КонсультацииСемейные отношения
Боль в душе от мимолетных воспоминаний прошлого мешает спокойно жить
От брака я ожидала что будет поддержка и я хотела положиться на человека в трудную минуту, ведь когда появляются дети именно это нужно, но в этот период мне помощи не оказывались, были мечты купить жилье побольше и когда появилась возможность, муж купил себе машину например и абсолютно не задумался как дальше жить
Елена, можно теперь сказать, что от брака с этим мужчиной Вы ожидали того, чего по всей видимости он не мог принести в брак априори?
То есть, он не был готов к браку?
Действительно мой муж не тот человек который мог бы сына научить мужскому, его самого учить надо, он воспитывался бабушкой полноценной семьи как примера у него не было. У меня родители всю жизнь вместе и в печали и в радости, и мой отец тот человек на которого можно положиться он ответственен и всегда вёл себя по мужски
Елена, выше я задавала вопрос про семью Вашего мужа, в которой он вырос. А в этом сообщении увидела некоторый ответ на него...
Он воспитывался бабушкой... И наверное у этого существуют какие-то серьезные причины и да это могло повлиять на то, каким образом в дальнейшем он выстраивал отношения уже в своей собственной семье...
. У меня родители всю жизнь вместе и в печали и в радости, и мой отец тот человек на которого можно положиться он ответственен и всегда вёл себя по мужски
Ваш отец может являться тем самым необходимым примером мужского для Вашего сына. Возможно, что именно пример Вашего отца и будет тем необходимым, чего не достаёт ребенку от отца.
Как Вы считаете, Елена?
Я до этого была в другом браке, но там муж выпивал мы развелись, но он так же был без отца, но он был с руками более покладист, не манипулятор спокойный, все в дом все в семью, но там я была заводилой, куда скажу туда и смотрит, но хотелось бы быть женщиной и не указывать как что делать, ну и понимаю что в первом браке я не любила, любили меня, во втором браке, попался человек который требовал любить через унижение и агрессию, через слезы, через поклонение, залюбливать его, и поэтому может и был с той девушкой она молоденькая и для неё это другие эмоции, но вёл он с ней себя так же как и со мной, история один в один, манипулировал и тп
Елена, из того, что Вы рассказали, складывается впечатление, что на самом деле, не только в первом, но и во втором браке Вы тоже не любили мужа? Вы говорите о том, что от Вас "требовали любить через агрессию"...
О чем это, Елена? Не совсем понятно...
Елена, когда Вы выходили замуж в первый раз без любви, что Вами двигало? Зачем Вам нужны были эти отношения? Что Вы в них искали? Что получали от них? И что приходилось отдавать взамен на это? Какие чувства есть сейчас при воспоминании об этом браке и этих отношениях?
Нет он от нас не отказался, просто получается не признал детей при постороннем человеке, потому что боялся что она тогда не будет с ним, а он у неё жил бесплатно, а так пришлось бы либо опять кого то искать где перекантоваться, свое жилье он не мог снимать денег не было в другом городе, думал заработать а получилось наоборот, в долги влез и как он сказал боялся приехать домой, что я его не пойму, перед этим забрал все мои деньги на развитие в другом городе, все профукал. Развод был моей инициативой, он просил прощения, угрожал что умрёт, и тп, очень не хотел разводится, но думаю потому что опять же со мной удобно жить, в моей жилье, родители помогают, да и вообще никто его не тюкал, потому что боялись, если что то сразу устраивал скандал и выставлял всех плохими, лишний раз не хотела моя семья и я с ним связываться, терпели, пытались понять, помочь, он с другого города я получается его к себе в город привезла в семью свою, а он просто по сути альфонс, что ко мне прибился что к той девушке, своего причала у него нет, ничего нет, одна сумка с трусами и носками и все. Его семья мама приезжала к нам, и сделали вывод что яблоко от яблони, много обещаний но ничего не сделано, приезжала когда то не с внуками повидаться, а собой позаниматься по магазинам походить реснички наростить, потому что там где она живёт там дорого это всё
Да он однозначно не был готов к браку к детям тем более априори, ему нужна мама, которая содержит, его мать содержала до нашего знакомства, он не работал, и он убедил меня в том что хочет семью детей и тп, но по факту оказалось что понятия не имеет что должен делать муж и мужчина. То что его не любила, да, я была просто под эмоциональной зависимостью, его тяжело было любить, на его один плюс, тысяча минусов, манипуляции, битье, агрессии что не может добиться своего, энергетмческий вампир, но я стараюсь его ни в чем не винить, потому что он был ребёнком, чистым листом и что в него вложили то и получается, виновата его мама скорее. Про первый брак особенно не вспоминаю, я была маленькой относительно, и много косячила от неопытности, сейчас уже более осознанно все, вопрос как я выбрала себе такого второго мужа? Где были мои глаза? Вроде порядочная семья, я далеко не глупая, воспитанная, образованная, с опытом, и повелась на этого человека
Про первый брак особенно не вспоминаю, я была маленькой относительно, и много косячила от неопытности, сейчас уже более осознанно все, вопрос как я выбрала себе такого второго мужа? Где были мои глаза? Вроде порядочная семья, я далеко не глупая, воспитанная, образованная, с опытом, и повелась на этого человека
Елена, это остается для Вас вопросом, который нужно решить?
Тогда можно снова попробовать вернуться к началу Вашего знакомства...
Как оно произошло? Что Вас привлекло в этом человеке? Чем он возможно отличался от других?
Привлекло что вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, по сравнению с прошлым мужем, был настроен серьёзно, заботился, но тогда я не планировала серьёзные отношения, был просто курортный роман, я работала в другом городе, где он жил, он с Сахалина сам, а в Анапе у его мамы была квартира, ну он её считал своей, но официально оформлена на маму. Моя работа там закончилась и либо надо было ехать домой на что он сказал, в смысле ты меня бросаешь? Мы с тобой в отношениях я серьёзно настроен и тп, ну и мне конечно он нравился, но с самого начала уже начинались манипуляции истерики, ревность и тп, и я ж дурочка думала что это и подтверждает его серьёзные намерения, потом с мамой познакомил, она счастливая что сына пристроила, на меня они уже вместе поднасели, переехала в их квартиру, ну потом забеременела, и переехали уже в мой город к моей семье поближе чтобы с детьми помогали. Думала что притирка у нас просто, у нас месяц вроде идиллия, а потом несколько дней ада, когда я битая, все летит и рушится. Надеялась что все наладится, естественно дети появились все ещё хуже стало
Здравствуйте
Привлекло что вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, по сравнению с прошлым мужем, был настроен серьёзно, заботился, но тогда я не планировала
Елена, выходит, что этот мужчина привлек Вас тем, что показался очень серьезно настроенным на построение отношений. И его настойчивость казалась именно тем, что указывало на это...
Елена, нельзя сказать, что действительно он не был настроен серьезно...
Другое дело, что видимо то как он представлял брак с Вами, разительно отличалось от Ваших ожиданий.
Елена, можно предположить, что он с самого начала манипулировал Вами?
Попался человек который требовал любить через унижение и агрессию, через слезы, через поклонение, залюбливать его, и поэтому может и был с той девушкой она молоденькая и для неё это другие эмоции, но вёл он с ней себя так же как и со мной, история один в один, манипулировал и тп
Елена, если этот мужчина вел по отношению к этой девушке себя точно так же, как и к Вам... , то может быть и Вы с этой девушкой чем-то похожи? Я имею ввиду не внешность... Возможно ли, что Ваш муж и в Вас и в ней распознал те черты характера, которые посчитал возможным использовать для своих целей? Как Вы думаете?