КонсультацииСемейные отношения

Боль в душе от мимолетных воспоминаний прошлого мешает спокойно жить

06 окт. 2020
Елена
Два года назад развелась с мужем, практически сейчас не общаемся, только по поводу детей, практически не видемся, у него своя жизнь у меня своя, мне на него как на человека и мужчину абсолютно все равно, нет никаких чувств, с ним никогда не планирую быть в будущем, ну то есть его в моей жизни и в сердце нет. Развод был по многим причинам, самая большая причина его измена, но сейчас уже все это мной максимально забылось, никого не виню, уже не больно, считаю что человека забыла и простила. Но, иногда, какие то мимолетные воспоминания в груди давят, пару секунд какие то моменты то хорошие то плохие, то чувство досады что семья не получилась, то просто какие то нюансы той измены, переодически витает это все в голове, то ли не отпустила и не простила, то ли боль, то ли мне нравится это вспоминать, но жить спокойно это мешает, что делать? )))

07 окт. 2020
От брака я ожидала что будет поддержка и я хотела положиться на человека в трудную минуту, ведь когда появляются дети именно это нужно, но в этот период мне помощи не оказывались, были мечты купить жилье побольше и когда появилась возможность, муж купил себе машину например и абсолютно не задумался как дальше жить

Елена, можно теперь сказать, что от брака с этим мужчиной Вы ожидали того, чего по всей видимости он не мог принести в брак априори?

То есть, он не был готов к браку?

07 окт. 2020
Действительно мой муж не тот человек который мог бы сына научить мужскому, его самого учить надо, он воспитывался бабушкой полноценной семьи как примера у него не было. У меня родители всю жизнь вместе и в печали и в радости, и мой отец тот человек на которого можно положиться он ответственен и всегда вёл себя по мужски

Елена, выше я задавала вопрос про семью Вашего мужа, в которой он вырос. А в этом сообщении увидела некоторый ответ на него...

Он воспитывался бабушкой... И наверное у этого существуют какие-то серьезные причины и да это могло повлиять на то, каким образом в дальнейшем он выстраивал отношения уже в своей собственной семье...

07 окт. 2020
. У меня родители всю жизнь вместе и в печали и в радости, и мой отец тот человек на которого можно положиться он ответственен и всегда вёл себя по мужски

Ваш отец может являться тем самым необходимым примером мужского для Вашего сына. Возможно, что именно пример Вашего отца и будет тем необходимым, чего не достаёт ребенку от отца.

Как Вы считаете, Елена?

07 окт. 2020
Я до этого была в другом браке, но там муж выпивал мы развелись, но он так же был без отца, но он был с руками более покладист, не манипулятор спокойный, все в дом все в семью, но там я была заводилой, куда скажу туда и смотрит, но хотелось бы быть женщиной и не указывать как что делать, ну и понимаю что в первом браке я не любила, любили меня, во втором браке, попался человек который требовал любить через унижение и агрессию, через слезы, через поклонение, залюбливать его, и поэтому может и был с той девушкой она молоденькая и для неё это другие эмоции, но вёл он с ней себя так же как и со мной, история один в один, манипулировал и тп

Елена, из того, что Вы рассказали, складывается впечатление, что на самом деле, не только в первом, но и во втором браке Вы тоже не любили мужа? Вы говорите о том, что от Вас "требовали любить через агрессию"...

О чем это, Елена? Не совсем понятно...

Елена, когда Вы выходили замуж в первый раз без любви, что Вами двигало? Зачем Вам нужны были эти отношения? Что Вы в них искали? Что получали от них? И что приходилось отдавать взамен на это? Какие чувства есть сейчас при воспоминании об этом браке и этих отношениях?

07 окт. 2020
Елена

Нет он от нас не отказался, просто получается не признал детей при постороннем человеке, потому что боялся что она тогда не будет с ним, а он у неё жил бесплатно, а так пришлось бы либо опять кого то искать где перекантоваться, свое жилье он не мог снимать денег не было в другом городе, думал заработать а получилось наоборот, в долги влез и как он сказал боялся приехать домой, что я его не пойму, перед этим забрал все мои деньги на развитие в другом городе, все профукал. Развод был моей инициативой, он просил прощения, угрожал что умрёт, и тп, очень не хотел разводится, но думаю потому что опять же со мной удобно жить, в моей жилье, родители помогают, да и вообще никто его не тюкал, потому что боялись, если что то сразу устраивал скандал и выставлял всех плохими, лишний раз не хотела моя семья и я с ним связываться, терпели, пытались понять, помочь, он с другого города я получается его к себе в город привезла в семью свою, а он просто по сути альфонс, что ко мне прибился что к той девушке, своего причала у него нет, ничего нет, одна сумка с трусами и носками и все. Его семья мама приезжала к нам, и сделали вывод что яблоко от яблони, много обещаний но ничего не сделано, приезжала когда то не с внуками повидаться, а собой позаниматься по магазинам походить реснички наростить, потому что там где она живёт там дорого это всё

