КонсультацииСемейные отношения

Боль в душе от мимолетных воспоминаний прошлого мешает спокойно жить

06 окт. 2020
Елена
Два года назад развелась с мужем, практически сейчас не общаемся, только по поводу детей, практически не видемся, у него своя жизнь у меня своя, мне на него как на человека и мужчину абсолютно все равно, нет никаких чувств, с ним никогда не планирую быть в будущем, ну то есть его в моей жизни и в сердце нет. Развод был по многим причинам, самая большая причина его измена, но сейчас уже все это мной максимально забылось, никого не виню, уже не больно, считаю что человека забыла и простила. Но, иногда, какие то мимолетные воспоминания в груди давят, пару секунд какие то моменты то хорошие то плохие, то чувство досады что семья не получилась, то просто какие то нюансы той измены, переодически витает это все в голове, то ли не отпустила и не простила, то ли боль, то ли мне нравится это вспоминать, но жить спокойно это мешает, что делать? )))

07 окт. 2020

Здравствуйте, Елена!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации. Напишите об этом.

И мы начнем диалог.

На всякий случай напомню, что эта консультация открытая и доступна для общего просмотра. Для перехода в закрытый формат (скрыть консультацию) можно воспользоваться функцией, существующей на сайте.

07 окт. 2020
Елена

Все поняла

07 окт. 2020
Но, иногда, какие то мимолетные воспоминания в груди давят, пару секунд какие то моменты то хорошие то плохие, то чувство досады что семья не получилась, то просто какие то нюансы той измены, переодически витает это все в голове, то ли не отпустила и не простила, то ли боль, то ли мне нравится это вспоминать, но жить спокойно это мешает, что делать? )))

Елена, что Вас больше всего тревожит в данный момент? Какие чувства Вы сейчас переживаете?

07 окт. 2020
Два года назад развелась с мужем, практически сейчас не общаемся, только по поводу детей, практически не видемся,

Елена, как происходил развод? Вы помните те дни и то, что Вы чувствовали тогда? Можете немного об этом рассказать?

07 окт. 2020
Практически не видемся, у него своя жизнь у меня своя, мне на него как на человека и мужчину абсолютно все равно, нет никаких чувств, с ним никогда не планирую быть в будущем, ну то есть его в моей жизни и в сердце нет

Что значит "у него своя жизнь, у меня своя"? Каждый из вас построил новые отношения? Или это о другом?

07 окт. 2020
Елена

Тревога за будущее что дети без отца, я не работаю пока что, не реализована, не могу найти свое предназначение. Когда разводились, чувствовала что это правильное решение, бывший супруг, тиран манипулятор, много боли и слез перенесла 5 лет жили, двое детей, он требовал много любви, сам недолюблен мамой в детстве, я поняла что не смогу ему маму заменить, и не хочу, себя люблю, с самооценкой относительно все хорошо. Но иногда все ж бывает смотрю например какую то одежду в интернете и мимоходом пролетает момент как та с которой изменил как типо тоже наверное смотрит себе одежду или как они ходили в магазин, как проводили время, ну вообще какие то бредовые вспышки.

07 окт. 2020
Елена

Своя жизнь в плане что не общаемся никак, я не знаю как он живёт, знаю только где работает, я занимаюсь домом детьми, ищу работу, личной жизни нет, потому что дети маленькие и нет времени, бывают встречи редко с ребятами друзьями, но на будущее не рассматриваю, считаю что нужно дождаться единственного, достойного. Супруг долго пытался вернуть, но шансов я сразу сказала нет, сейчас пару месяцев молчит, а мне иногда хочется чтобы потешить свое самолюбие чтобы он что нибудь написал типо как ему плохо без нас и тп, раньше много писал просил умолял вернуться

07 окт. 2020
Но иногда все ж бывает смотрю например какую то одежду в интернете и мимоходом пролетает момент как та с которой изменил как типо тоже наверное смотрит себе одежду или как они ходили в магазин, как проводили время, ну вообще какие то бредовые вспышки.

То есть, это о том, что будто-бы этой женщине доступно что-то из того, что недоступно теперь Вам? Она сейчас с ним?

07 окт. 2020
Тревога за будущее что дети без отца, я не работаю пока что, не реализована, не могу найти свое предназначение.

Елена, а что тревожит в будущем детей? Какие есть страхи по этому поводу?

И про отца. Ваш муж часто видится с детьми? Какое это общение? Насколько Вы зависете от его помощи детям?

Как дети отнеслись к тому, что произошло и как переживают это сейчас?

