я не дура, нам всегда было интересно вместе. И не страшная. Он мне много комплементов делал. Но я не знала как с ним общаться после всего этого. Мне было так больно видеть их в обнимку на его фото. И я постоянно ждала оплеуху или других гадостей. И просто удалила его из друзей и из жизни. Но мыслями возвращалась. Фото его сожгла, вроде стало легче. Так вот, мама меня абсолютно не поддерживает. Раньше мы были с ней, как подружки. Она была моей тихой гаванью и личным психологом. Я часто с ней делилась всем. В личной жизни ничего не клеится. Прошу маму меня обнять хотя бы, не то что выслушать. Но нет. У нее типа куча забот. Которых нет. Просто ей не интересно. Я ей что-то могу просто рассказывать, она начинает на меня орать как я ей надоела. Но я обязана выслушивать ее неинтересные истории о школе (она учитель). Сейчас она понимает часто меня не правильно. Пытаюсь объяснить, что это недоразумение. Картинно бежит плакать. Видит мои слезы - орет "Чё ты ноешь? ". А я не считаю, что чем-то заслужила такое отношение со стороны того парня. Мне хотелось ему отомстить. Чтобы с ним поступили так же, предали. Ну, если он счастлив или даже иллюзия счастья, то пусть. У меня даже иллюзии нет. Меня никогда не любили мои парни. Я не знаю, что такое цветы, внимание, сюрпризы, смешные моменты вдвоём, общие друзья, совместные фото и просмотр фильмов. У меня этого никогда не было. Ладно мужики не любят, гон похоже, что и собственная мама тоже. Хочется поддержки, а в ответ только крики. Сестра говорит, что она никогда ничем с мамой не делилась и мне этого не нужно делать. Типа будь взрослой и забей на маму. Я просто хочу чтобы меня обняли и сказали, что все будет хорошо. Что мне делать?

05 окт. 2020

Александра, как Вы себя сейчас чувствуете?

05 окт. 2020
Александра

Что вы имеете ввиду? Я странно себя виду? )

Спасибо Вам, я поняла куда мне стоит двигаться и что мне нужно. Мозги встали на место. Спасибо большое)

05 окт. 2020

Спрашивая о Вашем самочувствии, я хотела уточнить, насколько Вы комфортно ощущаете себя сейчас, поскольку вначале Вы испытывали боль и отчаяние от сложившейся ситуации.

05 окт. 2020

Если у Вас нет ко мне вопросов, тогда будем завершать консультацию. Благодарю Вас за обратную связь! Рада была помочь:) Завершите, пожалуйста, консультацию.

05 окт. 2020
Александра

Спасибо. Извините. Да, вчера мне было очень тяжело. Сейчас душевный подъем. Я готова, в хорошем смысле слова, воевать, то есть стремиться к чему-то, осваивать новые территории, горизонты. Хочется что-то делать для себя. Проявлять решительность, упорство.

Состояния вот так друг друга сменяют, но не часто.

05 окт. 2020

Рада слышать, что Вы полны решимости привносить в свою жизнь желаемые изменения:) Вы можете прислушиваться к себе и находить точку баланса. Все в Ваших руках!

06 окт. 2020
Александра

Спасибо большое за помощь)

06 окт. 2020

Пожалуйста 🌸 Завершите, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, консультация с психологом мне очень помогла. Расставила всё по местам в моей голове.

Александра