07 окт. 2020
Елена

Да он однозначно не был готов к браку к детям тем более априори, ему нужна мама, которая содержит, его мать содержала до нашего знакомства, он не работал, и он убедил меня в том что хочет семью детей и тп, но по факту оказалось что понятия не имеет что должен делать муж и мужчина. То что его не любила, да, я была просто под эмоциональной зависимостью, его тяжело было любить, на его один плюс, тысяча минусов, манипуляции, битье, агрессии что не может добиться своего, энергетмческий вампир, но я стараюсь его ни в чем не винить, потому что он был ребёнком, чистым листом и что в него вложили то и получается, виновата его мама скорее. Про первый брак особенно не вспоминаю, я была маленькой относительно, и много косячила от неопытности, сейчас уже более осознанно все, вопрос как я выбрала себе такого второго мужа? Где были мои глаза? Вроде порядочная семья, я далеко не глупая, воспитанная, образованная, с опытом, и повелась на этого человека

07 окт. 2020
Про первый брак особенно не вспоминаю, я была маленькой относительно, и много косячила от неопытности, сейчас уже более осознанно все, вопрос как я выбрала себе такого второго мужа? Где были мои глаза? Вроде порядочная семья, я далеко не глупая, воспитанная, образованная, с опытом, и повелась на этого человека

Елена, это остается для Вас вопросом, который нужно решить?

Тогда можно снова попробовать вернуться к началу Вашего знакомства...

Как оно произошло? Что Вас привлекло в этом человеке? Чем он возможно отличался от других?

07 окт. 2020
Елена

Привлекло что вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, по сравнению с прошлым мужем, был настроен серьёзно, заботился, но тогда я не планировала серьёзные отношения, был просто курортный роман, я работала в другом городе, где он жил, он с Сахалина сам, а в Анапе у его мамы была квартира, ну он её считал своей, но официально оформлена на маму. Моя работа там закончилась и либо надо было ехать домой на что он сказал, в смысле ты меня бросаешь? Мы с тобой в отношениях я серьёзно настроен и тп, ну и мне конечно он нравился, но с самого начала уже начинались манипуляции истерики, ревность и тп, и я ж дурочка думала что это и подтверждает его серьёзные намерения, потом с мамой познакомил, она счастливая что сына пристроила, на меня они уже вместе поднасели, переехала в их квартиру, ну потом забеременела, и переехали уже в мой город к моей семье поближе чтобы с детьми помогали. Думала что притирка у нас просто, у нас месяц вроде идиллия, а потом несколько дней ада, когда я битая, все летит и рушится. Надеялась что все наладится, естественно дети появились все ещё хуже стало

08 окт. 2020

Здравствуйте, Елена!

08 окт. 2020
Елена

Здравствуйте

08 окт. 2020
Привлекло что вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, по сравнению с прошлым мужем, был настроен серьёзно, заботился, но тогда я не планировала

Елена, выходит, что этот мужчина привлек Вас тем, что показался очень серьезно настроенным на построение отношений. И его настойчивость казалась именно тем, что указывало на это...

Елена, нельзя сказать, что действительно он не был настроен серьезно...

Другое дело, что видимо то как он представлял брак с Вами, разительно отличалось от Ваших ожиданий.

Елена, можно предположить, что он с самого начала манипулировал Вами?

08 окт. 2020
Попался человек который требовал любить через унижение и агрессию, через слезы, через поклонение, залюбливать его, и поэтому может и был с той девушкой она молоденькая и для неё это другие эмоции, но вёл он с ней себя так же как и со мной, история один в один, манипулировал и тп

Елена, если этот мужчина вел по отношению к этой девушке себя точно так же, как и к Вам... , то может быть и Вы с этой девушкой чем-то похожи? Я имею ввиду не внешность... Возможно ли, что Ваш муж и в Вас и в ней распознал те черты характера, которые посчитал возможным использовать для своих целей? Как Вы думаете?