07 окт. 2020
Елена

Нет та девушка не с ним, он её просто использовал, когда уежал работать в другой город, жил у неё. Она моложе меня, такая ещё в розовых очках, у неё нет детей, она зарабатывает хорошо выглядит, но это было два года назад, он был с ней месяц всего, но она про меня не знала ничего, к ней никаких претензий не было, она сама меня нашла все рассказала как было, но я б все равно развелась, было много других проблем с ним, а измена стала точкой, и я этому рада иначе бы долго наверное ещё решалась развестись. Да возможно я ей чуть позавидовала, но больше по доброму, для меня зависть плохое чувство, но возможно это на подсознании, мне было просто обидно что пока они там развлекались, я была с детьми с утра до ночи, похудела за месяц на 15кг от нервов, но в этом он виноват не она

07 окт. 2020
Елена

За детей переживаю что сын будет воспитан не по мужски, не будет понимать свои обязанности как мужчина, не будет ответственен за свои поступки, ну вообщем то чему обычно учит отец

07 окт. 2020
Елена

Отец видится редко один два раза в месяц, по 20-30мин, больше ему с ними не интересно, заходит только когда мимо нашего дома идёт по работе, алименты не платит, приносит чупики и киндеры, при этом если у сына например истерика то он зовёт папу, как бы думая что папа защитит что ли, или решит его проблему. Боюсь что дети будут считать папу хорошим а маму плохой, про отца я с ними не разговариваю, ни плохого ни хорошего, ничего. Считаю что вырастут сами все поймут.

07 окт. 2020
Да возможно я ей чуть позавидовала, но больше по доброму, для меня зависть плохое чувство, но возможно это на подсознании, мне было просто обидно что пока они там развлекались, я была с детьми с утра до ночи, похудела за месяц на 15кг от нервов, но в этом он виноват не она

Елена, то есть, когда иногда думаете об этой девушке, Вы соединяете это со своей обидой? Обидой на мужа?

То есть эта обида связана с какими чувствами, мыслями?

Что могло быть по-другому, иначе?

Какими могли бы быть отношения между Вами и мужем, чтобы не случилось этой обиды?

Что Вы на самом деле, ожидали от брака и как это воплотилось в реальности?

07 окт. 2020
За детей переживаю что сын будет воспитан не по мужски, не будет понимать свои обязанности как мужчина, не будет ответственен за свои поступки, ну вообщем то чему обычно учит отец

Елена, Ваш муж это тот человек, который, действительно смог бы передать те мужские качества, которые Вы хотели бы видеть в сыне?

07 окт. 2020
За детей переживаю что сын будет воспитан не по мужски, не будет понимать свои обязанности как мужчина, не будет ответственен за свои поступки,

Не будет ответственен как кто?

Елена, ответственность - о чем это для Вас? В чем она заключается, если примерять ее на мужчину?

Есть ли в Вашем окружении или были такие мужчины, на которых можно ориентироваться в этом смысле?

07 окт. 2020
Елена

Обида на мужа да есть, за то что именно не заботится о детях, не платит алименты, они ему не нужны, он от них отказался по сути, и той девушке когда она увидела фото меня и детей он сказал что это сестра с племянниками, то есть своих детей не признал при человеке с которым знаком месяц, как будто дети уроды какие-то и нельзя сказать что это его, мне как матери обидно, но что касается этой девушки я к ней обиду не испытываю никакой она не при чём, могла быть любая на её месте.

07 окт. 2020
Елена

От брака я ожидала что будет поддержка и я хотела положиться на человека в трудную минуту, ведь когда появляются дети именно это нужно, но в этот период мне помощи не оказывались, были мечты купить жилье побольше и когда появилась возможность, муж купил себе машину например и абсолютно не задумался как дальше жить, по сути он сам ребёнок нереализованый, который свои хочу воплощал только, а как будет жить его семья его не волновало, то есть по мужски ответственность не брал.

07 окт. 2020
Елена

Действительно мой муж не тот человек который мог бы сына научить мужскому, его самого учить надо, он воспитывался бабушкой полноценной семьи как примера у него не было. У меня родители всю жизнь вместе и в печали и в радости, и мой отец тот человек на которого можно положиться он ответственен и всегда вёл себя по мужски

07 окт. 2020
Елена

Я до этого была в другом браке, но там муж выпивал мы развелись, но он так же был без отца, но он был с руками более покладист, не манипулятор спокойный, все в дом все в семью, но там я была заводилой, куда скажу туда и смотрит, но хотелось бы быть женщиной и не указывать как что делать, ну и понимаю что в первом браке я не любила, любили меня, во втором браке, попался человек который требовал любить через унижение и агрессию, через слезы, через поклонение, залюбливать его, и поэтому может и был с той девушкой она молоденькая и для неё это другие эмоции, но вёл он с ней себя так же как и со мной, история один в один, манипулировал и тп

07 окт. 2020
Обида на мужа да есть, за то что именно не заботится о детях, не платит алименты, они ему не нужны, он от них отказался по сути, и той девушке когда она увидела фото меня и детей он сказал что это сестра с племянниками, то есть своих детей не признал при человеке с которым знаком месяц, как будто дети уроды какие-то и нельзя сказать что это его, мне как матери обидно, но что касается этой девушки я к ней обиду не испытываю никакой она не при чём, могла быть любая на её месте.

Елена, то есть Ваш муж практически отказался от Вас и Ваших детей?

Как Вы думаете, почему это могло произойти с человеком, которого Вы хорошо знали?

А насколько хорошо Вы знали своего мужа? Какая у него семья в которой он вырос?